Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

28.02 23:51 http://lenta.ru/culture/2001/02/28/samson/
Воры унесли 9-метрового Самсона

В Австрии воры похитили с территории предприятия 9-метровую стальную статую, изображающую Самсона и Далилу. Это произведение оценивается по меньшей мере в 4,5 миллионов долларов и весит тонну, так что похитителям, полагает полиция, пришлось подогнать кран и грузовик - если, конечно, среди них не было кого-нибудь, наделенного такой же силой, как похищенный ими библейский персонаж.

28.02 23:45 http://lenta.ru/world/2001/02/28/quake/
Землетрясение силой 7 баллов в Сиэтле. Билла Гейтса успели эвакуировать

В среду на северо-западе США в районе города Сиэтл (Seattle), штат Вашингтон (Washington), произошло землетрясение силой 7,0 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр подземного толчка находился приблизительно в 50 километрах к юго-западу от Сиэтла. По последним данным, три человека получили серьезные ранения. Около 17 тысяч жителей остались без электроэнергии.

28.02 20:40 http://lenta.ru/oddly/2001/02/28/putin/
"Газета.ру" просит о снисхождении к редакции и к президенту Путину

В среду "Газета.ру" опубликовала на своем сайте обращение к читателям, посвященное предстоящему 6 марта первому онлайновому интервью второго российского президента Владимира Путина. Редакция просит читателей о помощи и снисхождении. Кроме того, авторы обращения просят задавать вопросы президенту в корректной форме, обосновывая свою просьбу тем, что Владимир Владимирович Путин не Маша Распутина, с которой также надопустимо материться. "Президент тоже человек", - отмечается в обращении.

28.02 20:26 http://lenta.ru/oddly/2001/02/28/bush/
Племянница президента Буша дебютировала как манекенщица

На показе мод в Милане дебютировала Лорен Буш, 16-летняя племянница президента США Джорджа Буша. Поначалу она нервно улыбалась, идя по подиуму и представляя новую коллекцию итальянского модельера Гаи Матиоло. Лорен, которая неустойчиво держалась на высоченных каблуках, выглядела скорее как угловатый подросток, чем как профессиональная модель.

28.02 20:06 http://lenta.ru/russia/2001/02/28/prima/
Эстония осталась без контрабандной "Примы"

Российские пограничники задержали контрабандистов, пытавшихся нелегально переправить в Эстонию партию дешевых сигарет. На заставе "Личниково" был остановлен для проверки колесный трактор, в прицепе которого обнаружили 32 коробки с сигаретами "Прима". Это уже не первая попытка нелегально переправить из России в Эстонию табачные изделия. Пограничники объясняют это тем, что в России сигареты почти на 30 процентов дешевле.

28.02 19:59 http://lenta.ru/world/2001/02/28/football/
Глава Чешско-Моравской футбольной ассоциации попался на мошенничестве

Франтишека Хваловского (Frantisek Chvalovsky), председателя Чешско-Моравской футбольной ассоциации, подозревают в том, что он заработал более 11 миллионов фунтов стерлингов при помощи мошенничества. Его задержали в аэропорту Праги, когда он вместе с национальной сборной Чехии отправлялся для проведения товарищеского матча со сборной Македонии. Обвинения Хваловскому связаны с компанией, которой он руководит.

28.02 19:41 http://lenta.ru/russia/2001/02/28/tobbin/
Джона Тоббина уже обвиняют в торговле наркотиками и организации притона

Правоохранительные органы переквалифицировали обвинение, предъявленное гражданину США Джону Эдварду Тоббину. Теперь ему инкриминируются незаконное приобретение или хранение в целях сбыта наркотических средств, совершенное неоднократно (статья 228, часть третья, пункт "б"), а также организация либо содержание притона для потребления наркотических средств (статья 232, часть первая). Первая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет, а вторая - до четырех.

28.02 19:40 http://lenta.ru/world/2001/02/28/milosevic/
Прокуратура Белграда начинает расследование деятельности Милошевича

Прокуратура Белграда в среду отдала приказ о начале официального расследования деятельности Слободана Милошевича. Пока что исследоваться будет только информация о том, что в 2000 году Милошевич вывез из страны более 150 килограммов золота. После полицейского расследования прокуратура рассмотрит его результаты и решит, следует ли начинать другие расследования, которые потом могут привести к выдвижению официального обвинения и к суду.

28.02 19:07 http://lenta.ru/oddly/2001/02/28/sex/
В венгерских газетах запретили рекламу секс-услуг

В венгерских газетах запретили публиковать объявления о секс-услугах. В соответствии с новым законом реклама секса по телефону, экскорт-услуг и "девочек по вызову" может быть опубликована только в эротических журналах для мужчин. Эти журналы, в свою очередь, должны продаваться только в полиэтиленовой упаковке.

28.02 19:00 http://lenta.ru/world/2001/02/28/iraq/
Ирак снял запрет на импорт товаров из Польши

Ирак снял запрет на импорт товаров из Польши после того, как правительство Польши скорректировало свою позицию относительно совершенного недавно ВВС США и Великобритании авиаудара по пригородам Багдада. Варшава объявила, что "не занимала какую-либо официальную позицию по вопросу поддержки авиаударов по иракской территории". В свою очередь чиновник, сделавший от своего имени заявление о реакции Польши, был смещен со своей должности распоряжением премьер-министра страны.

28.02 18:55 http://lenta.ru/russia/2001/02/28/bribe/
На взятке в 70 тысяч долларов попался один из руководителей Москомимущества

Московский чиновник, задержанный при получении взятки в размере 70 тысяч долларов, оказался первым замгендиректора предприятия "Городское имущество" (бывший Москомимущество) Дмитрием Малышевым. По сообщению МВД России, 31-летний бизнесмен получил деньги за "обеспечение победы в тендере на право аренды здания одной из ведомственных гостиниц". Вместе с Малышевым задержан посредник - заместитель председателя Клуба российских парламентариев Комин.

28.02 18:48 http://lenta.ru/world/2001/02/28/princess/
Саудовскую принцессу приговорили к трем годам тюрьмы за кражу

Принцессу из Саудовской Аравии в Египте признали виновной в воровстве и приговорили к трем годам тюремного заключения. Принцессу и двух ее помощников признали виновными в том, что они украли драгоценностей на сумму в 1,3 миллиона долларов. Принцессу и одного ее помощника приговорили к трем годам заключения, другого помощника - к двум. Ни принцесса, ни ее помощники на процессе не присутствовали, и их реакция на приговор остается неизвестной.

28.02 18:34 http://lenta.ru/russia/2001/02/28/ptu/
Калининградские энергетики решили заморозить пэтэушников

В Калининграде за долги отключают от теплоснабжения учебные заведения. Первым учебным заведением города, лишившимся за долги тепла и горячей воды, стало Калининградское профессионально-техническое училище ? 9. Долг училища, финансируемого из федерального бюджета, превысил 1,5 миллиона рублей. С 1 марта такая же участь ждет ПТУ-8 и технический колледж, долг которых за потребленную тепловую энергию составляет, соответственно, два и три миллиона рублей.

28.02 18:26 http://lenta.ru/world/2001/02/28/golovaty/
Международные эксперты не смогли установить подлинность записей Мельниченко

Международный институт прессы не смог со стопроцентной достоверностью установить аутентичность магнитофонных записей, сделанных майором госохраны Украины Николаем Мельниченко в кабинете президента страны Леонида Кучмы. Директор института Йохан Фриц заявил, что "сделать это практически невозможно, поскольку запись произведена на цифровой диктофон". Тем не менее, подготовленное экспертами заключение не означает, что записи являются неаутентичными.

28.02 18:21 http://lenta.ru/health/2001/02/28/cartilage/
Суставы можно лечить лишним жиром

Американские ученые нашли способ выращивать хрящи из собственных жировых клеток пациента. Эта технология позволит восстанавливать подвижность в конечностях после травматического повреждения суставных хрящей и заболеваний суставов. Первые образцы хрящей заданной формы уже получены в лаборатории, так что через некоторое время начнутся испытания методики на добровольцах.

28.02 18:20 http://lenta.ru/health/2001/02/28/cancer/
Генная терапия останавливает рак

Использование приемов генной терапии позволяет остановить распространение раковой опухоли. Американские ученые продемонстрировали подобную методику в ходе экспериментов на лабораторных животных, которым вводили ген, подавляющий рост клеток. Медики полагают, что генная терапия открывает перспективы не только лечения, но и профилактики рака у людей.

28.02 18:11 http://lenta.ru/internet/2001/02/28/rambler/
Rambler's Top100 теперь считает все страницы

Rambler's Top100 вводит существенные дополнения в систему учета посещаемости ресурсов - теперь можно ставить счетчик на каждую страницу ресурса. Кроме того, статистика пополнилась отчетами о посещаемости сайта в целом. Статистические отчеты дают новые данные, например, о посещаемости каждой страницы сайта (полного URL). Владельцы сайтов теперь видят, какую страницу чаще запрашивают пользователи.

28.02 18:03 http://lenta.ru/economy/2001/02/28/pay/
Россияне снова стали жить лучше

Согласно материалам, подготовленным Минэкономразвития к заседанию правительства 1 марта, начисленная среднемесячная заработная плата в России в 2000 году возросла по сравнению с 1999 годом на 48 процентов и составила 2,268 тысячи рублей. При этом реальная зарплата возросла на 22,5 процента. Однако по сравнению с 1998 и докризисным 1997 годом уровень зарплаты уменьшился.

28.02 17:58 http://lenta.ru/health/2001/02/28/brain/
Ученые установили, как мозг воспринимает время

Американские ученые определили участок головного мозга, в котором находятся биологические часы человека. Выяснилось, что за восприятие времени отвечают так называемые базальные ядра и теменная часть коры больших полушарий. Это открытие поможет в лечении нервных болезней, связанных с нарушением чувства времени и расстройством координации движений.

28.02 17:48 http://lenta.ru/auto/2001/02/28/electro/
Японский электромобиль достигает скорости 300 километров в час

Профессор из японского университета Кейо разработал восьмиколесный электромобиль, вмещающий восемь пассажиров и позволяющий достигать скорости в 300 километров в час. Автомобиль, получивший имя KAZ, может поступить в продажу уже в ближайшие несколько лет.

28.02 17:38 http://lenta.ru/culture/2001/02/28/guests/
"Заморские гости" Рериха вернулись на свое законное место

В уфимский музей имени Нестерова возвращен акварельный эскиз знаменитой картины Николая Рериха "Заморские гости". Картина была украдена почти год назад и "всплыла" через полгода на антикварном рынке Санкт-Петербурга. Заказчик и исполнитель этого преступления установлены, они не являются жителями Башкирии.

28.02 17:35 http://lenta.ru/world/2001/02/28/road/
Эвакуированы все люди, оказавшиеся под снежными завалами на Военно-Грузинской дороге

Почти тысяча пассажиров автобусов и легковых автомашин, оказавшихся из-за схода лавин отрезанными от внешнего мира, были вывезены на вертолетах МВД и погранведомства Грузии с 22 февраля из райцентра Казбеги. С опасных участков дороги вывезены уже все пассажиры, поэтому операция прекращена. В ходе спасательных работ под лавиной погиб капитан погранвойск Грузии Зураб Дабахишвили. В настоящее время Военно-Грузинская дорога расчищена от снежных заносов, но движение по ней из соображений безопасности пока не восстановлено.

28.02 17:33 http://lenta.ru/economy/2001/02/28/ural/
Ирбитский завод возобновит выпуск мотоциклов "Урал"

Ирбитский завод после полугодового простоя возобновит производство мотоциклов "Урал". Как заявил в среду директор по развитию АО "ИМЗ-Урал" Илья Хайт, в нынешнем году предприятие планирует выпустить 2,5 тысячи машин. Первый мотоцикл должен сойти с конвейера 16 апреля. Хайт сообщил, что в перспективе завод намерен привлечь нового инвестора из числа крупных зарубежных дистрибюторов, предложив ему 25-30 процентов своих акций.

28.02 17:29 http://lenta.ru/oddly/2001/02/28/policeman/
Американскому полицейскому разрешили носить женскую форму

Власти штата Техас разрешили полицейскому, которому предстоит операция по смене пола, носить женскую форму. Местный шериф Ральф Лопез запретил другим полицейским издеваться и подшучивать над своим коллегой. По его словам, этот полицейский уже проходит курс гармональной терапии перед операцией; он начнет носить женскую форму, когда врач сочтет, что тот к этому готов.

28.02 17:26 http://lenta.ru/kino/2001/02/28/k-19/
Авторам фильма "К-19" отказано в съемках на российских судах

Главное командование ВМФ России отказало в съемках на российских военно-морских базах американской группе кинематографистов, работающей над фильмом "К-19: Оставляющая вдов". Кинематографистам отказано в съемках на территории частей и соединений, а также на судах российского ВМФ. Тем не менее, съемки первых эпизодов новой американской картины завершились сегодня в российской столице.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное