Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

07.10 00:06 http://lenta.ru/vojna/2001/10/06/gelaev2/
Пленные гелаевцы начали давать компромат на грузинских силовиков

Пленные боевики из отряда Гелаева, задержанные в Абхазии во время боя за село Георгиевское, утверждают, что их командир поддерживает контакты с грузинской разведкой и силовиками. На допросе задержанные сообщили, что перебирались из Панкисского ущелья в Абхазию с помощью бывших сотрудников грузинских спецслужб. Проводник банды также рассказал, что имел личную встречу с руководителями разведки и контрразведки Грузии.

06.10 23:28 http://lenta.ru/russia/2001/10/06/sputnik/
Минобороны РФ запустило спутник "Радуга-1"

В субботу в 20.45 по московскому с космодрома Байконур произведен успешный запуск спутника серии "Космос". Запуск совершен в интересах министерства обороны. В 20.56 спутник вышел на опорную орбиту. После уточнения параметров орбиты будет включен разгонный двигатель, который выведет спутник "Радуга-1" на стационарную орбиту. Запуск не связан с событиями в Центральноазиатском регионе, отметил командующий Космическими войсками РФ Анатолий Перминов.

06.10 22:17 http://lenta.ru/russia/2001/10/06/tu154/
Путин перестал верить украинским военным

В субботу в позициях президентов России и Украины, ранее категорически отрицавших возможность уничтожения рейса Тель-Авив - Новосибирск украинской ракетой, появились серьезные изменения. В телефонном разговоре Владимир Путин и Леонид Кучма согласились, что тщательного расследования требуют "все без исключения версии" гибели Ту-154. А министр обороны России сообщил журналистам, что данные, представленные украинскими военными, не удовлетворили российского президента.

06.10 20:36 http://lenta.ru/sport/2001/10/06/soccer/
Сборная России вышла в финальную часть чемпионата мира по футболу

Сборная России, обыграв в последнем квалификационном матче команду Швейцарии со счетом 4:0, заняла первое место в своей отборочной группе и завоевала право играть в финальной части чемпионата мира по футболу, который состоится в 2002 году в Японии и Южной Корее. На московском стадионе "Динамо" при переполненных трибунах сборная России продемонстрировала красивый атакующий футбол и не оставила швейцарцам никаких шансов даже на ничью.

06.10 20:04 http://lenta.ru/terror/2001/10/06/killing/
Полицейский, призывавший к массовым убийствам арабов, был уволен

58-летний полицейский из Атланты Рэй Сэнфорд был уволен после отправки электронного письма, призывающего к массовым убийствам арабов. Сразу после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне Сэнфорд послал письмо на одну из электронных досок объявлений в интернете. В своем послании полицейский призвал убить по 1000 арабов за каждого погибшего американца и уничтожить все население Афганистана.

06.10 19:13 http://lenta.ru/world/2001/10/06/sofia/
Накануне саммита НАТО в Софии полиция арестовала человека с автоматом

Сотрудники министерства внутренних дел Болгарии накануне проведения саммита НАТО арестовали в Софии вооруженного человека. Мужчина, личность которого пока не установлена, был арестован возле отеля "Хилтон" в четверг вечером. У арестованного был изъят автомат "Скорпион" с глушителем и 40 патронов. Задержанный оказал активное сопротивление и сломал руку одному из полицейских.

06.10 18:08 http://lenta.ru/world/2001/10/06/jamaica/
На Ямайку движется ураган

На Ямайку надвигается сильный ураган, которому метеорологи дали имя Айрис. Всем жителям острова порекомендовали внимательно наблюдать за изменениями погоды. Айрис - второй ураган, который обрушится на Ямайку в течение последних недель. В августе на остров двигался сильный шторм Шантал. К счастью, во время продвижения сила ветра значительно ослабла, и потому стихия не принесла жителям серьезного вреда.

06.10 17:46 http://lenta.ru/vojna/2001/10/06/ultimate/
Абхазы гонят Гелаева обратно в Грузию

Командование вооруженных сил Абхазии предложило всем чеченским боевикам, вторгшимся в Кодорское ущелье республики, до 10 утра воскресенья отступить на грузинскую территорию. По словам министра обороны Абхазии Владимира Миканбы, если к этому времени боевики не вернутся на территорию Грузии, то будут уничтожены. Абхазская сторона утверждает, что банда состоит из чеченских боевиков отряда Руслана Гелаева, а также грузинских партизан.

06.10 17:21 http://lenta.ru/russia/2001/10/06/kursk/
Водолазы на "Курске" стали работать быстрее

В субботу водолазы завершили установку захватных устройств на пятом, четвертом и третьем отсеках "Курска". Сейчас на подлодке закреплены 16 захватов из 26 предусмотренных проектом подъема. Теперь работы ведутся на восьмом отсеке, где водолазам предстоит закрепить три троса с захватами. Вечером работы будут приостановлены на несколько часов. За это время судно "Майо" сменит позицию для того, чтобы водолазы перебрались на другую часть атомохода.

06.10 16:26 http://lenta.ru/terror/2001/10/06/russia/
В организации терактов бин Ладен обвинил Россию и Сербию

Международный террорист номер один Осама бин Ладен обвинил Россию и ряд других государств в организации терактов в США. "Организовать теракты могли такие страны как Израиль, Индия, Россия и Сербия. Не стоит игнорировать факт недовольтсва евреев избранием на пост президента Джорджа Буша. В случае объединения двух и более мусульманских стран превосходству Запада придет конец", - сказал бин Ладен.

06.10 16:22 http://lenta.ru/ww3/2001/10/06/samolet/
Талибы обстреляли самолет в небе над Кабулом

Силы ПВО движения "Талибан" в субботу обстреляли неопознанный самолет в воздушном пространстве над Кабулом. В течение 15 минут талибские зенитчики вели по неопознанному летательному аппарату огонь. Пытаясь сбить самолет, талибы выпустили как минимум одну ракету класса "земля-воздух".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное