Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

23.10 08:05 http://lenta.ru/culture/2001/10/23/vitsin/
Умер Георгий Вицин

Во вторник на 83 году жизни в одной из московских больниц скончался знаменитый актер театра и кино Георгий Вицин. Он был госпитализирован неделю назад с обострением хронических заболеваний сердца и печени. Зрителям Вицин запомнился прежде всего как комедийный актер, снявшийся в таких популярных фильмах, как "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Кавказская пленница" и "Джентльмены удачи".

23.10 07:54 http://lenta.ru/russia/2001/10/23/helicopter/
На Камчатке разбился вертолет: погиб командир экипажа

Один человек погиб, пятеро получили ранения при падении вертолета Ми-2 на Камчатке. Трагедия произошла во вторник в 2:00 по московскому времени в районе города Усть-Большерецкий Камчатской области. По невыясненным пока причинам вертолет, принадлежащий управлению "Камчатрыбвод", упал при взлете.

23.10 07:26 http://lenta.ru/most/2001/10/23/aol/
Американский телеканал впервые пустили в китайский эфир

Впервые иностранный телеканал начнет свое вещание на территорию Китая. Представители концерна AOL Time Warner заявили о том, что достигнуто соглашение о начале вещания на территорию Китая американского телеканала CETV, в обмен на это китайский правительственный канал Channel 9 будет распространяться через кабельные сети, принадлежащие компании. CETV - канал, вещающий на китайском языке из Гонконга, с начала следующего года будет распространяться по кабельным сетям на южные провинции Китая.

23.10 05:55 http://lenta.ru/ww3/2001/10/23/cigarettes/
Талибский солдат пошел за сигаретами, а оказался в плену

Солдат по имени Махабуб, воевавший за движение "Талибан", оправился купить сигареты и оказался в плену. Заблудившись, Махабуб вышел прямо на позиции войск Северного альянса и был немедлено взят в плен. Постоянно меняющаяся линия фронта часто сбивает с толку солдат, приехавших из других регионов Афганистана или из других стран, заявляют представители Северного альянса.

23.10 05:46 http://lenta.ru/ww3/2001/10/23/accidental/
Американские истребители по ошибке обстреляли Северный альянс

Истребители США в понедельник по ошибке обстреляли позиции войск Северного альянса к северу от Кабула. Два F-16, согласно сообщению, сбросили по крайней мере две бомбы на посты Северного альянса в 45 километрах от Кабула в районе населенного пункта Калай-Насру возле авиабазы Баграм. Полевой командир Сайед Мир Шах высказал предположение, что американцы приняли позиции Северного альянса за талибские.

23.10 05:41 http://lenta.ru/russia/2001/10/23/justice/
В Приморье убит председатель районого суда

В Приморье в собственном доме убит председатель Хасанского районного суда Анатолий Старчуков. Его тело с четырьмя огнестрельными ранениями груди было найдено в понедельник вечером в поселке Славянка в его собственном коттедже. В гараже отсутствовал принадлежавший потерпевшему джип "Тойота".

23.10 04:35 http://lenta.ru/mideast/2001/10/23/nablus/
Главный подрывник организации ХАМАС взорвался в автомобиле

Один из руководителей палестинской террористической организации ХАМАС Айман Халави был убит в результате взрыва машины в понедельник в городе Наблус на западном берегу реки Иордан. Один из троих соратников Халави, находившихся вместе с ним во взорвавшейся машине, тяжело ранен. По информации израильских спецслужб, Халави в ХАМАСе отвечал за набор взрывников-камикадзе.

23.10 03:59 http://lenta.ru/russia/2001/10/23/meat/
Флорида убедила Минсельхоз РФ в доброкачественности своего мяса

В понедельник ветслужба Россия сняла официальный запрет на ввоз мяса из Флориды, сообщает "Коммерсант". Запрет был введен Минсельхозом РФ 12 октября в связи с двумя случаями заболевания сибирской язвой в редакции флоридской газеты The Sun. С утра в пятницу в Москве министр-советник посольства США в РФ по делам сельского хозяйства Джеффри Уиггин предоставил в Минсельхоз официальную информацию о заболеваемости сибирской язвой американских кур, индеек, свиней и рогатого скота. Уже в понедельник утром первый замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Данкверт сообщил журналистам, что запрет на импорт мяса из Флориды снят "до первого случая заболевания животных".

23.10 02:33 http://lenta.ru/ww3/2001/10/23/strike/
Авиация США продолжает бомбить талибов на линии фронта

В понедельник американская авиация продолжила бомбардировки талибских военных объектов на территории Афганистана. Основной удар был вновь нанесен по позициям движения "Талибан", расположенным на линии фронта, где ведутся бои с Северным альянсом. Таким образом США пытаются облегчить антиталибской коалиции задачу по прорыву к Кабулу и другим стратегически важным городам.

23.10 02:18 http://lenta.ru/world/2001/10/23/ferry/
У острова Ява утонули 350 нелегальных иммигрантов

Более 350 человек погибли в результате катастрофы пассажирского парома около индонезийского острова Ява. Большинство пассажиров были иракцами, но на борту также находились граждане Ирана, Афганистана, Палестины и Алжира. 44 человека, которым удалось спастись, несколько часов находились в воде, пока их не подобрало рыболовецкое судно.

23.10 02:02 http://lenta.ru/ww3/2001/10/23/hospital/
США опровергают информацию о бомбардировке госпиталя в Герате

Министр обороны США Дональд Рамсфелд (Donald Rumsfeld) в понедельник заявил, что информация талибов о том, что американская авиация разбомбила госпиталь в Герате, не подтверждается. "У нас нет абсолютно никаких доказательств того, что данное обвинение соответсвует действительности", - сказал Рамсфелд, отметив, что талибы распространяют и другую неверную информацию - например, о сбитых американских вертолетах и захваченных в плен солдатах.

23.10 01:35 http://lenta.ru/oddly/2001/10/23/samurai/
В Бостоне арестован самурай в ковбойской шляпе

В воскресенье в международном аэропорту Логан в Бостоне арестован человек с тремя самурайскими мечами. 23-летний Раймонд Моррисон (Raymond Morrison) появился возле одного из терминалов аэропорта в ковбойской шляпе с тремя самурайскими мечами за поясом. Это испугало окружающих пассажиров, которые сразу разбежались в разные стороны. По сообщению полиции, арестованный не совершал никаких агрессивных действий и не собирался никуда лететь. Поэтому ему преддъявлено обвинение в нарушении общественного порядка.

23.10 00:40 http://lenta.ru/terror/2001/10/23/putin/
Бин Ладен готовил покушение на Путина

Гражданин Ирака, который готовил покушение на президента России, был связан с бин Ладеном и "Аль-Каедой", сообщил в понедельник пресс-секретарь министерства национальной безопасности Азербайджана Араз Гурбанов. По его словам, гражданин Ирака Кянан Ростам проходил подготовку в лагерях на территории Афганистана и имел связи с чеченскими боевиками, кроме того Ростам контактировал с людьми Осамы бин Ладена.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное