Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

27.10 23:14 http://lenta.ru/vojna/2001/10/27/passport/
Российские солдаты отбирают у чеченских чиновников документы

В Чечне происходит массовое изъятие служебных удостоверений у местных чиновников. На дорогах выставлены мобильные посты российских войск, которые изымают любые документы, за исключением паспортов. Об этом сегодня заявили представители администрации Ахмада Кадырова. Они не могут объяснить, что происходит. Возможно, это связано с поступившими недавно сведениями о том, что боевикам в Чечне приказано добыть паспорта и легализоваться.

27.10 22:15 http://lenta.ru/sport/2001/10/27/kafelnikov/
Обыграв Кафельникова, Сафин вышел в финал St Petersburg Open

На теннисном турнире St. Peterburg Open состоялся второй полуфинальный матч между россиянами Маратом Сафином и Евгением Кафельниковым. В упорном поединке победу одержал Сафин - 6:7, 6:2, 6:4, который в этом сезоне уже второй раз встречается со своим соотечественником: в первой встрече в финале турнира в Узбекистане Кафельников также уступил Сафину.

27.10 20:50 http://lenta.ru/sport/2001/10/27/spartak/
"Спартак" в девятый раз стал чемпионом России по футболу

Московский "Спартак", обыграв в 29-м туре "Зенит" из Санкт-Петербурга - 3:1, в девятый раз стал чемпионом России по футболу. В Волгограде "Локомотив", обыграв местный "Ротор" со счетом 3:1, вышел на вторую строчку турнирной таблицы, и еще больше осложнил положение волгоградцев в борьбе за выживание в высшем дивизионе российского первенства. После этого поражения "Зенит" еще претендует на серебряные медали чемпионата, за которые будет вести борьбу с московским "Локомотивом".

27.10 20:49 http://lenta.ru/oddly/2001/10/27/married/
Румынские обезьяны сочетались законным браком

В румынском селе Фелеацу, расположенном в уезде Клюй, сочлись законным браком две обезьяны. Жители села специально организовали торжественную церемонию, чтобы соединить в законном союзе Джимми и Луизу, уже несколько недель живущих вместе. По словам очевидцев, новобрачный был очень смущен большим количеством гостей и наотрез отказался выходить из клетки.

27.10 20:48 http://lenta.ru/terror/2001/10/27/accomplice/
Террористу, сбежавшему из буйнакского СИЗО, помог его одноклассник

Дежурный по изолятору временного содержания дагестанского города Буйнакска, откуда в субботу сбежал опасный террорист, оказался одноклассником беглеца и поэтому помог ему уйти. Старший лейтенант Шарип Тупалиев признался, что по просьбе осужденного вывел его из камеры и проводил домой повидаться с семьей. Тупалиев понадеялся на честное слово осужденного. После того как выяснилось, что его дома нет, Тупалиев поднял тревогу.

27.10 20:12 http://lenta.ru/world/2001/10/27/putch/
Спецслужбы Азербайджана предотвратили государственный переворот

В Азербайджане предотвращен государственный переворот - сотрудники министерства национальной безопасности страны раскрыли группу, которая готовилась убить президента Гейдара Алиева и захватить власть. Сообщается, что подготовкой переворота руководили бывший прокурор Баку Мамед Гулиев, живущий в Москве, и экс-прокурор Хатаинского района Баку Махир Джавадов, живущий в Иране. Против них и других членов группы возбуждено уголовное дело.

27.10 19:30 http://lenta.ru/russia/2001/10/27/spiegel/
Следствие категорически отрицает вину "Петра Великого" в гибели "Курска"

Следственная комиссия, занимающаяся выяснением причин гибели АПЛ "Курск", не принимает во внимание версию о попадании в субмарину ракеты, запущенной с российского крейсера в ходе учений. Между тем, журналисты немецкого издания Spiegel сообщили, что в их распоряжение попали документы, подтверждающие причастность "Петра Великого" к гибели "Курска". По признанию сотрудников Spiegel, подлинность документов еще предстоит выяснить.

27.10 19:17 http://lenta.ru/russia/2001/10/27/kursk_identified2/
Тела опознанных подводников отправляют на родину

Тела семи опознанных моряков с атомной подводной лодки "Курск" уже в субботу повезут на родину два специально выделенных самолета Северного флота. Как отметил командующий Северным флотом Вячеслав Попов, процесс извлечения тел подводников с "Курска" и последующее опознание может затянуться более чем на месяц. "В этих условиях держать опознанных погибших в Североморске считаю непростительным", - подчеркнул Попов.

27.10 18:41 http://lenta.ru/russia/2001/10/27/kursk_film/
Устинов: То, что происходило на "Курске" - это ад

Генпрокуратура обнародовала в субботу уникальные кадры, на которых запечатлены сильнейшие разрушения, полученные подводной лодкой "Курск" в результате катастрофы. Семиминутный фильм, снятый следователями Генпрокуратуры, показала телекомпания НТВ. Кадры комментировал генпрокурор Владимир Устинов. "То, что происходило на "Курске", - это ад, который только может придумать человек", - заявил Устинов. По его заявлению, спасти моряков не было никакой возможности.

27.10 18:16 http://lenta.ru/world/2001/10/27/president/
Югославский президент отказался от повышения зарплаты

Президент Югославии Воислав Коштуница отказался от повышения своей зарплаты на 40 процентов и по-прежнему будет получать около 350 долларов. До сих пор самую большую зарплату в Югославии получали четыре человека - президент, премьер-министр и руководители обеих палат Скупщины. Теперь высшие оклады в Югославии будут иметь главы палат парламента, которые составят вместе с доплатами около 500 долларов.

27.10 17:38 http://lenta.ru/terror/2001/10/27/montenegro/
В Черногории несколько почтовых отделений закрыты из-за сибирской язвы

Почтовое отделение в черногорском портовом городе Бар было закрыто после того, как почтальон обнаружил белый порошок, высыпающийся из конверта. Письмо было адресовано телевидению Черногории. Учреждение будет закрыто до тех пор, пока полиции столицы республики не будут предствалены результаты анализов белого порошка.

27.10 17:36 http://lenta.ru/russia/2001/10/27/party/
"Единство", "Отечество" и "Вся Россия" объединятся 1 декабря

Делегаты третьего съезда партии "Единство", прошедшего в субботу в Москве, единогласно приняли решение об объединении с движениями "Отечество" и "Вся Россия" и создании на базе трех организаций единой политической партии. На 1 декабря назначен внеочередной третий съезд Союза "Единства" и "Отечества", на котором и будет образована единая центристская партия. На съезде будет представлено по 1060 делегатов от "Единства", "Отечества" и "Всей России".

27.10 17:11 http://lenta.ru/world/2001/10/27/earthquake/
В Нью-Йорке произошло землетрясение

Ранним утром в субботу в Нью-Йорке произошло землетрясение. Сила толчков составила 2, 6 балла по шкале Рихтера. "Толчки прошли через Манхэттен и Лонг Айленд в сторону Нью-Джерси. Полагаю, что никакого ущерба это небольшое землетрясение не принесло", - сообщила пресс-секретарь правительственного агентства Кэролин Белл.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное