Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

07.10 23:43 http://lenta.ru/russia/2001/10/07/avral/
ГРУ и ФСБ подключились к операции в Афганистане

Российские спецслужбы - ФСБ, СВР и ГРУ Генштаба - перешли на усиленный режим работы - специальные группы по добыванию и обработке информации, касающейся ситуации вокруг Афганистана включились в работу.

07.10 23:36 http://lenta.ru/ww3/2001/10/07/cnn/
В Пакистане основной источник информации - телекомпания CNN

Пакистанское телевидение прервало свои передачи сразу после начала первой атаки по Афганистану и транслирует с небольшими перерывами репортажи телекомпании CNN. Бывшие министры, ставшие политологами, из телестудии в Исламабаде комментируют события на фоне прямой передачи этой компании. Собственных выступлений официальных лиц пока не было.

07.10 23:34 http://lenta.ru/ww3/2001/10/07/tourists/
Американским туристам за границей велели слушать местные новости

В связи с началом военной операции США против Афганистана, американский Госдепартамент призвал американских туристов за рубежом усилить бдительность. Дипломатическое ведомство не исключает, что в ближайшее время во всем мире усилятся антиамериканские настроения и возможны ответные действия сторонников террористов против американских граждан и американских же интересов.

07.10 23:23 http://lenta.ru/ww3/2001/10/07/alive/
Крылатые ракеты не причинили вреда бин Ладену

"Террорист номер один" Осама бин Ладен и укрывающий его лидер талибов мулла Омар уцелели в первой серии атак по Афганистану. Посол талибов в Пакистане мулла Абул Салам Заеф на вопрос журналистов, жив ли бин Ладен, сказал: "Хвала Аллаху".

07.10 23:05 http://lenta.ru/mideast/2001/10/07/israel/
Израиль не собирается воевать, но готовится защищаться

В воскресенье вечером, когда США начали массированный ракетный обстрел Афганистана, военно-воздушные силы Израиля были приведены в состояние повышенной боеготовности. Как заявили в министерстве обороны, это сделано, чтобы защитить граждан страны. "Это не наша война," - заявили в минобороны. Тем не менее, вскоре после нанесения ударов по Афганистану, командование армии Израиля собралось на экстренное заседание для выработки плана действий в случае возможного удара извне.

07.10 23:01 http://lenta.ru/ww3/2001/10/07/britain/
Талибов обстреливают с британских подлодок

Британские войска принимают участие в военной акции против Афганистана - крылатые ракеты, запущенные с британских подлодок нанесли удары по подконтрольной талибам территории. В своем обращении к нации премьер-министр Тони Блэр заявил, что хотя решение об участии в войне далось правительству нелегко, в операции уже принимают участие подлодки и корабли ВМФ и более 23 тысяч солдат.

07.10 22:34 http://lenta.ru/ww3/2001/10/07/talibes/
Талибы готовы драться до последнего вздоха

"Мы готовы к джихаду", - завил генеральный консул талибов в Пакистане Рематулла Каказада. Он заявил, что действия вооруженных сил США и Афганистана являются терактом. "Мы получили сообщение о бомбовых ударах по Кабулу и осужаем это нападение. Мы будем драться до последнего вздоха", - сказал генконсул в интервью CNN.

07.10 21:55 http://lenta.ru/ww3/2001/10/07/putin/
Буш назвал Путину точное время начала войны

Джордж Буш проинформировал Владимира Путина о начале контртеррористической операции США в Афганистане. В воскресенье вечером в ходе телефонного разговора, который состоялся по инициативе американской стороны, Джордж Буш предупредил Владимира Путина о начале контртеррористической операции США в Афганистане.

07.10 21:31 http://lenta.ru/ww3/2001/10/07/address/
Джордж Буш: за нас - весь мир

В воскресенье в час дня по местному времени президент США Джордж Буш выступил с телеобращением к нации, в котором сообщил о начале военных действий против режима талибов, о нанесении авиаударов по военным объектам и лагерям террористов на территории Афганистана. "Талибы отказались выдать бин Ладена и теперь заплатят за это. Нас поддерживает коллективная воля всего мира", - заявил Буш. В операции "Несгибаемая Свобода" также участвуют британские вооруженные силы.

07.10 21:02 http://lenta.ru/ww3/2001/10/07/action/
Операция возмездия началась: крылатые ракеты США рвутся в Кабуле

7 октября США начали наносить ракетно-бомбовые удары по Афганистану. Пентагон официально подтвердил начало военной операции, в которой задействованы самолеты ВВС США и Великобритании. Последняя также подтвердила свое участие в операции. Удары наносятся по целям в Кабуле, Кандагаре, Джелалабаде, Мазари-Шарифе и Баграме. По последним данным, разрушено здание минобороны талибов в Кабуле. В операции используются бомбардировщики В-2 и военные корабли. Талибы на удары не отвечают.

07.10 20:06 http://lenta.ru/vojna/2001/10/07/gudermes/
Перестрелка на окраине Гудермеса: ранены четверо военнослужащих

За минувшие сутки в Чечне ранены четверо военнослужащих внутренних войск МВД России. Они служили на временном посту на окраине Гудермеса, установленном здесь для обеспечения безопасности проходящих мимо воинских колонн. Пост был обстрелян из автоматического оружия и подствольных гранатометов. Военнослужащие открыли ответный огонь. В перестрелке ранения получили командир взвода и трое военнослужащих срочной службы. Все они госпитализированы.

07.10 19:41 http://lenta.ru/oddly/2001/10/07/draw/
За рисунок горящего здания WTC ребенка выгнали из школы

Ученик пятого класса одной из американских школ был на три дня отстранен от посещения занятий за рисунок. 11-летний Пол нарисовал атаку на башни-близнецы Всемирного торгового центра и смеялся, демонстрируя свой рисунок. Родителям ребенка незамедлительно было послано гневное письмо, в котором отмечалось, что поведение и речи их сына негативно влияют на одноклассников, а манера общения носит явно угрожающий характер.

07.10 19:29 http://lenta.ru/russia/2001/10/07/trawler/
Рыболовецкий траулер затонул из-за пожара

В Беринговом море затонул большой морозильный рыболовецкий траулер "Мыс Левашова", принадлежащий ОАО "Камчатрыбпром". Причиной гибели корабля стал пожар. На борту судна находилось 53 человека, один из них скончался от полученных ожогов, остальных удалось спасти. Обстоятельства и причины случившегося выясняет специальная комиссия, созданная в администрации порта Петропавловска-Камчатского.

07.10 18:23 http://lenta.ru/russia/2001/10/07/cry/
Эксперты изучают крик пилота разбившегося Ту-154

При расшифровке наземных магнитофонных записей переговоров разбившегося неподалеку от Сочи самолета Ту-154, эксперты услышали крик одного из пилотов. Об этом сообщил в воскресенье на пресс-конференции первый заместитель министра транспорта РФ Александр Нерадько. Наземный магнитофон зафиксировал этот крик в 13:45:12. Не исключено, что именно в это время на борту самолета произошел взрыв. В настоящее время специалисты изучают запись более подробно.

07.10 17:38 http://lenta.ru/sport/2001/10/07/tennis/
Евгений Кафельников в пятый раз выиграл "Кубок Кремля"

Российский теннисист Евгений Кафельников выиграл мужской турнир "Кубка Кремля", одолев в финале немца Николаса Кифера в двух партиях - 6:4, 7:5. Кафельников становится победителем "Кубка Кремля" в пятый раз. Он уже заявил, что все выигранные на турнире деньги передаст родственникам погибших в катастрофе Ту-154 4 октября. В женском одиночном разряде чемпионкой стала Елена Докич из Югославии, обыгравшая в финале россиянку Елену Дементьеву - 6:3, 6:3.

07.10 17:29 http://lenta.ru/world/2001/10/07/schindler/
Вдова Оскара Шиндлера умерла в нищете

В Германии скончалась вдова промышленника Оскара Шиндлера, спасшего во время Второй мировой войны жизни сотен евреев. По словам друзей вдовы Шиндлера, Эмилия жила в бедности. Она не смогла получить никакой личной выгоды ни от документальной книги "Ковчег Шиндлера", ни от фильма "Список Шиндлера", снятого по этой книге. Эмилия Шиндлер была госпитализирована в критическом состоянии в июле этого года, последнюю неделю своей жизни она находилась в коме.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное