Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

21.03 06:19 http://lenta.ru/world/2001/03/21/ultimatum/
Албанские экстремисты отказались сдаться

Во вторник в 16 часов по местному времени правительство Македонии предъявили ультиматум албанским террористам, осадившим город Тетово на северо-западе республики. Македонские власти потребовали, чтобы в течение 24 часов террористы сложили оружие или покинули территорию республики. Однако албанский полевой командир заявил, что боевики проигнорируют условия ультиматума и начнут бои на улицах Тетово, если правительство не начнет переговоры на условиях экстремистов.

21.03 04:56 http://lenta.ru/economy/2001/03/21/nasdaq/
Разочарование инвестров вызвало новый обвал на американских фондовых биржах

Решение Федеральной резервной системы США о снижении по однодневным кредитам на полпроцента вызвало во вторник обвал на нью-йоркской бирже. Торги на Уолл-Стрит и на бирже NASDAQ закончились падением котировок до самого низкого уровня за последние два года. По мнению аналитиков, это было вызвано разочарованием инвесторов, которые ожидали от Федеральной резервной системы более радикальных действий, направленных на спасение фондового рынка.

21.03 03:41 http://lenta.ru/russia/2001/03/21/businessman/
Предпринимателя пытались убить палкой с гвоздем

В Биробиджане совершено нападение на известного предпринимателя, владельца сети продовольственных магазинов, члена городского экономического совета Сергея Макарова. На улице неизвестный бросил в него палку с гвоздем. Предприниматель получил сильный удар в голову. Однако он сумел скрыться у себя в доме. Прибывшая по вызову скорая помощь доставила Сергея Макарова в больницу, где ему наложили 12 швов.

21.03 03:30 http://lenta.ru/mideast/2001/03/21/bush_sharon/
Буш заверил Шарона, что США не будут форсировать мирный процесс на Ближнем Востоке

Во вторник на встрече с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном президент США продемонстрировал новый подход к ближневосточной проблеме. По окончании встречи Джордж Буш заявил журналистам, что заверил Шарона в том, что Соединенные Штаты будут по-прежднему способствовать достижению мира на Ближнем Востоке, однакот не станут форсировать палестино-израильские мирные переговоры.

21.03 02:10 http://lenta.ru/world/2001/03/21/rape/
Священники насилуют монахинь только в 23 странах мира

Священники и миссионеры римско-католической церкви в 23 странах мира принуждали монахинь к вступлению в половую связь. В результате этого некоторые жертвы сексуального насилия были вынуждены принимать противозачаточные препараты или делать аборты. Во вторник официальный представитель Ватикана подтвердил эти сведения.

21.03 01:10 http://lenta.ru/culture/2001/03/21/stradivari/
Скрипка Страдивари продана дешевле, чем ожидалось

Скрипка работы итальянского мастера Страдивари была продана во вторник на аукционе Sothby's в Лондоне за 388 тысяч 500 фунтов стерлингов. Уникальную скрипку, принадлежавшую ранее профессиональному музыканту из Европы, приобрел анонимный частный коллекционер. До аукциона специалисты прогнозировали, что стоимость раритета может достичь 450 тысяч фунтов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное