Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

28.10 15:55 http://lenta.ru/vojna/2001/10/28/boj/
В результате боя в Ножай-Юртовском районе погиб военнослужащий

В результате боя в лесном массиве Шауни Ножай-Юртовского района Чечни погиб один из военнослужащих федераильных сил. Потери со стороны сепаратистов - два убитых боевика. Кроме того, на месте боя найдены брошенные бандитами боеприпасы.

28.10 15:30 http://lenta.ru/russia/2001/10/28/dk/
Взрыв гранаты в Доме Культуры: два человека погибли, 11 ранены

Два человека погибли и 11 получили ранения в поселке Новолокти Тюменской области при взрыве гранаты Ф-1 в местном Доме культуры. Взрыв произошел в субботу в 23:30 по местному времени. По факту случившегося ведется следствие.

28.10 15:10 http://lenta.ru/vojna/2001/10/28/kodor/
Неопознанные ВВС четыре минуты бомбили Кодорское ущелье

В воскресенье прилегающая к Марухскому перевалу территория в Кодорском ущелье подверглась бомбардировке. "В 4:15 со стороны Сухуми шесть вертолетов Ми-24 и четыре самолета Су-25 неопознанной принадлежности вторглись в воздушное пространство над Кодорским ущельем и в течение четырех минут бомбили безлюдную территорию в районе Марухского перевала", - говорится в заявлении пресс-службы Минобороны Грузии.

28.10 14:49 http://lenta.ru/vybory/2001/10/28/stroyev/
Выборы губернатора Орловской области состоялись

Выборы губернатора Орловской области можно считать состоявшимися. Выборы признаются состоявшимися при явке не менее 25 процентов избирателей, а уже к 12:00 в них приняли участие 28,16 процента голосующих. Победитель определяется простым большинством голосов. Таким образом, второй тур голосования местным законодательством не предусмотрен. Напомним, что на пост губернатора Орловской области претендуют четыре кандидата.

28.10 14:19 http://lenta.ru/vojna/2001/10/28/aliev/
Пойман особо опасный преступник, сбежавший в Буйнакске

Темурлан Алиев, особо опасный преступник, сбежавший в субботу из изолятора временного содержания в Буйнакске, был задержан в воскресенье в селении Чикей Буйнакского района. В апреле 2001 года Темурлан Алиев был приговорен Верховным судом Дагестана к пожизненному заключению как один из организаторов теракта на улице Пархоменко в Махачкале в сентябре 1998 года. Возбуждено уголовное дело против дежурного офицера Буйнакского изолятора временного содержания Шарипа Чупалаева, который обвиняется в том, что помог Алиеву сбежать.

28.10 13:41 http://lenta.ru/mideast/2001/10/28/killed/
На севере Израиля палестинцы застрелили израильтянина

Палестинцы застрелили израильтянина возле кибуца Метцер. Террористы обстреляли израильтянина, находившегося в своей машине, и скрылись в Бака-эль-Гарбию и оттуда на территории, находящиеся под контролем Палестинской автономии. Израильтянин получил ранение в голову и вскоре скончался. Полиция оцепила район происшествия и начала преследование террористов.

28.10 13:18 http://lenta.ru/terror/2001/10/28/cia/
The Washington Post: Осаму и его сообщников устранят агенты ЦРУ

Наделенное новыми полномочиями ЦРУ размышляет о возобновлении политических убийств. Пока что речь идет об Осаме бин Ладене и его ближайших сподвижниках, которых объявил в розыск лично президент Буш, но более радикальные сотрудники предлагают рассмотреть уничтожение не только самих террористов, но и тех, кто финансирует их деятельность, так как таких людей легче найти и, кроме того, их устранение произведет более сильный эффект: как правило, такие люди совсем не готовы умереть ради своего дела.

28.10 11:49 http://lenta.ru/world/2001/10/28/church/
В Пакистане обстреляли церковь: 16 человек убиты

На юге Пакистана неизвестные обстреляли церковь. Погибли не меньше 16 человек, многие получили ранения. Полиция сообщила, что в городе Бехавальпур неизвестные на мотоциклах расстреляли из автоматов церковь, в которой находилось около ста молящихся. После этого нападавшие скрылись. Никто не взял на себя ответственность за это нападение, но полиция подозревает членов запрещенной мусульманской группировки.

28.10 11:24 http://lenta.ru/russia/2001/10/28/bodies/
Самолеты с телами подводников с "Курска" вылетели из Североморска

Два самолета, специально предоставленные командованием Северного флота, вылетели из Североморска. Они должны доставить тела погибших в Уфу, Томск, Курск, Магнитогорск и другие регионы России. Имена 4 из 7 подводников, опознанных накануне, уже известны. Это Роман Аникиев, Юрий Анненков, Алексей Некрасов и Дмитрий Старосельцев. Перед отправкой к месту захоронения погибшим подводникам были отданы последние воинские почести.

28.10 11:05 http://lenta.ru/ww3/2001/10/28/kabul/
США продолжают бомбить Кабул, талибы сообщают о десяти погибших

В воскресенье самолеты США продолжили бомбить столицу Афганистана Кабул. Несколько бомб упали в северной части города. По сообщениям талибов, погибли десять мирных жителей. Предполагают, что американцы намеревались разбомбить военные строения, расположенные к северу от Кабула, но часть бомб попала в жилые районы города.

28.10 10:36 http://lenta.ru/ww3/2001/10/28/aziz/
Тарик Азиз: Ирак готовится к войне с США

Азиз сообщил, что, по данным иракской разведки, США и Англия собираются нанести ракетный удар по 300 целям на территории страны и предупредил, что это приведет к тяжелым последствиям. "Мы внимательно следим за тем, что говорится и делается в Америке и в Англии, и мы знаем, что рано или поздно этот удар будет нанесен, - сказал Азиз. - Это станет очень серьезной ошибкой. Арабский мир не смирится с этим, так как это несправедливо и является явной агрессией".

28.10 10:03 http://lenta.ru/ww3/2001/10/28/volunteers/
Тысячи пакистанцев отправляются на помощь талибам

Более пяти тысяч человек собрались в городе Темергара на северо-востоке Пакистана. Собравшиеся вооружены автоматами, винтовками и даже гранатометами. У некоторых - топоры и мечи. Все они намереваются отправиться в афганскую провинцию Кунар для того, чтобы помочь талибам бороться с войсками США, ведущими наземные операции. По сведениям пакистанских пограничников, к вечеру несколько сотен добровольцев уже успели переправиться на территорию Афганистана.

28.10 08:22 http://lenta.ru/world/2001/10/28/odyssey/
Космический корабль Odyssey ищет "подход" к Марсу

В субботу космический корабль NASA Mars Odyssey начал попытки погрузиться в атмосферу Марса. Автоматическая космическая станция была отправлена к Марсу для ежедневной передачи данных о погоде на "Красной планете", составления карт планеты с указанием мест расположения минеральных и химических ресурсов, а также запасов воды в ледниках, что поможет дать окончательный ответ на вопрос есть ли жизнь на Марсе.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное