Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

12.10 07:28 http://lenta.ru/ww3/2001/10/12/bush/
Президент США провел пресс-конференцию и попросил у американцев по доллару

Американский президент Джордж Буш встретился с прессой и ответил на вопросы журналистов. Пресс-конференция состоялась ровно месяц спустя после потрясших Америку террористических актов в Нью-Йорке и Вашингтоне. Она продолжалась 40 минут, и президент успел ответить на 13 вопросов, касающихся как внешней, так и внутренней политики США. В заключение, президент призвал всех американцев "пожертвовать всего один доллар в помощь страдающим детям Афганистана".

12.10 05:47 http://lenta.ru/mideast/2001/10/12/arafat/
Арафат: из-за бин Ладена о нас забыли

Ясир Арафат призвал все мировые государства, лучше координировать усилия по борьбе с терроризмом. Одновременно он обвинил бин Ладена в том, что он отвлекает внимание мировой общественности от палестино-израильского конфликта.

12.10 05:24 http://lenta.ru/world/2001/10/12/asteroid/
Три новых астероида названы в честь жертв терактов 11 сентября

Ученые решили назвать три новых астероида в честь более 6 000 погибших во время терактов, совершенных в Нью-Йорке, Вашингтоне и штате Пенсильвания. Астероиды получили имена Сострадание, Солидарность и Великодушие. По словам астрономов, эти понятия отражают извечные и универсальные человеческие ценности, которые продемонстрировали народы мира после трагедии, обрушившейся на США.

12.10 05:23 http://lenta.ru/vojna/2001/10/12/peacekeepers/
Боевики в Кодорском ущелье напали на российских миротворцев

Ночью с четверга на пятницу между боевиками и российскими миротворческими войсками в Абхазии завязалась перестрелка. О потерях сторон ничего неизвестно. Российское военное командование считает, что атака на россиян означает попытку боевиков найти выход из Кодорского ущелья.

12.10 04:22 http://lenta.ru/ww3/2001/10/12/kabul/
Новая ночная атака: на Кабул сброшено восемь бомб

Как сообщалось ранее, в пятницу ночью началась новая бомбардировка Кабула (Афганистан). Примерно в 15 километрах к северо-востоку от города прозвучало от восемь мощных взрывов. Свидетель происходящего сообщил также, что видел над городом одиночный самолет. "За пять минут было уже три взрыва," - сказал собеседник Reuters. Один из них он видел из окна своими глазами, другие два - слышал. В ответ талибы открыли огонь из зенитных орудий.

12.10 04:02 http://lenta.ru/ww3/2001/10/12/warning/
ФБР предупреждает о возможности новых терактов в США

В четверг официальные представители ФБР предупредили американцев о возможности новых террористических актов на территории США, или направленных против интересов америки за рубежом. ФБР считает новые теракты одним из возможных последствий массированных бомбардировок Афганистана, проводимых в последние дни объединенными силами США и Великобритании.

12.10 02:39 http://lenta.ru/terror/2001/10/12/sud/
В США одним террористом стало меньше

Судебные власти США сняли обвинения с одного из аррестованых по подозрению в причастности к террактом 11 сентября 2001 из-за отсутствия улик. Предварительное слушание дела Фарука Али-Хаймоуда, обвиняемого в подделке документов и нарушении визового режима, должно было состояться в окружном суде США в среду, однако судья Пол Комвис вынес постановление о прекращении следствия.

12.10 02:37 http://lenta.ru/ww3/2001/10/12/newyork/
Мэр Нью-Йорка отказался принять 10 миллионов долларов от саудовского принца

В четверг мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани отказался принять пожертвование принца Саудовской Аравии в пользу жертв террористического акта 11 сентября. Принц осудил действия террористов и выразил соболезнования семьям погибших. Однако одновременно с этим он заметил, что правительству США необходимо пересмотреть свою политику на Ближнем востоке. Услышав слова критики в адрес правительства США, Джулиани немедленно отказался принять пожертвование из рук саудовского принца.

12.10 02:22 http://lenta.ru/world/2001/10/12/milzbrand/
Хулиганы пугают немцев сибирской язвой

В четверг в Германии была объявлена тревога из-за подозрительных конвертов, обнаруженных в городе Висбаден. По данным полиции, десять конвертов с надписью "Der Gihad beginnt" и подписью "Der Milzbranderreger" ("Возбудитель сибирской язвы") были найдены на улице одного из кварталов города. Конверты были направлены в лабораторию Штуттгарта, где они были подвергнуты тщательному исследованию на предмет наличия инфекции. 16 человек, вступивших в контакт с потенциальным источником заражения, были немедленно направлены на обследование; им было прописано срочно принять антибиотики. Позднее бургомистр Висбадена объявил о том, что на поверхности конвертов не найдено инфекционных микробов. "Скорее всего, это устроили хулиганы," - сказал он.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное