Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

28.10 06:43 http://lenta.ru/ww3/2001/10/28/spy/
Талибы сообщили об аресте агента ЦРУ

Талибы утверждают, что арестовали агента ЦРУ. Человек по имени Маджор Мажар Аюб был схвачен в горах в районе границы с Пакистаном. Полиция "Талибана" утверждает, что у него найдены документы, подтвеждающие его связь с разведкой Соединенных Штатов: в том числе военные карты Афганистана и средства электронной передачи информации. Поэтому он обвиняется в шпионаже в пользу США. Мажар Аюба может ждать такая же участь, как и пятерых военных командиров Северного Альянса, которые были публично повешены в субботу.

28.10 05:11 http://lenta.ru/mideast/2001/10/28/cancel/
Израильские войска решили остаться на западном берегу Иордана

В субботу правительство Израиля приостановило вывод своих войск с территории западного берега реки Иордан. Решение о приостановлении вывода израильских войск из городов западного берега, и, прежде всего, Вифлеема и Бейт-Джалы объясняется вспышкой насилия в Вифлееме, которая произошла вскоре после того, как официальные представители сил безопасности Израиля и Палестины провели встречу, на которой обсудили детали запланированного вывода подразделений израильской армии.

28.10 02:57 http://lenta.ru/russia/2001/10/28/tide/
Россия перешла на зимнее время

В ночь с субботы на воскресение в 3:00 на территории Российской Федерации был осуществлен переход на "зимнее" время. Стрелки часов были переведены на один час назад. Главный аргумент сторонников перехода на "летнее", а затем на "зимнее" время: экономия электроэнергии и энергоносителей. По официальным данным, представленным РАО "ЕЭС России", перевод стрелок в стране позволяет сэкономить 4,4 миллиард киловатт-часов электроэнергии.

28.10 02:34 http://lenta.ru/ww3/2001/10/28/strike/
ВВС США бомбили талибов, а разбомбили мирную деревню

В субботу ВВС США провели один из наиболее массированных налетев на позиции талибов, расположенные на линии фронта. Самолет военно-морских сил США F-18 Hornet, участвовавший в операции, по ошибке выпустил ракету по деревне Ганихиль, которая находится под контролем Северного альянса. В деревне погибли несколько человек

28.10 02:32 http://lenta.ru/world/2001/10/28/dishes/
Иранцы маскируют спутниковые тарелки под кондиционеры

За два дня иранская полиция конфисковала у частных лиц более тысячи спутниковых тарелок. Поводом для этого послужили массовые беспорядки в Тегеране: оппозиционные каналы, трансляция которых ведется из США, транслировали драку болельщиков, разбушевавшихся после очередного футбольного матча. Информация об этом стала доступна жителям города именно посредством спутниковых тарелок. Иранцы идут на всякого рода ухищрения для того, чтобы спрятать тарелки и все-таки ими пользоваться. В частности, люди прикрывают их брезентом или маскируют под кондиционеры.

28.10 00:27 http://lenta.ru/oddly/2001/10/28/sentence/
Американский суд приговорил двух хулиганов к переодеванию в женское платье

В пятницу двое американцев совершили прогулку по главной улице города Кошоктон в женских платьях и макияже. Таково было решение местного суда - хулиганы были приговорены к переодеванию за грубость и нарушение политкорректности. Во время прогулки их сопровождала полиция. Суд рассчитывает на психологическое воздействие такой прогулки. "Городская тюрьма Кошоктона переполнена, и поэтому я должен подходить творчески к каждому вердикту", - заявил местный судья.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное