Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

21.10 15:32 http://lenta.ru/world/2001/10/21/blue/
Саммит стран АТЭС в Шанхае завершился на улице

В Шанхае закончился стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. В завершение саммита была принята и оглашена итоговая декларация по экономическим вопросам, а также специальное заявление по борьбе с терроризмом. Главы государств АТЭС выражают поддержку действиям по борьбе с международным терроризмом, однако по поводу операции США в Афганистане лидеры стран-участниц саммита не сошлись во мнениях.

21.10 15:29 http://lenta.ru/world/2001/10/21/meeting/
Владимир Путин и Джордж Буш проведут вместе полдня

По завершении саммита глав государств и правительств стран, входящих в Форум АТЭС, в воскресенье в Шанхае началась встреча президентов России и США Владимира Путина и Джорджа Буша. Планируется, что они около часа будут беседовать с глазу на глаз, затем дадут совместную пресс-конференцию примерно на 30 минут, а после этого еще раз встретятся за рабочим ужином. Главной темой на переговорах, как ожидается, будет борьба с международным террроризмом.

21.10 15:01 http://lenta.ru/terror/2001/10/21/postoffice/
Из-за письма с порошком в Иерусалиме закрыто почтовое отделение

Одно из почтовых отделений Иерусалима закрыто в связи с опасностью заражения сибирской язвой. Все сотрудники отделения были эвакуированы после того, как в отделение поступил конверт с подозрительным порошком. Несколькими часами ранее конверт с порошком получил депутат кнессета Ахмед Тиби. Служба безопасности кнессета изолировала ту часть здания, в которой находился депутат, когда вскрыл конверт.

21.10 14:32 http://lenta.ru/russia/2001/10/21/kursk/
Подводная лодка "Курск" уже стоит в доке

Операция по установке баржи "Джайнт-4" с прикрепленной к ней подводной лодкой "Курск" в плавучий док судоремонтного завода в поселке Росляково успешно завершилась. Как сообщили в штабе Северного флота, система "была физически заведена в док" примерно в 13:55 по московскому времени в воскресенье. Сейчас конструкцию закрепляют. Для окончательной установки "Курска" в плавдоке потребуется еще более суток.

21.10 13:48 http://lenta.ru/russia/2001/10/21/mks/
Двое россиян и француженка повезли на МКС новый корабль-спасатель

В воскресенье в 13:00 по московскому времени с космодрома Байконур к МКС успешно стартовал российский пилотируемый корабль "Союз ТМ-33" с международным экипажем космонавтов в составе командира корабля Виктора Афанасьева, бортинженера Константина Козеева и французской астронавтки-исследователя Клоди Эньере. Они доставят на МКС новый корабль-спасатель, а также проведут ряд научных экспериментов. Экспедиция пробудет на станции до 31 октября.

21.10 13:39 http://lenta.ru/world/2001/10/21/m4/
Похитивший своего сына британец после суточной осады сдался полиции

Более суток полицейские вели переговоры с британцем, похитившим собственного сына. Мужчину убеждали вернуть ребенка матери, бывшей жене "похитителя", с которой тот поссорился из-за опеки над мальчиком. Женщина позвонила в полицию, и несколько часов полицейские гонялись за фургоном британца, пока у фургона не кончилось горючее. Ночь похититель и его сын провели в фургоне на шоссе. Лишь на следующий день полиция уговорила британца сдаться.

21.10 13:08 http://lenta.ru/ww3/2001/10/21/kabul/
Ночная бомбардировка Кабула: талибы сообщают о жертвах среди мирных жителей

Минувшей ночью американские ВВС продолжили массированные атаки столицы Афганистана Кабула. По сообщению очевидцев, в городе взорвалось, по меньшей мере, семь мощных авиабомб. Представители талибов утверждают, что в результате ночного налета в Кабуле погибли не менее 18 мирных жителей, еще 23 человека получили ранения. По информации талибов, в числе пострадавших есть женщины и дети, авиаударами разрушено около 20 домов.

21.10 12:24 http://lenta.ru/vojna/2001/10/21/grozny/
В Грозном убиты пять мирных жителей

В Ленинском районе Грозного обнаружены тела пяти местных жителей. Эти люди погибли довольно давно. Они были убиты несколькими выстрелами из огнестрельного оружия. По факту убийства мирных жителей возбуждено уголовное дело. По версии сотрудников правоохранительных органов, убитые стали жертвами банды малолетних преступников, действующей в этом районе чеченской столицы.

21.10 10:24 http://lenta.ru/ww3/2001/10/21/casualties/
Талибы объявили о гибели 25 американских солдат

За время операции на территории Афганистана погибли от 20 до 25 американских солдат, утверждают руководители движения "Талибан". По их словам, эти солдаты погибли в результате падения американского вертолета. Подтверждения этой информации из других источников пока не поступало. Представители Пентагона пока признали только, что при падении вертолета погибли двое коммандос.

21.10 09:33 http://lenta.ru/terror/2001/10/21/anthrax/
Письма с сибирской язвой были отправлены в один день

В субботу стало известно, что анализ письма, полученного редакцией газеты New York Post, дал положительный результат. Специальный агент ФБР Джо Валикетт сообщил, что письмо, найденное в пятницу в ходе проверки помещения почтового отделения New York Post, содержит споры сибирской язвы. Однако агент Валикетт уточнил, что ФБР пока не торопится связывать обнаружение зараженного письма с заболеванием одной из сотрудниц издания Джоаны Хаден.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное