Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

04.10 07:33 http://lenta.ru/health/2001/10/04/fever/
На пакистано-афганской границе зафиксирована вспышка смертельной болезни

В среду на границе Пакистана и Афганистана в районе пакистанского города Кетта была зафиксирована вспышка опасной болезни - конго-крымской геморрагической лихорадки. Это заболевание похоже на африканскую лихорадку Эбола, когда из любой раны открывается сильное кровотечение, часто приводящее к гибели больного. Уже скончались восемь человек.

04.10 06:47 http://lenta.ru/oddly/2001/10/04/backside/
В Новой Зеландии заключенный испражнился наличной валютой

В Новой Зеландии во время личного досмотра заключенный Эндрю Ричард Уээрэ переволновался и испражнился наличной валютой на сумму более 300 новозеландских долларов. В ходе досмотра, производившегося после поимки заключенного, недавно сбежавшего из тюрьмы Римутака, были также обнаружены пилюли с экстрактом марихуаны. Однако когда Уээрэ проводили мимо стола, на который были выложены находки, он схватил часть пилюль и сразу же проглотил их.

04.10 06:32 http://lenta.ru/economy/2001/10/04/rally/
После обещания Буша помочь индекс NASDAQ вырос на 6 процентов

В среду на фондовом рынке США был отмечен рост всех основных индексов. Активность инвесторов связывают прежде всего с прошедшей накануне встречей Джорджа Буша с представителями деловых кругов страны. По окончании торгов в среду индексы Dow Jones и Standard & Poor's составили 9123,78 и 1072,28 пункта соответственно, показав прирост около 2 процентов. Индекс же NASDAQ за день поднялся на 5,93 процента и составил 1580,81 пункта.

04.10 05:14 http://lenta.ru/ww3/2001/10/04/cuba/
Фидель Кастро письменно пообещал присоединиться к антитеррористическим конвенциям

В среду в своем письме Кофи Аннану лидер Кубы Фидель Кастро заявил, что его страна присоединится к двенадцати существующим антитеррористическим конвенциям. Три из них Национальная ассамблея Кубы - правительственный орган, выполняющий функции парламента, - уже подписала. На созываемом в четверг заседании Ассамблеи планируется ратифицировать еще девять.

04.10 05:08 http://lenta.ru/terror/2001/10/04/hijack/
В Индии несуществующие террористы захватили пассажирский самолет

Представители авиационных служб Индии в среду заявили, что в Бомбее был захвачен самолет индийской государственной авиакомпании Alliance Air. Самолет марки "Боинг-737" c 54 пассажирами направлялся из Бомбея в Нью-Дели. После взлета с его борта якобы поступил звонок, в котором сообщалось, что лайнгер угнан. Через некоторое время самолет сел в пункте назначения - аэропорту имени Индиры Ганди в Нью-Дели.

04.10 02:03 http://lenta.ru/world/2001/10/04/iraq/
США и Англия бомбили Ирак: два человека погибли

В среду в результате налета британской и американской авиации на город Басра в южной части Ирака два человека погибли, и еще один был ранен. Самолеты бомбили в Басре, крупнейшем городе юга Ирака, гражданиские сооружения. Однако открывшие ответный огонь иракские войска ПВО вынудили самолеты Великобритании и США удалиться на их базы в Саудовской Аравии и в Кувейте.

04.10 01:42 http://lenta.ru/mideast/2001/10/03/base/
"Хизбалла" выпустила по израильтянам 20 противотанковых ракет

В среду вечером с территории Ливана боевики движения "Хизбалла" нанесли ракетный и минометный удары по двум израильским военным базам, расположенным в области Хар Дов у северной границы Израиля. По поступившим данным, несмотря на открытый ответный огонь, потерь нет ни с той, ни с дугой стороны. В общей сложности по базам было выпущено около двадцати противотанковых ракет.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное