Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

29.10 23:24 http://lenta.ru/auto/2001/10/29/mazda/
Роторная Mazda RX-8 появится в 2003 году

Новейший спортивный автомобиль Mazda RX-8, премьера которого состоялась на автошоу в Токио, поступит в продажу уже в 2003 году. Этот автомобиль оснащается 1,3-литровым роторно-поршневым двигателем мощностью в 250 лошадиных сил, который может разогнать спорткар до 240 километров в час.

29.10 22:47 http://lenta.ru/mideast/2001/10/29/abduction/
Израиль объявил трех своих похищенных солдат погибшими

В понедельник представитель сил безопасности Израиля генерал-майор Джил Реджев объявил, что три израильских солдата, похищенных седьмого октября 2000 года боевиками "Хизбаллы", скорее всего, мертвы. По предположению военных, солдаты погибли от полученных ранений либо сразу во время атаки, либо через непродолжительное время после нее. Кроме того, отмечается, что ООН в течение нескольких месяцев скрывала от Израиля видеозапись с места похищения

29.10 20:59 http://lenta.ru/vojna/2001/10/29/ruslan/
Абхазия признала, что бомбила банду Гелаева в Кодорском ущелье три дня

Банда боевиков под командованием полевого командира Руслана Гелаева "практически полностью уничтожена", заявил начальник Генштаба абхазской армии Владимир Аршба. По его словам, в минувшую субботу и воскресенье "абхазская авиация наносила ракетно-бомбовые удары по остаткам банды Гелаева, которые находятся на территории Абхазской Сванетии, контролируемой официальным Тбилиси". "Однако основной удар боевыми самолетами и вертолетами был нанесен в понедельник", - заявил он.

29.10 20:58 http://lenta.ru/russia/2001/10/29/boxes/
C "Курска" подняли несколько черных ящиков

Следователи Генпрокуратуры обнаружили в третьем и пятом отсеках подводной лодки "Курск" так называемые бортовые самописцы. На них, возможно, записаны параметры работы технических систем субмарины. Самописцы уже подняты на поверхность и помещены в специальные контейнеры. Через некоторое время специалисты приступят к их изучению. Следователи не исключают, что самописцы могут дать ключ к разгадке тайны гибели "Курска".

29.10 20:52 http://lenta.ru/world/2001/10/29/tours1/
Четверых французов убил сумасшедший железнодорожник

После того, как 44-летнего убийцу, раненого во время задержания, освидетельствовали в госпитале, врачи пришли к выводу, что его поведение явно неадекватно. Как выяснилось, что этот человек раньше работал в государственной железнодорожной компании SNCF. Возможно, перестрелка, которую он устроил недалеко от вокзала, стала результатом какой-то его обиды на компанию. Премьер-министр Франции Лионель Жоспен назвал случившееся в Туре "поступком, явно вызванным сумасшествием".

29.10 20:25 http://lenta.ru/russia/2001/10/29/militia3/
Первый день Давосского форума в Москве прошел спокойно. Задержаны 11 лимоновцев

У московского отеля "Мариотт", где проходит выездная сессия Давосского экономического форума, в понедельник были задержаны 11 членов Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова. Они распространяли листовки с протестом против проведения форума. Однако, по другим данным, задержанные являются членами РНЕ. В целом же первый день форума прошел спокойно, никаких серьезных инцидентов зарегистрировано не было, сообщили в ГУВД Москвы.

29.10 20:09 http://lenta.ru/mideast/2001/10/29/united/
Израильская разведка: ХАМАС, "Исламский джихад" и "Танзим" объединились

Руководитель разведывательных служб Сил обороны Израиля полковник Йосеф Купервассер сообщил, что главные враги Израиля объединились. В докладе комитету по иностранным делам и обороне Купервассер сказал, что террористические организации ХАМАС, "Исламский джихад" и "Танзим", объединились под руководством Марвана Баргути. Образовавшийся альянс ведет подготовку к новым масштабным терактам на территории Израиля и, возможно, к новым политическим убийствам.

29.10 20:08 http://lenta.ru/vojna/2001/10/29/gelayev/
Абхазы рапортуют о полном уничтожении банды Гелаева

В Абхазии полностью уничтожена банда полевого командира Руслана Гелаева. Об этом журналистам сообщил по телефону начальник службы безопасности Абхазии Рауль Хаджимба. По его словам, операцию по уничтожению банды Гелаева провели в минувшие сутки подразделения минобороны Абхазии. Между тем о судьбе самого Гелаева пока не сообщается.

29.10 20:03 http://lenta.ru/russia/2001/10/29/yakovlev/
Глава комиссии по реабилитации: за время сталинских репрессий народы СССР лишились 100 миллионов человек

Более четырех миллионов жертв политических репрессий были реабилитированы после смерти Иосифа Сталина в 1953 году, и работа в этом направлении продолжается. При этом, по словам главы комиссии по реабилитации, "жертвами политических репрессий стали около 32 миллионов человек, в том числе 13 миллионов - в период Гражданский войны", а с учетом неродившихся детей начиная с 1917 года народы СССР лишились более 100 миллионов человек.

29.10 19:50 http://lenta.ru/economy/2001/10/29/il/
"Аэрофлот" отказался от "Илов"

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" прекращает с 1 ноября выполнение регулярных рейсов на некоторых самолетах ОКБ Ильюшина. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", такое решение принято в связи со значительной "топливозатратностью" "Илов" и их низкой рентабельностью. Исключение будет сделано для относительно новых Ил-96-300.

29.10 19:27 http://lenta.ru/economy/2001/10/29/miller3/
Алексей Миллер действительно подавал в отставку, но его не отпустили

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер две недели назад действительно подал заявление об уходе, но отставка не была принята, сообщил источник в "Газпроме". Однако другой источник в структуре, близкой к компании, дал понять, что этот вопрос до конца не решен. По его данным, кандидатуры на пост главы "Газпрома" еще рассматриваются. В какой-то момент даже обсуждалась кандидатура посла России на Украине Виктора Черномырдина.

29.10 19:25 http://lenta.ru/ww3/2001/10/29/chemical/
Талибы обвинили США в использовании химического оружия

Министр здравоохранения движения "Талибан" сказал, что у талибов есть доказательства применения в Афганистане химического оружия. Так, талибы рассказали о десятилетнем мальчике, который получил лишь легкие ранения, но через шесть часов после этого умер от удушья. "Наши находки доказывают, что так и есть, - сказал он. - Они устраивают радиоактивные бомбардировки и используют химические вещества, вызывающие рак".

29.10 19:23 http://lenta.ru/health/2001/10/29/foam/
Сибирскую язву будут "гасить" специальной пеной

Американские ученые создали специальную пену, которая уничтожает возбудителя сибирской язвы. Она была разработана в государственных лабораториях в Альбукерке, штат Нью-Мексико. В прошлые выходные эта пена была применена для очистки офиса телекомпании NBC, где была обнаружена бацилла.

29.10 19:22 http://lenta.ru/sport/2001/10/29/schumacher/
Михаэль Шумахер принял участие в соревнованиях по картингу

Четырехкратный чемпион "Формулы-1", немец Михаэль Шумахер принял участие в последнем этапе мирового первенства по картингу. "Все, чего я хотел - это получить удовольствие. Я приехал сюда, чтобы посоревноваться с другими пилотами "колесо в колесо", и результат для меня большого значения не имел. Я действительно очень люблю картинг", - сказал Шумахер, который сразу после соревнований покинул родной город и отбыл в итальянскую Падую, где он должен принять участие в благотворительном футбольном матче.

29.10 18:53 http://lenta.ru/culture/2001/10/29/raskol/
Русская православная церковь за границей фактически раскололась

Проходивший в Нью-Йорке внеочередной Архиерейский собор Русской Православной Церкви за границей закончился фактическим расколом этой ветви православия. Собор избрал своим новым первоиерархом митрополита Лавра, известного сторонника плавного сближения с Московской патриархией, несмотря на открытое противодействие ранее объявившего о своем уходе на покой 91-летнего главы РПЦЗ митрополита Виталия, непримиримого борца с "сергианской ересью".

29.10 18:48 http://lenta.ru/oddly/2001/10/29/kidnapping/
Казаха посадят за то, что он передумал жениться

В РОВД Чардаринского района Казахстана обратилась 24-летняя женщина с заявлением о том, что 23 марта 2001 года она была похищена. Потерпевшая утверждает, что 29-летний мужчина насильно усадил ее в автомобиль отвез к себе домой, объяснив свои действия тем, что он собирается на ней жениться. Однако через месяц, как утверждает женщина, похититель раздумал жениться, и тогда она подала на злоумышленника в суд. Полиция ведет расследование происшествия.

29.10 18:38 http://lenta.ru/ww3/2001/10/29/noneed/
Талибы отказались от помощи пакистанских повстанцев

Посол движения "Талибан" в Афганистане Абдул-Салям Заиф заявил, что пока что они не нуждаются в поддержке пакистанцев. "Мы сообщили им, что, так как Афганистан атакуют только с воздуха, от их пребывания там не будет никакой пользы и, наоборот, они будут в большой опасности", - сказал Заиф на пресс-конференции

29.10 18:28 http://lenta.ru/most/2001/10/29/titov/
Дело Титова передано в суд. Он обвиняется в воровстве пяти миллиардов

Уголовное дело главного финансиста компании "Медиа-Мост" Антона Титова передано в суд. Титов обвиняется в нанесении финансового ущерба ОАО "Газпром" в размере пяти миллиардов рублей. Согласно обвинению, мошеннические действия Титов совершал в сговоре с медиа-магнатом Владимиром Гусинским. Мера пресечения Титову оставлена без изменения - содержание под стражей.

29.10 18:26 http://lenta.ru/auto/2001/10/29/jeep/
Jeep представил еще один прототип будущей замены модели Wrangler

Компания Jeep на автошоу в Токио представила новый концептуальный внедорожник Willys2. Этот автомобиль должен дать примерное представление о том, как будет выглядеть следующее поколение популярного внедорожника Wrangler.

29.10 18:22 http://lenta.ru/economy/2001/10/29/millers2/
"Газпром" опровергает отставку Миллера, Касьянов не в курсе

Сообщения о предполагаемой отставке Алексея Миллера с поста председателя правления ОАО "Газпром", появившиеся в понедельник в некоторых СМИ, не соответствуют действительности, заявили в пресс-службе "Газпрома". "Алексей Миллер не подавал в отставку", - подчеркнули там. А премьер-министр Михаил Касьянов вообще ничего об этом не знает. "Даже, как у нас говорится, в слухах об этом не слышал, не могу даже это комментировать", - заявил он.

29.10 17:38 http://lenta.ru/auto/2001/10/29/calcium/
Субботний всплеск ДТП в Москве спровоцировало правительство города

За прошедшие выходные в редакции различных СМИ пришло множество писем с жалобами на состояние московских дорог. Читатели сообщали, что улицы города покрыты веществом "похожим на мазут", и что машины на нем сильно скользят. Газете.Ru удалось выяснить, в чем дело. Начиная с субботы Московские власти стали применять новое антигололедное средство - хлористый кальций. Этот раствор практически не оказывает негативного разрушительного воздействия на автомобильное железо и резину, но ослабляет сцепление шин с поверхностью дороги на 25-30%.

29.10 17:36 http://lenta.ru/ww3/2001/10/29/base/
США устраивают военную базу под Мазари-Шарифом

США собираются создать в Афганистане военную базу, сообщили журналистам USA Today источники в Пентагоне. По данным журналистов, база будет создана на севере страны, около города Мазари-Шариф. При этом американские военные уже не намерены ждать до тех пор, пока талибы сдадут этот город войскам Северного альянса.

29.10 17:26 http://lenta.ru/mideast/2001/10/29/sixarabs/
В Израиле арестованы шесть несостоявшихся террористов

Израильская полиция арестовала шестерых арабов из Хайфы и Галилеи. Задержанных обвиняют в планировании серии убийств. Полиция узнала о существовании этой террористической организации, расследуя дело Шакера Кубейши, террориста-самоубийцы, устроившего 9 сентября взрыв в Нахарии.

29.10 17:25 http://lenta.ru/vojna/2001/10/29/site/
У правительства Чечни появился свой сайт

Правительство Чеченской Републики открыло свой сайт в Рунете. Информация о республике распределена по четырем разделам - "Руководство", "Официальные сообщения", "Пресса", "Страна и люди". Здесь вы найдете и информацию о руководстве республики, и ленту новостей о происходящих в Чечне событиях, и дайджест местной прессы. А в рубрике "Народная медицина" вы узнаете, как лечить застарелые огнестрельные ранения.

29.10 17:15 http://lenta.ru/economy/2001/10/29/miller/
Алексей Миллер пытается уйти из "Газпрома"

По некоторым данным, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности. Как утверждает "Страна.Ru" со ссылкой на некие осведомленные источники, Миллер, став главой "Газпрома", пытался вести самостоятельную политику, но не смог установить контроль над финансовыми потоками. В результате финансовое состояние "Газпрома" оставляет желать лучшего, заявляют источники.

29.10 17:06 http://lenta.ru/culture/2001/10/29/jackson/
Майкл Джексон за сутки до выхода своего нового альбома дал его всем послушать

Перед выходом своего первого за 9 лет "номерного" альбома Майкл Джексон на целые сутки - с полудня пятницы по времени Восточного побережья США - полностью вывесил его на своем официальном сайте. В семь вечера "король поп-музыки" провел текстовый чат со своими верными поклонниками. Несмотря на столь экстраординарные меры и огромные расходы на рекламу, "возвращение короля" проходит не так гладко, как тому хотелось бы.

29.10 16:48 http://lenta.ru/ww3/2001/10/29/tunnel/
США бомбят подземные лабиринты бин Ладена

Американские самолеты усиленно бомбят восточную часть Афганистана, где, предположительно, скрывается Осама бин Ладен. Напомним, по одной из версий американских военных, международный террорист прячется в пещерах и подземных ходах в этой части страны. США сбросили по меньшей мере две мощные бомбы в районе Гора-Танги - поселения неподалеку от границы с Пакистаном. При бомбежке погибли по меньшей мере два человека.

29.10 16:41 http://lenta.ru/ww3/2001/10/29/talib/
Талибы обещают помолиться "на развалинах поганой Москвы"

Как выяснилось, даже попавшие в плен талибы настроены весьма оптимистично. Они нисколько не сомневаются в своей победе. "Я еще буду молиться на развалинах Ташкента и вашей поганой Москвы! Мир будет принадлежать мусульманам! Ваши женщины станут нашими подстилками! Ваши дети - нашими рабами! А вас, неверных, ждет страшная смерть!" - говорит один из них.

29.10 16:20 http://lenta.ru/vojna/2001/10/29/girls/
Чеченцы обвиняют федералов в убийстве двух девочек

В селе Гойты Урус-Мартановского района Чечни погибли две девочеки - 15-летняя Лазит Тарамова и 14-летняя Малика Лаваева. Кроме того, тяжело ранены несколько человек. По словам главы администрации Ширвани Ясаева, "в субботу село подверглось обстрелу из крупнокалиберного оружия и минометов". Он утверждает, что "огонь велся со стороны места дислокации одной из воинской частей". Прокуратурой района возбуждено уголовное дело, ведется следствие.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное