Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

21.10 07:35 http://lenta.ru/world/2001/10/21/blue/
Путин и Буш предпочитают синий цвет

На закрытое заседание, проходящее в шанхайском музее науки и техники, все участники саммита прибыли одетыми в китайские национальные костюмы, которые были изобретены более тысячи лет назад в эпоху Тан. Участники саммита одеты в куртки красного, синего, зеленого и коричневого цветов. Примечательно, что так же одеты и женщины - участницы саммита.

21.10 06:40 http://lenta.ru/ww3/2001/10/21/kabul/
Американская авиация продолжает массированные удары по Кабулу

В воскресенье американские ВВС продолжили массированные атаки столицы Афганистана Кабула. Очевидцы сообщают с места событий, что наблюдают большое число боевых самолетов над Кабулом. В городе произошло, по меньшей мере, семь сильных взрывов авиабомб. На данный момент нет сведений о разрушениях и жертвах. Это уже 15-тый бомбовый удар американских вооруженных сил по территории Афганистана с начала антитеррористической операции.

21.10 06:25 http://lenta.ru/world/2001/10/21/vessel/
Австралия прогнала афганских беженцев

Индонезийское рыболовное судно со 160 пассажирами на борту, которые предположительно являются беженцами из Афганистана, вошло в пятницу в территориальные воды Австралии. удно появилось у берегов острова Рождества в Индийском океане, через сутки после того как другой корабль с беженцами, пытался причалить к австралийским берегам, но под военным конвоем был препровожден в индонезийские территориальные

21.10 05:24 http://lenta.ru/oddly/2001/10/21/elephant/
Слон растоптал работника лондонского зоопарка

44-летний Джим Робсон, 26 лет проработавший в лондонском зоопарке, споткнулся и упал в загоне для слонов. На глазах у посетителей зоопарка один из слонов наступил на лежащего человека. Коллеги Робсона и служба спасения зоопарка поспешили к нему на помощь. Робсон был доставлен в Royal Free Hospital на вертолете, но спасти его жизнь не удалось, и он скончался от множественных ран.

21.10 04:56 http://lenta.ru/world/2001/10/21/fire/
Во время пожара на военном корабле США погиб человек

В результате пожара, возникшего на одном из кораблей США на военно-морской базе Инглесайд, штат Техас во время проведения учебного занятия, один человек погиб и семь ранены. Один из раненых до сих пор находится в тяжелом состоянии, жизни других шести моряков ничего не угрожает. Представитель ВМС США заявил, что команда бычтро и профессионально справилась с возникшей ситуацией.

21.10 04:16 http://lenta.ru/terror/2001/10/21/hoax/
Тони Блэр решил наказать хулиганов, не советуясь с парламентом

В Великобритании принят новый закон, согласно которому мошеннические проделки, имитирующие угрозу сибирской язвы, будут караться тюремным заключением сроком до семи лет, сообщает BBC.Ранее в Великобритании преступлением считались только ложные угрозы терактов, осуществляемых при помощи взрывчатки. Теперь те же самые правила относятся также к биологическому, химическому, радиоактивному и ядерному оружию. Закон может вступить в силу не раньше ноября, когда он будет представлен британской палате общин. Однако уже начиная с 20 октября все мошенники, совершившие такого рода преступление, попадут под юрисдикцию нового закона.

21.10 03:52 http://lenta.ru/ww3/2001/10/21/detail/
Генерал Майерс подвел итоги ночной операции рейнджеров

В субботу на брифинге в Пентагоне генерал ВВС США Ричард Майерс раскрыл некоторые детали спецоперации американских рейнджеров. Он сказал, что группа специального назначения армии США атаковала несколько объектов на юге Афганистана, принадлежавших вооруженным формированиям талибов и террористической организации "Аль-Каеда". Пораженные цели Майерс классифицировал как аэродром и командный центр талибов.

21.10 03:09 http://lenta.ru/mideast/2001/10/21/Bethlehem/
Израильские ракеты ранили 8 палестинцев

В Вифлееме, в результате попадания ракет, выпущенных с израильского военного вертолета, ранено как минимум восемь палестинцев. Три ракеты были выпущены по офисному зданию в центре Вифлеема, на крыше которого находилась группа вооруженных людей. Израильские военные подразделения вошли в Вифлеем, находящийся под палестинской юрисдикцией в пятницу, в ответ на убийство палестинцами министра туризма Израиля Рехвама Зеэви.

21.10 01:56 http://lenta.ru/ww3/2001/10/21/attack/
Более тридцати самолетов американских ВВС атакуют Афганистан

Более 30-ти самолетов поднялись в субботу вечером с борта американского авианосца "Карл Винсон" для нанесения бомбовых ударов по Афганистану. "Карл Винсон" не принимал участия в спецоперациях наземных подразделений армии США, зато самолеты авианосца постоянно участвуют в налетах на Афганистан. Ежедневно с его борта совершается до 70 боевых вылетов, из которых от 40 до 50 бомбардировщики, остальные самолеты осуществляют дозаправку, наблюдение или сопровождают доставку гуманитарных грузов.

21.10 01:06 http://lenta.ru/russia/2001/10/21/bunich/
Скончался Павел Бунич

Скоропостижно скончался Павел Бунич, один из наиболее авторитетных ученых-экономистов России, председатель комитета Государственной думы по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности. Павел Бунич являлся членом-корреспондентом Российской академии наук, президентом Объединенной комиссии по координации законодательной деятельности, был делегатом первого съезда народных депутатов, затем дважды избирался депутатом Государственной думы.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное