Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

31.10 08:17 http://lenta.ru/mideast/2001/10/31/postpone/
Премьер-министр Израиля отложил свой визит в США

Премьер-министр Израиля отложил свой визит в США в связи с ухудшением обстановки в Израиле. Пресс-служба Ариэля Шарона уже сообщала, что решающим фактором будут соображения безопасности, а не отношения с США. Другой причиной переноса визита может стать то, что Генеральная ассамблея объединенных еврейских общин, на которой запланировано присутствие Шарона, может не состояться.

31.10 07:43 http://lenta.ru/terror/2001/10/31/faa/
Федеральное управление авиации США ввело новые ограничения на полеты

В связи с предупреждением ФБР об угрозе новых террористических актов в США Федеральное управление авиации ввело во вторник временные ограничения на полеты. Ограничения касаются как государственного, так и частного авиатранспорта. Особенно строго контролируются полеты вблизи объектов атомной энергетики, а также места скопления большого числа людей, такие как Yankee Stadium в Нью-Йорке и Shubert Theate в Лос-Анджелесе.

31.10 06:52 http://lenta.ru/economy/2001/10/31/putin/
"Известия": финансовая разведка заработает с января 2002 года

Президент Владимир Путин, выступая на проходящей в Москве выездной сессии Всемирного экономического форума, заявил о создании в России специального органа по борьбе с легализацией доходов, полученных преступным путем. "Документы по его созданию полностью подготовлены и будут подписаны в самое ближайшее время", - сказал президент. Газета "Известия" от 31 октября 2001 года сообщает, что по имеющейся у нее информации финансовая разведка начнет работать уже с начала следующего года. На сегодняшний момент не ясно, кому будет подчинятся создаваемая финансовая разведка, не определены пока и полномочия нового органа.

31.10 06:42 http://lenta.ru/russia/2001/10/31/aeroflot/
"Аэрофлот" отбирает билеты, проданные со скидкой

Представители 'Аэрофлота' обзванивают обладателей билетов в Европу за 99 долларов и сообщают им об отмене и переносе рейсов, на которые были приобретены билеты, сообщили редакции Lenta.Ru читатели издания. В середине октября компания 'Аэрофлота' под впечатлением от общемирового спада авиаперевозок провела в России акцию по продаже билетов со значительными скидками. "Сегодня раздался телефонный звонок и милый женский голос сообщил, что мой рейс отменен и компания готова предоставить мне место на следующем рейсе двумя днями позже," - сообщил во вторник в своем письме один из читателей.

31.10 06:21 http://lenta.ru/terror/2001/10/31/electron/
Для борьбы с сибирской язвой США нужны 10 тысяч российских ускорителей

Разработки российского Института электрофизики УрО РАН могут быть использованы в США для стерилизации писем на почтовых отделениях. Небольшой ускоритель электронов вполне способен обеспечить стерилизацию до 200 тысяч писем в сутки. Для борьбы с распространением сибирской язвы США могут закупить в России 10 тысяч таких установок, стоимостью около 100 тысяч долларов каждая.

31.10 05:15 http://lenta.ru/vojna/2001/10/31/garem/
Чеченский боевик из Иордании содержал гарем из русских девушек

Абдель Азизу, полевой командир, входивший в группировку Арби Бараева получил 12,5 лет тюремного заключения за содержание гарема и участие в незаконных вооруженных формированиях. Приговор по делу Абделя Азизу - иорданца в 1989 году пробравшегося на территорию Чечни, был оглашен вчера в Краснодарском краевом суде. Абдель Азиз, известный под кличкой Абу Джунель, везде, куда бы он не направлялся, держал при себе гарем, состоящий из плененных русских девушек. Своих заложниц он называл арабским словом "саби", что в переводе значит "рабыня". Среди них были и несовершеннолетние. По показаниям свидетелей, Абдель Азиз поддерживал контакты с Шамилем Басаевым и Эмиром Хаттабом.

31.10 04:47 http://lenta.ru/world/2001/10/31/claimant/
Милошевич недоволен своим адвокатом и камерами слежения

Милошевич направил в городской суд Гааги иск на голландского адвоката Михаила Владимирова, который входит в число трех юристов, назначенных председателем Международного трибунала по бывшей Югославии для оказания помощи суду. Экс-президент заявил через другого адвоката, что Владимиров с коллегами узурпировал его право самому организовывать защиту. Также во вторник Милошевич сделал заявление, в котором потребовал убрать из тюремного помещения, где он находится, видеокамеры, предназначенные для того чтобы помешать преступнику совершить самоубийство.

31.10 04:25 http://lenta.ru/ww3/2001/10/31/bomb/
США применяют в Афганистане бомбы особой мощности, и даже рамадан не сможет их остановить

Во вторник военно-воздушные силы США провели массированную воздушную атаку на позиции талибов под Кабулом и Мазари-Шарифом. В области аэродрома Баграм, в 25 милях к северу от Кабула, с одного из американских самолетов была сброшена бомба особой мощности. Бойцы Северного альянса видели, как облако дыма грибовидной формы поднялось над местом сильного взрыва на высоту более 300 метров. Бомбардировки Афганистана будут продолжены и во время мусульманского праздника рамадан.

31.10 03:57 http://lenta.ru/economy/2001/10/31/despair/
Американцы разочаровались в будущем, акционеры разочаровались в американцах

По итогам биржевых торгов во вторник наблюдается негативная реакция акционеров на сведения о падении потребительского спроса в США. Промышенный индекс Dow Jones упал на 1.59 процента. Теперь его величина составляет 9121.98 пункта. Индекс Nasdaq упал на 32.11 пункта (1.89 процента) до величины 1667.41. "Производители чувствуют, что люди все меньше и меньше хотят тратить деньги, - заявил Стюарт Хоффман (Stuart Hoffman), глава экономической группы PNC Financial Services, - поэтому налицо резкое снижение цен, что с точки зрения розничного торговца означает потерю возможности получить прибыль".

31.10 03:07 http://lenta.ru/economy/2001/10/31/ford/
Во главе "Форда" вновь встанет Форд

В руководстве второго по величине в мире американского автомобилестроительного гиганта Ford наметились серьезные изменения. По данным американской прессы, наблюдательный совет концерна показал главе Ford Жаку Нассеру "красную карточку" и попросил его уйти в отставку. Ожидается, что после 22-летнего перерыва во главе этой компании вновь станет представитель семьи Фордов. Речь идет о 44-летнем правнуке основателя фирмы Уильяме Клейе Форде младшем. Семья Фордов в настоящее время контролирует 40 процентов акций компании.

31.10 02:24 http://lenta.ru/terror/2001/10/31/embassy/
Сибирская язва обнаружена в посольстве РФ в Вашингтоне

В почтовом отделении, обслуживающем российское посольство в Вашингтоне, обнаружены споры сибирской язвы. Здание было закрыто до среды, а все сотрудники направлены на обследование. По заявлению пресс-секретаря, принимаются все необходимые меры предосторожности. Для обработки почтовых поступлений выделено специальное помещение, а сотрудники дипломатической миссии сортируют почту в резиновых перчатках и респираторных масках.

31.10 01:52 http://lenta.ru/ww3/2001/10/31/troops/
Пентагон забросил в Афганистан корректировщиков

Глава Пентагона Дональд Рамсфельд (Donald Rumsfeld)официально подтвердил информацию о прибытии в Афганистан небольшого количества американских военнослужащих. Нахождение американских военнослужащих на территории страны не является началом наземной операции; Рамсфельд подчеркнул, что в задачи подразделения входит только координация воздушных ударов авиации. По словам Рамсфельда, количество американских военных в Афганистане очень невелико, однако не исключено, что в скором будущем их количество значительно увеличится.

31.10 01:12 http://lenta.ru/oddly/2001/10/31/finnish/
Горячие финские утехи закончились трагедией

Житель Финляндии был приговорен судом к пяти годам тюремного заключения за убийство своей соседки во время любовных игр. Несчастный случай произошел из-за выстрела ружья, которое пара использовала в качестве опоры. Суд не согласился с заявлением обвиняемого, что несчастный случай произошел по вине пострадавшей, и приговорил его к пяти годам тюремного заключения за убийство, а также выплате компенсации семье погибшей.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное