Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

02.10 00:16 http://lenta.ru/internet/2001/10/01/cc/
Неизвестные лица разместили в Интернете провокационную рекламу фирмы Coca-Cola

В Интернете появились рекламные баннеры, изображающие логотип фирмы Coca-Cola на фоне священных мусульманских мест, расположенных на Ближнем Востоке. В понедельник компания Coca-Cola выступила с заявлением, что она не проводила подобную рекламную кампанию, а появление данных баннеров является следствием провокации, устроенной неизвестными лицами.

01.10 23:31 http://lenta.ru/internet/2001/10/01/odigo/
За два часа до терактов в США неизвестные известили о них интернет-компанию Odigo

Представители израильской компании Odigo - разработчика одноименной программы для обмена сообщениями в Интернете - в понедельник заявили, что два работника этой компании 11 сентября, за два часа до событий в Нью-Йорке и Вашингтоне, получили от незнакомого отправителя текстовое сообщение, предупреждающее о готовящихся терактах.

01.10 22:34 http://lenta.ru/internet/2001/10/01/ua/
Началась регистрация доменов второго уровня в зоне .ua

Украинская интернет-служба Imena.com.ua объявила о регистрации корпоративных доменых имен второго уровня в зоне .ua. Согласно заявленным условиям, регистрировать можно только домены, совпадающие с зарегистрированными в государственном патентном ведомстве торговыми марками, причем право на регистрацию имеют только владельцы соответствующитх торговых марок. Таким образом, регистрация произвольных имен не допускается.

01.10 21:10 http://lenta.ru/sport/2001/10/01/soccer/
Состоялись три игры 26-го тура чемпионата России по футболу

В двух городах страны в понедельник были сыграны три игры 26-го тура чемпионата России по футболу. В Москве, на стадионе "Лужники" столичное "Торпедо" сыграло вничью с волгоградским "Ротором" - 1:1. В Махачкале зрители дождались, наконец, футбола, хотя, вместо "Глазго Рейнджерс", в понедельник местному "Анжи" противостоял новороссийский "Черноморец". Во втором московском матче, на стадионе в Петровском парке "Динамо" обыграло земляков из "Торпедо-ЗИЛ" - 2:1.

01.10 20:56 http://lenta.ru/ww3/2001/10/01/georgia/
Грузия открыла коридор для ВВС США

Воздушное пространство Грузии может использоваться для перевозки различных грузов странами международной антитеррористической коалиции. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел Грузии Ираклий Менагаришвили. По его словам, в первых числах октября президент Грузии Эдуард Шеварднадзе посетит США. На 5 октября запланирована его встреча с американским президентом Джорджем Бушем.

01.10 20:48 http://lenta.ru/terror/2001/10/01/protect/
Теракты в США оплачивали ведущие мировые корпорации

1 октября стало известно, что некоторые компании, которыми владели террористические организации и их лидеры, частично финансировались известными корпорациями. Респектабельные фирмы таким образом откупались от рэкитировавших их террористов. Среди компаний-инвесторов - известные южноамериканские нефтяные и ближневосточные авикомпании, деревообрабатывающие фирмы из Юго-Восточной Азии. Один из банков, которым владели израильтяне, платил ливанской организации "Хизбалла".

01.10 20:41 http://lenta.ru/russia/2001/10/01/escape/
Начальника Бутырки не пускают в отставку

Начальник Бутырского следственного изолятора Рафик Ибрагимов действительно подал рапорт об отставке, однако его прошение пока не удовлетворено. Решить, принять или не принять отставку Ибрагимова, должен его непосредственный начальник - руководитель УИН по Москве Станислав Подрез. По словам пресс-секретаря столичного УИН Игоря Баринова, сейчас Ибрагимов "крайне нужен на своем месте".

01.10 20:32 http://lenta.ru/mideast/2001/10/01/hizbullah/
"Хизбалла" готовится к вооруженному вторжению в Израиль

Лидер группировки "Хизбалла" шейх Хассан Насралла заявил, что его группировка готовит вооруженное вторжение на территорию Израиля. "Мы намереваемся начать поддержку нашего народа в Палестине, готовясь к непосредственному военному вторжению из Ливана, если интересы палестинского сопротивления того потребуют", - заявил Насралла. Кроме того, Насралла заявил, что теракты в Вашингтоне и Нью-Йорке явились результатом "сионистского желания".

01.10 20:27 http://lenta.ru/world/2001/10/01/clinton/
Верховный суд США запретил Клинтону работать юристом

1 октября Верховный суд США временно запретил американскому юристу Биллу Клинтону (который более известен как президент США), заниматься юридической практикой. Суд никак не объяснил свое решение. Клинтону дано 40 дней, чтобы оспорить решение суда. Ранее, в апреле 2001 года, подобное решение вынес суд штата Арканзас. Адвокатская лицензия Клинтона была заморожена на пять лет. Тогда же Клинтон был вынужден заплатить штраф в 25 тысяч долларов.

01.10 20:22 http://lenta.ru/kino/2001/10/01/madonna/
Ради безопасности Мадонны Мальта "закрыла небо"

Беспрецедентные меры безопасности были предприняты правительством Мальты в связи с началом съемок нового фильма Гая Ричи с участием его звездной супруги. Для обеспечения безопасности Мадонны число ее телохранителей было увеличено втрое, в водах нерподалеку от места съемок постоянно находятся три катера берегового патруля, а над самой студией запрещены полеты любых самолетов.

01.10 20:04 http://lenta.ru/ww3/2001/10/01/aid/
В Кабул прибыл первый караван с гуманитарным грузом

Первый караван с гуманитарной помощью прибыл в Кабул. Шесть грузовиков, накануне вошедших на территорию Афганистана из соседнего Пакистана, благополучно доставили в столицу страны около 200 тонн пшеницы. Еще девять грузовиков с пшеницей направляются к городу Херат, расположенному на западе страны. Как предполагают, грузовики прибудут к месту назначения в ближайшие несколько дней.

01.10 19:41 http://lenta.ru/ww3/2001/10/01/svodka/
На помощь талибам пришли чеченцы

Талибы усилили свою группировку на Тахорском направлении боевиками из Чечни и отрядами Джумы Намангани - лидера так называемого "Исламского движения Узбекистана". На этом направлении у Северного альянса действует не менее 12 тысяч человек. Им противостоит 17-тысячная группировка талибов. Несмотря на численное превосходство, талибы не могут перейти в наступление, поскольку им не хватает боевой техники, оружия и боеприпасов.

01.10 19:26 http://lenta.ru/economy/2001/10/01/russia/
"Русь" лишили права летать

Авиатранспортная компания "Русь" лишена лицензии на право проведения полетов. Соответствующее извещение руководство компании получило в понедельник из Государственной службы гражданской авиации. Это связано с событиями 14 июля, когда вблизи подмосковного военного аэродрома "Чкаловский" при взлете разбился транспортный авиалайнер Ил-76 авиакомпании "Русь".

01.10 19:18 http://lenta.ru/world/2001/10/01/cannibal/
Казахстанские бандиты съели семерых девушек

В понедельник в Алма-Ате завершился суд над тремя мужчинами, обвиненными в людоедстве. Сергей Копай и Евгений Турочкин приговорены к расстрелу, третий обвиняемый - Михаила Вершинин - получил восемь лет лишения свободы. Жертвами людоедов стали как минимум семь девушек. Преступники выбирали их в основном среди проституток. Из человеческого мяса каннибалы делали шашлыки и фарш.

01.10 19:04 http://lenta.ru/ww3/2001/10/01/zahir/
Лидеры афганской оппозиции готовятся взять руководство страной в свои руки

Лидеры оппозиции договорились собраться в Риме примерно через две недели и сформировать так называемый Верховный совет национального единства Афганистана. Этот совет, состоящий из 120 членов, созовет экстренное собрание афганских старейшин, которые и выберут главу государства и членов временного правительства.

01.10 19:00 http://lenta.ru/sport/2001/10/01/france/
Террористы пытались уничтожить сборную Франции по футболу

Около года назад голландские спецслужбы предотвратили террористический акт, жертвами которого должны были стать игроки сборной Франции - заявил министр внутренних дел Голландии Клаас де Врис. По словам Врайса, алжирские экстремисты планировали провести атаку на игроков сборной Франции во время чемпионата Европы по футболу, который проходил в 2000 году в Бельгии и Голландии.

01.10 18:51 http://lenta.ru/economy/2001/10/01/japan/
Пессимизм японского бизнеса сэкономил Банку Японии миллиарды йен

Согласно опубликованному ежеквартальному отчету (Tankan) Банка Японии, индекс уверенности японского бизнеса упал до минимального значения с июня 1999 года. После опубликования отчета курс йены упал до 119,7 йены за доллар. Ранее в сентябре Банк Японии, стараясь понизить курс йены, потратил на интервенции на валютном рынке сумму в йенах, эквивалентную 20-25 миллиардам долларов.

01.10 18:38 http://lenta.ru/terror/2001/10/01/plane/
Пакистанская газета сбила "Предатор"

Проталибская пакистанская газета Zarb-e-Momin ("Борьба мусульман") заявляет, что ПВО Афганистана сбила беспилотный американский самолет-шпион. На опубликованном в газете снимке видна некая конструкция, напоминающая своими очертаниями самолет "RQ-1B Predator". Конструкция покоится на нескольких пустых бочках. Подпись под снимком гласит: "Это первый успех талибов в сбивании американских самолетов, летающих над севером Афганистана. Это хороший урок для тех, кого напугала Америка".

01.10 18:34 http://lenta.ru/health/2001/10/01/condom/
Индийские ученые вычислят средние размеры мужского полового органа

Индийские медики собираются решить проблему несоответствия размера презервативов размеру мужского достоинства жителей страны. Они хотят вычислить средние размеры полового органа для того, чтобы дать промышленности новые стандарты. По их оценкам, сейчас в 15-20 процентах случаев презервативы рвутся.

01.10 18:31 http://lenta.ru/world/2001/10/01/kkk/
Куклусклановец вступил в ряды английских консерваторов

Английские консерваторы расследуют информацию о том, что в ряды их сторонников вступил известный куклусклановец. Ранее The Guardian сообщила, что 76-летний Билл Байндинг, бывший в 1996 году заместителем лидера английских куклусклановцев и в 1997 году - кандидатом в члены парламента от Английской национальной партии, стал членом Консервативной партии.

01.10 18:29 http://lenta.ru/culture/2001/10/01/zeretelli/
Церетели задумал в Москве третий музей - музей авангарда

Президент Российской академии художеств Зураб Церетели намерен открыть в Москве музей авангарда. Этот музей создается как логическое дополнение к уже созданным им Музею современного искусства на Петровке и галерее Академии художеств на Пречистенке. Место для нового музея уже тоже присмотрено, но пока не называется.

01.10 18:17 http://lenta.ru/economy/2001/10/01/mobile/
"БИ ЛАЙН" нанес ответный удар по МТС

С 1 октября в сети БИ ЛАЙН GSM введены новые тарифные планы - "Успех GSM", "Комфорт GSM" и "Рекорд GSM". Но, пожалуй, самым значительным стало другое нововведение компании: абонентам "Би Плюс" стал доступен автоматический международный и национальный роуминг. Таким образом, "Вымпелком" отреагировал на введение МТС нового тарифного плана "Активный".

01.10 18:14 http://lenta.ru/vojna/2001/10/01/budanov/
В момент убийства Буданов был невменяем

Полковник Юрий Буданов, обвиняемый в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, в момент совершения преступления находился в состоянии аффекта. К такому выводу пришли зксперты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского. В связи с этим суд может переквалифицировать обвинение на более мягкое.

01.10 17:41 http://lenta.ru/kino/2001/10/01/spider-man/
"Человеку-пауку" выцарапали WTC из глаз

В Сеть выложен рекламный ролик к фильму "Человек-паук". Выход этого уже готового ролика пришлось отложить после 11 сентября и вносить в него существенные изменения. Так, пришлось полностью вырезать эффектную сцену, в которой герой предотвращает ограбление банка, растянув гигантскую паутину между башнями WTC. Кроме того, пришлось цифровым способом удалять отражения башен из огромных глаза человека-паука.

01.10 17:36 http://lenta.ru/sport/2001/10/01/wrestling/
Чемпионат мира по самбо закончился убедительной победой российских юниоров

Убедительной победой молодых российских спортсменов завершился в воскресенье в Кишиневе 25-й чемпионат мира по самбо среди юношей и девушек. Как и ожидалось, российские самбисты и на этом чемпионате мира были вне конкуренции, завоевав в общей сложности 17 золотых, 5 серебряных и 14 бронзовых медалей. В чемпионате приняло участие более 400 спортсменов из 18 стран мира.

01.10 17:26 http://lenta.ru/russia/2001/10/01/lensk/
Путин: А госкомиссию я попрошу остаться

Владимир Путин потребовал от Государственной приемной комиссии не прекращать деятельность в Ленске до тех пор, пока "он собственными глазами не увидит результата восстановления Якутии", пострадавшей от наводнения в мае. Об этом президент заявил в понедельник во время телемоста "Москва-Ленск". В телемосте принимали участие глава МЧС Сергей Шойгу, вице-премьеры Алексей Кудрин и Валентина Матвиенко, глава Якутии Михаил Николаев.

01.10 17:00 http://lenta.ru/ww3/2001/10/01/brother/
Задержанный в Стамбуле Абдулла бин Ладен отказался от родства с Осамой

23-летний студент Абдулла бин Ладен, направлявшийся на Кипр, был задержан из-за того, что его фамилия совпала с фамилией международного террориста. На допросе он заявил, что не является родственником террориста, и правоохранительные органы Турции признали его правоту. "Я думаю, Абдулла бин Ладен, которого мы задержали в Стамбуле, вовсе не брат Осамы бин Ладена, - заявил министр иностранных дел Турции. - Связан ли он с ним, будут расследовать разведка и полиция".

01.10 16:55 http://lenta.ru/kino/2001/10/01/bess_eminem/
Ким Бесингер согласилась стать матерью Эминема

Актриса Ким Бессингер присоединилась к съемочной группе фильма, в котором рэппер Эминем дебютирует в качестве актера. Бесингер будет играть мать главного героя в исполнении Эминема. Тому же фактически никого играть не придется: его герой - молодой человек, страстный поклонник хип-хопа, ищущий свое место в мире и учащийся внятно выражать свое к нему отношение.

01.10 16:52 http://lenta.ru/terror/2001/10/01/bodyguard/
Сбежавший телохранитель муллы Омара рассказал журналистам о зверствах талибов

Бывший телохранитель муллы Омара, бежавший в Пакистан, поведал журналистам об ужасах, творимых в Афганистане. По его словам, талибы занимаются пытками людей, мулла Омар - недалекий и необразованный человек, полностью находящийся под властью Осамы бин Ладена и его арабов.

01.10 16:50 http://lenta.ru/economy/2001/10/01/pension/
Работающим пенсионерам оставят 70 процентов пенсии

Правительство РФ планирует увеличить размер средней пенсии в России до 1480 рублей, или на 35 процентов. Также в ближайшее время Пенсионный фонд РФ предполагает рассмотреть вопрос работающих пенсионеров. Согласно концепции фонда работающим пенсионерам будет предоставлено право продолжать трудовую деятельность, и при этом они будут получать свою трудовую пенсию в 70-процентном размере.

01.10 16:47 http://lenta.ru/auto/2001/10/01/motor/
В Англии изобрели "революционный" двигатель

Английская инжиниринговая компания Mayflower Corporation Plc представила свою разработку - двигатель е3 Variable Motion. Этот двигатель внутреннего сгорания отличается вдвое меньшим уровнем вредных веществ в выхлопе, а также на 40 процентов повышенной экомичностью. Сами создатели называют свое детище - "революционным двигателем".

01.10 16:42 http://lenta.ru/world/2001/10/01/kashmir/
Исламисты взорвали кашмирский парламент

Около 20 человек погибли в результате террористического акта, совершенного боевиками радикальной исламистской группировки в столице индийского штата Кашмир. Взорвалась машина, припаркованная у входа в здание. Всего же эа несколько дней на территории Кашмира в результате различных террактов погибли около 50 человек.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное