Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

15.10 08:14 http://lenta.ru/ww3/2001/10/15/police/
Северный альянс формирует полицию для поддержания правопорядка в Кабуле

Антиталибская коалиция сформировала отряд специального назначения, в задачи которого будет входить поддержание порядка в Кабуле после его освобождения от талибов. По мнению представителей Северного альянса, создание в рамках Министерства внутренних дел полицейского формирования численностью две тысячи человек позволит избежать конфликтов между представителями антиталибской коалиции.

15.10 05:44 http://lenta.ru/vojna/2001/10/15/chechen/
Российские спецслужбы устранили министра правительства Масхадова

В ночь с субботы на воскресенья в результате совместной операции подразделений ФСБ, МВД и Минобороны России в Гудермесском районе Чечни убит министр правительства Масхадова Али Димаев. Так называемый "бригадный генерал" Али Димаев был "правой рукой" президента Ичкерии Аслана Масхадова. Он обеспечивал связь между Масхадовым и полевыми командирами. В ходе спецоперации среди российских военнослужащих убитых нет.

15.10 05:33 http://lenta.ru/kino/2001/10/15/bandits/
Американцы испугались сибирской язвы и не пошли в кино

Призывы правительства проявлять бдительность и новые сообщения о случаях сибирской язвы заставили американцев отказаться от походов в кино. Суммарные кассовые сборы двенадцати самых популярных фильмов за прошедшие выходные оказались на 5,1% ниже, чем за аналогичный период прошлой недели.

15.10 04:29 http://lenta.ru/world/2001/10/15/anthrax-airports/
В аэрортах Вены и Рио-де-Жанейро нашли белый порошок и подняли тревогу

Из аэропорта австрийской столицы вечером в воскресенье были частично эвакуированы пассажиры из-за угрозы теракта с применением биологического оружия. Здесь был найден подозрительный "белый порошок", который, по предположению спецслужб, может содержать возбудитель сибирской язвы. Кроме того, пакет с подозрительным белым порошком был обнаружен в самолете немецкой авиакомпании Lufthansa, который приземлился в аэропорту Рио-де-Жанейро

15.10 03:59 http://lenta.ru/world/2001/10/15/kent/
Из Кентерберийского собора эвакуировано 200 человек

В воскресенье более 200 человек были эвакуированы из здания Кентерберийского собора в Англии. Эвакуация была объявлена, когда служащий собора, являющегося резиденцией главы англиканской церкви архиепископа Кентерберийского, заметил человека, рассыпавшего белый порошок в одном из пределов храма. Поскольку в США подобный порошок стал причиной вспышки заболевания сибирской язвой, повлекшего человеческие жертвы, было принято решение немедленно эвакуировать всех посетителей собора.

15.10 03:46 http://lenta.ru/ww3/2001/10/15/chechnya-kabul/
Чеченские боевики будут оборонять Кабул

Руководство движения "Талибан" планирует использовать группы чеченских боевиков в авангарде своих сил при обороне Кабула. Несколько тысяч боевиков-исламистов из Чечни, Пакистана, Саудовской Аравии, Йемена, Египта и Судана, должны будут принять на себя основной удар в случае начала американскими войсками сухопутной операции на территории Афганистана.

15.10 03:09 http://lenta.ru/world/2001/10/15/nigeria/
Из-за бомбардировок в Афганистане в Нигерии снова началась религиозная война

В нигерийском городе Кано в результате столкновений между представителями мусульманской и христианской религиозных общин за два дня было убито, по предварительным данным, около 200 человек. Беспорядки начались в пятницу в ходе акции протеста против бомбардировок США в Афганистане. Лишь вечером в воскресенье властям с помощью армейских подразделений удалось взять ситуацию под свой контроль.

15.10 01:21 http://lenta.ru/world/2001/10/15/anthrax/
В Нью-Йорке нашли еще троих зараженных сибирской язвой

Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани в воскресенье соообщил, что в Нью-Йорке зафиксировано еще три случая обнаружения возбудителя сибирской язвы. Бациллы были найдены на коже полицейского и двух научных работников, задействованных в расследовании инцидента с обнаружением сибирской язвы на телеканале NBC. Они работали непосредственно с конвертом с порошком, присланном в редакцию.

15.10 00:54 http://lenta.ru/ww3/2001/10/15/bush/
Буш не дал бин Ладену уйти в третью страну

В воскресенье администрация президента США Джорджа Буша ответила отказом на предложение талибов выдать международного террориста Осаму бин Ладена третьей стране. Ранее помощник премьер-министра в правительстве талибов Хаджи Абдул Кабир сказал, что Осама бин Ладен может быть передан третьей стране в том случае, если вооруженные силы США и Великобритании прекратят ракетно-бомбовые удары по территории Афганистана и представят доказательства причастности бин Ладена к терактам 11 сентября.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное