Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

16.10 08:11 http://lenta.ru/terror/2001/10/16/bush/
Буш: доказательств против Осамы бин Ладена нет

В понедельник американский президент Джордж Буш сделал заявление в связи со вспышками заболеваний сибирской язвы. Буш сказал, что основным подозреваемым в причастности к распространению инфекции сибирской язвы считается Осама би Ладен и его террористическая организация. Однако американский президент признал, что доказательств связи между распространением инфекции и террористической организацией Осамы бин Ладена "Аль-Каеда" нет.

16.10 07:08 http://lenta.ru/ww3/2001/10/16/kandagar/
Самолеты США показались талибам вертолетами

В понедельник США для нанесения ночного авиаудара по целям возле города Кандагар, занимаемого талибами, использовали самолеты АС-130. Эта четырехмоторная летающая крепость оснащена 105- и 40-милиметровыми орудиями, а также пулететами. Летает медленно и на небольшой высоте, а производимый двигателями звук похож на шум вертолета. Именно эти обстоятельства, по мнению военных, и привели к появлению версии о применении вертолетов во время авиаудара.

16.10 06:40 http://lenta.ru/ww3/2001/10/16/mazari/
Силы Северного альянса вошли в Мазари-Шариф

Утром во вторник войска Северного альянса вошли в Мазари-Шариф и ведут сейчас бои на улицах этого стратегически важного города в Афганистане. В ходе операции, начатой еще в понедельник, силам альянса под командованием Устада Атаха удалось захватить два населенных пункта Шадиан и Мармол и подойти на расстояние выстрела к аэропорту "Ходжи Кахар". Сообщается, что талибы потеряли убитыми 12 человек. О потерях со стороны Северного альянса информации нет.

16.10 05:47 http://lenta.ru/world/2001/10/16/baby/
Сибирской язвой заразился ребенок

Сразу после полуночи во вторник стало известно, что еще один американец заражен сибирской язвой. Позитивными оказались результаты анализов ребенка одного из сотрудников телекомпании ABC News. Об этом сообщил неназванный представитель американских властей. По его словам, жизни ребенка ничто не угрожает. Вероятнее всего, ребенок заразился сибирской язвой на прошлой неделе, когда он побывал в журналистской комнате ABC News.

16.10 03:17 http://lenta.ru/vojna/2001/10/16/un/
В Абхазии снова напали на наблюдателей ООН

В понедельник в Гальском районе Абхазии были обстреляны два БТРа наблюдателей ООН. Инцидент произошел около 12:30 по московскому времени. Неизвестные обстреляли из стрелкового оружия колонну бронетехники ООН, следовавшую из Гальского района в столицу Абхазии Сухуми. В результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время абхазские правоохранительные органы устанавливают личности нападавших.

16.10 02:54 http://lenta.ru/vojna/2001/10/16/independence/
Абхазия от автономии отказалась и потребовала независимости

Премьер-министр Абхазии Анри Джергения заявил, что в сложившейся на данный момент ситуации "нет смысла" проводить переговоры о взаимоотношениях между Абхазией и Грузией. В понедельник же позицию абхазской стороны уточнил минстр иностранных дел республики Сергей Шамба. Он заявил, что исключает широкую автономию республики в составе Грузии. Речь может идти только о межгосударственных отношениях, а все остальное будет противоречить Конституции Абхазии.

16.10 02:25 http://lenta.ru/world/2001/10/16/indpak/
Индия и Пакистан обстреливают друг друга через границу

В понедельник Индия и Пакистан обменялись артиллерийскими ударами через пограничную "линию контроля", разделяющую эти государства в районе индийского штата Кашмир. Сразу после того как об этом инциденте стало известно, президент США Джордж Буш обратился к лидерам двух стран, с призывом немедленно прекратить удары. Буш сказал, что открытая агрессия между двумя странами, обладающими ядерным оружием, приведет к сильному осложнению ситуации в и без того неспокойном регионе.

16.10 00:52 http://lenta.ru/russia/2001/10/16/measures/
В России из-за угрозы терактов начали проверять все почтовые отправления

В России введены особые меры по проверке всех почтовых отправлений. Об этом в понедельник заявил замминистра внутренних дел по общественной безопасности генерал-полковник Александр Чекалин. Под особый контроль взяты места производства и хранения веществ, которые могут быть опасны для здоровья. Среди населения ведется разъяснительная работа, под наблюдение ведется за высотными зданиями, метрополитеном и аэропортами.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное