Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

21.10 22:47 http://lenta.ru/ww3/2001/10/21/coca/
В Индии из сочувствия к талибам взорвали завод Coca-Cola

В воскресенье в Индии боевики экстремистской народной боевой группы Наксалитов взорвали бомбу на заводе компании Coca-Cola, расположенном в южном штате Андхра Прадеш. Согласно их заявлению, эта акция была осуществлена в знак протеста против военных действий США в Афганистане. В результате теракта был причинен ущерб имуществу компании, оцениваемый подлицией в 140 тысяч долларов США. Человеческих жертв нет.

21.10 21:29 http://lenta.ru/sport/2001/10/21/soccer/
Два гола бомбардира обеспечили "Торпедо" победу над "Факелом"

Состоялись четыре перенесенные встречи 30-го тура чемпионата России по футболу. В Санкт-Петербурге местный "Зенит", в упорной борьбе обыграл волгоградский "Ротор" - 2:1. А в Москве "Торпедо" обыграло - 3:1 воронежский "Факел". Дмитрия Вязьмикина, забивший в этом матче два гола, с 17-ю мячами продолжает возглавлять список бомбардиров чемпионата России.

21.10 20:05 http://lenta.ru/sport/2001/10/21/haas/
Обидчик Кафельникова проиграл в финале теннисного турнира в Штутгарте

Немецкий теннисист Томми Хаас, обыграв в финальном матче Максима Мирного из Белоруссии - 6:2, 6:2, 6:2, стал победителем турнира Masters Series, который закончился недавно в Штутгарте. Благодаря этой победе 23-летний немецкий теннисист поднялся на седьмую позицию в чемпионской гонке ATP и увеличил свои шансы стать участником финального турнира Masters Series в Сиднее.

21.10 19:45 http://lenta.ru/oddly/2001/10/21/coliseum/
В Петербурге построят отель, напоминающий руины Колизея

В Петербурге построят трехзвездочный отель, напоминающий развалины Колизея, сообщили журналистам в пресс-службе губернатора СПб. Отель на 265 номеров будет стоять на пешеходной улице, которую проложат параллельно Невскому проспекту. Отель будет состоять из двух зданий, соединенных галерей. По словам архитектора Михаила Мамошина, главное здание будет представлять собой "современное переосмысление руин римского Колизея".

21.10 19:08 http://lenta.ru/sport/2001/10/21/chess/
Российские шахматисты завоевали второе место на чемпионате мира

Сборная России завоевала второе место на завершившемся в столице Армении пятом командном чемпионате мира по шахматам. А победили в этом первенстве украинские шахматисты, опередив россиян всего на пол-очка. Замкнула тройку призеров команда Армении. На чемпионате цвета российского флага защищали Алексей Дреев, Александр Грищук, Сергей Рублевский и Петр Свидлер.

21.10 18:35 http://lenta.ru/ww3/2001/10/21/dead/
Под американскими бомбами погибли до 900 мирных афганцев

Представители талибов заявляют, что в результате бомбовых ударов ВВС США по Афганистану погибли в общей сложности до 900 мирных жителей. Только в Кабуле минувшей ночью погибли 18 человек, еще 23 ранены. Кандагар в воскресенье налетам не подвергался. По данным талибов, в Герате и его окрестностях за последние три дня погибли 50-60 человек. В воскресенье состоялось экстренное совещание талибского кабинета министров, на котором было решено усилить ПВО.

21.10 18:33 http://lenta.ru/sport/2001/10/21/volleyball/
В Подмосковье ограбили женскую сборную России по волейболу

В Подмосковье ограблена женская сборная России по волейболу. С сообщением об ограблении в милицию обратился старший тренер сборной Михаил Омельченко. По его словам, на автостоянке возле спорткомплекса "Искра" в городе Одинцово неизвестные преступники разбили стекло его машины и похитили 23 загранпаспорта волейболисток и их авиабилеты до Загреба. Кроме того, из машины пропали деньги - 1100 долларов. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

21.10 17:47 http://lenta.ru/russia/2001/10/21/gas/
В Москве взорвался бытовой газ, пострадала женщина

В девятиэтажном жилом доме на юге Москвы в воскресенье около 17 часов произошел взрыв бытового газа. Пострадала одна женщина. На месте происшествия работают сотрудники ГО и ЧС Москвы, милиция, "Скорая помощь". Причины взрыва выясняются.

21.10 17:16 http://lenta.ru/ww3/2001/10/21/dushanbe/
Патрушев и Иванов отправились помогать Северному альянсу

Директор ФСБ России Николай Патрушев и министр обороны России Сергей Иванов прибыли в Душанбе. Как сообщили журналистам источники в МИД Таджикистана, на вечер этого дня запланирована встреча Иванова и Патрушева с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым. Возможно, в тот же день состоятся контакты и с афганскими представителями в Таджикистане.

21.10 16:50 http://lenta.ru/world/2001/10/21/meeting/
Путин обещал помочь Бушу в Афганистане

Президент США Джордж Буш заявил "о позитивном прогрессе" в достижении взаимопонимания между Россией и США. Такое заявление он сделал по окончании встречи с президентом России в Шанхае. По его словам, "американская армия ведет боевые операции, и Владимир Путин... пообещал определенную поддержку". Путин, в свою очередь, заявил, что борьбу с терроризмом "надо доводить до конца". Президенты двух стран договорились также сократить наступательные ядерные вооружения.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное