Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

28.10 23:34 http://lenta.ru/mideast/2001/10/28/decide/
Израиль выводит войска из Вифлеема и Бейт-Джалы

Представители служб внутренней безопасности безопасности Израиля и Палестины в воскресенье пришли к единому решению, по которому израильские войска будут выведены из Вифлеема и Бейт-Джалы. По словам израильтян, это произойдет в ночь с воскресенья на понедельник "в соответствии со сроками, оговоренными ранее", несмотря на обстрел у города Хадера, в результате которого погибли пять граждан Израиля, еще около 20 получили ранения различной степени тяжести.

28.10 23:08 http://lenta.ru/world/2001/10/28/plane/
Итальянцев испугал ливийский самолет

В субботу в воздушное пространство Италии вторгся неизвестный самолет модели Fokker 50. Позже выяснилось, что он принадлежит авиалиниям Ливии. Встревоженные появлением инородного объекта, власти Италии направили в место происшествия два истребителя F-104, которые вынудили нарушителя покинуть воздушное пространство. Они проследовали вместе с ливийским самолетом до Сицилии, огибая крупные населенные пункты.

28.10 20:15 http://lenta.ru/mideast/2001/10/28/shooting/
Теракт в центре Хадеры: четыре человека убиты, 72 ранены

На бульваре Ханасси в центре Хадеры террористы открыли огонь из машины "Мицубиси" по стоящим на автобусной остановке людям. Один из нападавших стрелял прямо из машины, а второй - под ее прикрытием. Оба боевика были застрелены офицерами полиции. По последним данным, в результате теракта погибли четыре женщины, еще два человека находятся в критическом состоянии.

28.10 20:03 http://lenta.ru/terror/2001/10/28/quetta/
Взрыв автобуса в Пакистане: три человека погибли, 18 ранены

По крайней мере три человека погибли и 18 ранены в результате взрыва автобуса в пакистанском городе Кетта, сообщает BBC News. Взрыв прогремел, когда автобус проезжал через военный район города. Пока никто не взял на себя ответственность за этот теракт.

28.10 19:44 http://lenta.ru/russia/2001/10/28/kursk/
В пятом отсеке "Курска" обнаружены пять тел погибших подводников

Следователи Генеральной прокуратуры обнаружили еще пять тел погибших подводников в пятом отсеке подлодки "Курск". Об этом журналистам сообщил начальник управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Леонид Трошин. Кроме того, по его словам, из 32 ранее поднятых на поверхность тел погибших моряков личности 25 уже установлены.

28.10 18:59 http://lenta.ru/mideast/2001/10/28/id/
Ответственность за теракт в Хадере взяла на себя организация "Исламский джихад"

Ответственность за расстрел израильтян в центре Хадеры взяла на себя террористическая группировка "Исламский джихад". Согласно заявлению, записанному террористами на видеопленку, теракт в Хадере был осуществлен двумя активистами военнизированного крыла "Джихада" - "Бригады Иерусалима": 22-летним Юсефом Свитатом, проживавшим в лагере палестинских беженцев в районе Дженина, и 23-летним Нидалем аль-Джабали (Тайсиром Шехади Джабали), жителем Дженина.

28.10 18:41 http://lenta.ru/vybory/2001/10/28/stroyev/
В выборах главы Орловской области приняли участие 52 процента избирателей

Выборы губернатора Орловской области можно считать состоявшимися. Выборы признаются состоявшимися при явке не менее 25 процентов избирателей. К 16:00 в них приняли участие 52 процента голосующих. Победитель определяется простым большинством голосов. Таким образом, второй тур голосования местным законодательством не предусмотрен. Напомним, что на пост губернатора Орловской области претендуют четыре кандидата.

28.10 18:15 http://lenta.ru/vybory/2001/10/28/jakytia/
На пост главы Якутии претендуют еще два кандидата

Еще два кандидата на пост президента Якутии были зарегистрированы в воскресенье. Мандаты получили вице-президент региона Спартак Борисов и министр образования Евгений Михайлов. Таким образом, всего на место главы администрации Якутии претендуют семь человек, в том числе и действующий президент Михаил Николаев.

28.10 17:25 http://lenta.ru/russia/2001/10/28/letter/
Журналист отправил своему редактору письмо с содой

Журналист оренбургской газеты отправил своему редактору письмо с белым порошком. По его словам, таким образом он пытался проверить бдительность почтовых служащих. "Мы в редакции решили провести эксперимент в связи с последними событиями, связанными с конвертами и неизвестными порошками", - заявил он. Однако почтовые работники отложили послание в специально подготовленный ящик, а милиция задержалда отправителя. Теперь журналист может предстать перед судом по обвинению в хулиганстве.

28.10 17:15 http://lenta.ru/terror/2001/10/28/eta/
Террористы ETA согласны начать мирные переговоры с правительством Испании

Баскская террористическая организация ETA заявила о том, что согласна на мирные переговоры с правительством Испании. В своем обращении террористы говорят, что "мир вполне возможен", но для его достижения необходимо "не использование ракет, а следование принципам демократии и международного права, что позволило бы баскскому народу решить свою судьбу".

28.10 16:56 http://lenta.ru/sport/2001/10/28/safin/
Сафин стал победителем турнира St Petersburg Open

Российский теннисист Марат Сафин, обыграв в финальном матче немца Райнер Шюттлер - 3:6, 6:3, 6:3, стал победителем теннисного турнира St Petersburg Open. Заработав, таким образом, 109 тысяч долларов призовых и 45 рейтинговых очков, Сафин во второй раз подряд стал победителем турнира в "северной столице" России, и сохранил шансы на попадание на турнир Masters Cup, который состоится в Автсралии.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное