Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

14.10 23:32 http://lenta.ru/russia/2001/10/14/tatar/
Татарские националисты потребовали независимости Татарстана

В воскресенье на площади возле дома правительства Татарстана в Казани состоялся митинг, посвященный Дню памяти татар, погибших при взятии Казани войсками царя Ивана Грозного. Участники митинга потребовали предоставления Татарстану полной независимости, отказа от российского паспорта и ввода в Татарстане своего, перевода силовых органов под местную юрисдикцию. Они выдвинули предложение создать конфедерацию республик "Идель" (перевод с татарского - Волга-Урал).

14.10 23:15 http://lenta.ru/sport/2001/10/14/ljubicic/
Обидчик Сафина стал победителем теннисного турнира в Лионе

Хорватский теннисист Иван Любичич, обыграв в финальном матче Юнеса Эль-Айнауи из Марокко - 6:3, 6:2, стал победителем турнира Lyon Grand Prix, закончившегося во французском Лионе. Любичичу, который на пути к финалу обыграл таких известных теннисистов, как первую ракетку мира, бразильца Густаво Куерткна и россиянина Марата Сафина, потребовалось всего 59 минут, чтобы сломить сопротивление марокканца.

14.10 22:16 http://lenta.ru/ww3/2001/10/14/insurance/
Английские солдаты будут воевать без страховки

Министерство обороны Великобритании проводит переговоры со страховыми компаниями c тем, чтобы возобновить страхование жизни и здоровья своих солдат. Страховые компании, сотрудничающие с Министерством обороны, объясняют свой отказ страховать служащих вооруженных сил надвигающейся боевой операцией в Афганистане, и почти месяц отказывают английским солдатам в оформлении страховки, объясняя это формулировкой "высокая вероятность боевых действий", что вызвало негодование среди военнослужащих.

14.10 21:09 http://lenta.ru/ww3/2001/10/14/united/
Мулла Омар предлагает Северному Альянсу совместно выступить против США

Мулла Омар издал приказ не отнимать оружия у тех представителей антиталибской коалиции, кто перейдет на сторону талибов, чтобы воевать с американцами. Одновременно руководство движения "Талибан" призывает всех афганцев объединиться для борьбы с общим врагом. "Нужно забыть старые обиды, потому что сегодня под угрозой находятся наша страна и наша религия", - заявляют официальные представители Кабула.

14.10 20:10 http://lenta.ru/ww3/2001/10/14/anthrax/
Красный Крест признал, что потерял контроль над бактериологической лабораторией под Кабулом

В воскресенье французские спецслужбы распространили информацию о том, что талибы могли вырастить возбудители сибирской язвы своими силами, на базе лаборатории, покинутых сотрудниками Красного Креста несколько лет назад. Сами представители этой организации утверждают, что такая лаборатория под Кабулом действительно существовала, но что с ней происходит сейчас, они не знают. В то же время российские ученые полагают, что создать бактериологическое оружие талибам не под силу.

14.10 19:32 http://lenta.ru/ww3/2001/10/14/attack/
В Афганистане началась вторая неделя бомбардировок

В воскресенье американские бомбардировщики нанесли новые удары по целям в Афганистане. На этот раз ударам подверглись кабульский аэропорт, военное училище движения "Талибан" и артиллерийские позиции. Официальные представители талибов утверждают также, что американские самолеты разбомбили окрестности Мазари-Шарифа, Кандагара, Джелалабада и Герата.

14.10 19:08 http://lenta.ru/world/2001/10/14/giuliani/
Рудольф Джулиани станет рыцарем, но не сможет называть себя "сэр Руди"

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр рекомендовал королеве Елизавете II посвятить мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани в рыцарское достоинство. Это должно стать наградой за помощь Джулиани гражданам Великобритании, родственники которых погибли 11 сентября при обрушении зданий Всемирного торгового центра, а также за решимость нью-йоркского градоначальника восстановить прежний облик деловой части города.

14.10 17:31 http://lenta.ru/world/2001/10/14/sikkim/
Российские энтомологи вышли из индийской тюрьмы

Российские энтомологи, арестованные в Индии за незаконный лов бабочек, выпущены на свободу после двух с половиной месяцев предварительного заключения под стражей. Суд штата Сикким назначил им наказание - каждый из ученых должен заплатить штраф в размере 400 долларов США.

14.10 16:57 http://lenta.ru/world/2001/10/14/rice/
Кондолизза Райс: нельзя бороться с террористами в Афганистане и потакать им в Чечне

По словам помощника президента США по национальной безопасности Кондолиззы Райс, в Вашингтоне удовлетворены ходом антитеррористической операции, которую Россия проводит в Чечне. В специальном интервью для газеты "Известия" Райс отметила, что в настоящее время США не могут просить у России больше того, что наша страна уже сделала для помощи американцам в обеспечении операции возмездия.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное