Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

13.10 07:34 http://lenta.ru/economy/2001/10/13/polaroid/
Суд спас компанию Polaroid от окончательного банкротства

В пятницу суд по банкротству удовлетворил просьбу компании Polaroid о предоставлении 13,1 миллиона долларов на экстренные расходы и ходатайство о защите от кредиторов. Компания Polaroid, известная во всем мире производством фотоаппаратов с технологией мгновенного проявления, не смогла быстро адаптироваться к растущей популярности цифровых камер, с помощью которых может быть достигнут похожий эффект. К настоящему моменту долги базирующейся в Кембридже (Массачусетс) компании достигли 950 миллионов долларов. Руководство Polaroid было вынуждено прибегнуть к увольнению 3000 рабочих со своих предприятий, однако сокращение производства не дало положительных результатов.

13.10 06:35 http://lenta.ru/terror/2001/10/13/madrid/
Взрыв в центре Мадрида: король Испании чудом избежал смерти

В пятницу в центре Мадрида взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Взрыв произошел на одной из автомобильных парковок возле станции метро. Как минимум четырнадцать человек пострадали от отравления газом. Автомобиль взровался около полуночи по местному времени. Площадь Плаца де Колон, где это случилось, является популярным местом встречи молодежи. Организаторами теракта, как предполагается, являются члены баскской экстремистской группировки ЭТА, периодически устраивающей подобные взрывы.

13.10 06:06 http://lenta.ru/economy/2001/10/13/dollar/
"Коммерсант": доллар утратил свободную конвертируемость

В пятницу американский конгресс одобрил изменения в законе о борьбе с отмыванием денег, в соответствии с которыми через границу страны нельзя будет провозить более 10 тысяч долларов наличными. Безналичные доллары использовать будет тоже нелегко. По новому законодательству, министерство финансов США может указать американским банкам, с какими странами и банками они могут иметь дело, а с какими нет. "Приходится заключить, что в рамках антитеррористической войны, которую начали США, доллар, строго говоря, утратил свободную конвертируемость. Ну что же, война есть война. После второй мировой войны валюты тоже были неконвертируемы, а советские граждане даже не знали, что такое доллар," - констатирует обозреватель "Коммерсанта".

13.10 05:04 http://lenta.ru/world/2001/10/13/bush/
Президент США собирает с американских детей по одному доллару

В пятницу президент Соединенных Штатов Джордж Буш встретился с добровольными служащими благотворительной организации March of Dimes, основной задачей которой является охрана здоровья детей. Президент также выступил с речью на конференции лидеров фонда в Вашингтоне, США. В своем выступлении Буш напомнил о большой победе фонда в 1938 году, победой над эпидемией полимеилита, когда в течение 4 коротких месяцев фондом была собрана сумма в 2,6 миллиона dimes (десятицентовых монет). Теперь президент провел параллель с другой угрозой, нависшей над детьми всего мира - угрозой терроризма.

13.10 03:45 http://lenta.ru/ww3/2001/10/13/kabul/
Пятница кончилась, США продолжают бомбить Кабул

Рано утром в субботу США нанесли новые воздушные удары по Кабулу. Бомбы были сброшены на севере города; при этом взрывная волна сотрясала даже здания центральных кварталов, доложили очевидцы происходящего. По подсчетам очевидцев, было сброшено не меньше шести бомб. Собеседник Reuters заметил также, что бомбы, судя по всему сбрасывались по две одновременно; кроме того, на этот раз было заметно меньше признаков ПВО талибов, чем обычно.

13.10 02:58 http://lenta.ru/world/2001/10/13/kazakhstan/
Американцы нашли в Казахстане сибирскую язву

Группа американских инспекторов обнаружила бациллу сибирской язвы на одном из объектов в Казахстане, где проводились испытания биологического оружия. По словам инспекторов, на протяжении последней недели проверка проводилась в рамках программы по сокращению угрозы распространения биологического оружия. Неясно была ли язва обнаружена именно на острове Возрождение, где до 1992 года функционировал биополигон.

13.10 02:34 http://lenta.ru/mideast/2001/10/13/newspaper/
Руководство Палестинской автономии закрыло исламскую газету

В четверг палестинские власти арестовали редактора исламской газеты "Аль-Истиклал" Алла Савтави. Правление палестины также потребовало запрета этой газеты. Савтави был арестован после публикации материала, в котором он призывал сместить со своих должностей всех руководителей палестинской полиции. Это требование связанно с инцидентом в секторе Газа, где совсем недавно палестинской полицией были убиты несколько палестинцев, выступавших в поддержку Осамы бин Ладена.

13.10 01:35 http://lenta.ru/economy/2001/10/13/anthrax/
Сибирская язва сорвала подъем американской экономики

После того как в пятницу появились сообщения о заболевании сибирской язвой в Нью-Йорке, на это немедленно отреагировали фондовые биржи.Промышенный индекс Dow Jones упал на 1,71 процента то величины 9,249.29 пунктов. Индекс Nasdaq упал на 29.99 пунктов (2,9 процента). По прошествии нескольких часов положение на NYSE стабилизировалось: по итогам дня падение Dow Jones составило 0,7 процента, S&P - 0,5 процента, а индекс Nasdaq вырос на 0,1 процента до величины 1703.31.

13.10 00:42 http://lenta.ru/sport/2001/10/13/safin/
Марат Сафин вышел в полуфинал

Марат Сафин, обыграв в трех сетах белоруса Максима Мирного - 2:6, 6:4, 6:4, вышел в полуфинал теннисного турнира Lyon Grand Prix, проходящего во французском Лионе. Неудачно проведя первый сет, Кафельников довольно с большим трудом выиграл следующие два, ни раз, выражая прямо на корте недовольства по поводу своей игры.

13.10 00:33 http://lenta.ru/world/2001/10/13/anthrax/
По факту заболевания сибирской язвой возбуждено уголовное дело

В пятницу по факту заболевания сотрудницы американской телекомпании NBC сибирской язвой возбуждено уголовное дело. Об этом заявил в Вашингтоне министр юстиции США генеральный прокурор Джон Эшкрофт. По его словам, расследование ведет ФБР совместно с Центром эпидемконтроля, министерством здравоохранения и почтовой службой. По словам министра, в настоящий момент главной задачей является выйти на источник распространения сибирской язвы в Нью-Йорке.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное