Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

19.10 07:58 http://lenta.ru/ww3/2001/10/19/cnn/
Американская бомба попала в корпункт CNN

Корпункт телекомпании CNN в Кандагаре в четверг был поврежден во время ракетно-бомбовых ударов США по Афганистану. В результате попадания снаряда в проезжавшую мимо машину, в корпункте были выбиты окна, двери и повреждена одна из стен. Во время взрыва в помещениии находились как сотрудники CNN, так и два корреспондента телекомпании "Al-Jazeera".

19.10 07:50 http://lenta.ru/health/2001/10/19/brain/
Девочка с половиной мозга отправилась в школу

Девочка, которой удалили одно из полушарий головного мозга, смогла пойти в школу. В восемь лет ей провели радикальную операцию по поводу редкого заболевания - энцефалита Расмуссена, который приводил к неподдающимся лечению эпилептическим припадкам. Несмотря на некоторые двигательные нарушения, ее интеллект и память после операции нарушены не были.

19.10 06:15 http://lenta.ru/ww3/2001/10/19/money/
Россия и США делят сферы влияния в Афганистане

В четверг начальник генерального штаба ВС России генерал армии Анатолий Квашнин провел в Душанбе несколько важных встреч с военным руководством Таджикистана и Северного альянса. Ранее на совещании Минобороны и Генштаба было решено выделить на помощь Северном альянсу 45 миллионов долларов. Кроме этого, до конца месяца Россия предоставит Таджикистану 40 танков и более 100 единиц бронетранспортеров и боевых машин пехоты. Решение о финансовой поддержке Таджикистана мотивировано прежде всего стремлением нейтрализовать растущее американское влияние в Центральной Азии. "Война в Афганистане ведет к столкновению интересов России и США," - констатирует обозреватель "Независимой газеты".

19.10 05:19 http://lenta.ru/terror/2001/10/19/kenya/
Сибирская язва по почте пробралась из США в Кению

В Кении найдено письмо, содержащее споры сибирской язвы. Это первый официально подтвержденный случай обнаружения спор сибирской язвы вне территории США после 11 сентября 2001 года. Министр здравоохранения Кении Сэм Онджери, сообщил, что зараженное письмо было прислано из США на адрес врача из Найроби.

19.10 03:53 http://lenta.ru/world/2001/10/19/gulf/
Ирак обвиняет ВМС США в нападении на мирное судно

Ирак обвинил Военно-морские силы США в том, что они напали на гражданское судно недалеко от иракского порта Мина Аль-Бакр. В заявлении МИД Ирака, распространенном в четверг, говорится что судно, атакованное кораблями ВМФ США, получило значительные повреждения, и было вынуждено вернуться в порт приписки. Ирак заявляет, что подобные действия США нарушают нормы международных отношений.

19.10 03:29 http://lenta.ru/ww3/2001/10/19/mazarisharif/
Талибы начали контрнаступление у Мазари-Шарифа

Войска талибов в четверг перешли в контрнаступление в северо-западной провинции Афганистана Балх. По поступившим сообщениям, атаковавшие административный центр провинции Мазари-Шариф вооруженные формирования этнических узбеков под командованием генерала Абдул Рашида Дустума отброшены на 25-30 километров от города и с трудом сдерживают натиск боевиков движения "Талибан".

19.10 02:17 http://lenta.ru/ww3/2001/10/19/bombings/
Американской бомбой убило ближайшего соратника бин Ладена

Вечером в четверг начались очередные бомбовые удары американской авиации по военным объектам талибов на территории Афганистана. Американские военные утверждают, что в результате ударов мог быть убит один из ближайших помощников "террориста номер один" Осамы бин Ладена. В целом, по мнению главы военного ведомства США, базовая структура организации "Аль-Каеда" и движения "Талибан" основательно подорвана.

19.10 01:30 http://lenta.ru/russia/2001/10/19/shanhaj/
Встреча президентов России и США состоится в воскресенье вечером

Президент России Владимир Путин прибыл в четверг в Шанхай для участия в саммите Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества. Программа пребывания Путина в Шанхае предусматривает не только его участие в мероприятиях саммита, но и как минимум восемь двусторонних встреч с лидерами других государств. В воскресенье вечером президент России встретится с президентом США Джорджем Бушем. Сначала Путин и Буш около часа побеседуют в "узком составе", затем проведут совместную пресс-конференцию, рассчитанную примерно на 30 минут.

19.10 01:12 http://lenta.ru/sport/2001/10/19/dynamo/
В первом матче Кубка УЕФА "Динамо" проиграло "Рейнджерс" - 1:3

В первом матче 1/32 финала розыгрыша Кубка УЕФА московское "Динамо" проиграло в гостях шотландскому клубу "Глазго Рейнджерс" - 1:3. Уже на восьмой минуте первого тайма центральный защитник "Глазго Рейеджерс", итальянец Лорензо Аморузо открыл счет в этом матче. Ответный матч между двумя этими командами состоится первого ноября в Москве, и после поражения в гостях, шанцы динамовцам на выход в следующий этап Кубка УЕФА выглядят довольно призрачными.

19.10 00:30 http://lenta.ru/mideast/2001/10/19/owtlaw/
Палестина объявила убийц израильского министра вне закона

Администрация Палестины запретила в четверг деятельность экстремистской организации Народный Фронт Освобождения Палестины. Ранее НФОП взяла на себя ответственность за убийство министра туризма Израиля Рехаваама Зеэви. Администрация уже выпустила указ об аресте военного ведомства организации. 11 членов НФОП уже задержаны - восемь из них в секторе Газа и трое в Рамалле.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное