Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

21.03 00:04 http://lenta.ru/russia/2001/03/21/propiska/
Представитель президента: Конституция нарушает права коренных москвичей

Полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко не исключает, что уже в течение этого года удастся решить вопрос с отменой прописки в Москве. Полтавченко также согласен, что институт разрешительной регистрации, действующий в столице, противоречит Конституции. Однако предлагает не спешить в этом деле.

20.03 23:40 http://lenta.ru/russia/2001/03/20/gibdd/
Возмущенный водитель застрелил сотрудника ГИБДД

На юго-востоке Москвы во вторник вечером был застрелен сотрудник ГИБДД Александр Чиннов. Милиционер возвращался домой на своем автомобиле, когда возле дома 20 на улице Советской его машина зеркалом задела проезжавший рядом автомобиль. Из машины выскочил мужчина, по предварительным данным - выходец с Кавказа. Между ним и милиционером возникла драка, затем мужчина достал пистолет и выстрелил в Чиннова.

20.03 22:31 http://lenta.ru/russia/2001/03/20/forest/
Пограничники сожгли 40 гектаров заповедника

В Джейрахском районе Ингушетии в окрестностях местечка Таргим во вторник вспыхнул лесной пожар. Огонь уже уничтожил более 40 гектаров леса в Джейрахско-Ассиновском природно-музейном заповеднике. На тушение огня брошены пожарные, пограничники Назрановского погранотряда, а также местные жители. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем на одном из постов Назрановского погранотряда.

20.03 22:27 http://lenta.ru/economy/2001/03/20/frs/
Федеральная резервная система США снизила учетную ставку

На состоявшемся 20 марта заседании Федеральной комиссии по открытым рынкам было принято решение о снижении учетной ставки по однодневным кредитам на полпроцента. В преддверии решения о сокращении учетной ставки индексы NASDAQ и Dow Jones выросли менее чем на полпроцента, но после объявления о принятом комиссией решении индексы пошли вниз. Индекс NASDAQ снизился на 0,75 процента, составив 1936,62 пунктов.

20.03 22:10 http://lenta.ru/russia/2001/03/20/sergeev/
Российский министр обороны не хочет покидать свой пост

Министр обороны России Игорь Сергеев, которому 20 апреля исполнится 63 года, написал очередной рапорт о продлении ему срока службы. Маршал Сергеев исполняет должность министра обороны с мая 1997 года. Президент России трижды продлял ему срок пребывания на занимаемой должности после достижения предельного возраста на военной службе.

20.03 21:26 http://lenta.ru/internet/2001/03/20/nypost/
В Нью-Йорке арестован хакер, укравший миллионы долларов у американских знаменитостей

Нью-Йоркская полиция задержала хакера, который, по ее предположениям, является самым крупным интернет-мошенником в истории. 32-летний Абрахам Абдалла подозревается в хищении миллионов долларов путем подделки кредитных карт миллиардеров и знаменитостей, сообщает New York Post. Охота за ним продолжалась более полугода.

20.03 21:09 http://lenta.ru/economy/2001/03/20/deloitte/
Совет директоров "Газпрома" не согласился с миноритарными акционерами

Совет директоров "Газпрома" отклонил предложение миноритарных акционеров о проведении проверки деятельности общества аудиторской фирмой ЗАО "Делойт и Туш СНГ". Как отмечают эксперты, решение наиболее острых вопросов, касающихся, например, взаимоотношений "Газпрома" и компании "Итера", практически отложено в "долгий ящик".

20.03 21:07 http://lenta.ru/terror/2001/03/20/eta/
Боевики ETA застрелили испанского социалиста

Во вторник в испанской провинции Страна Басков убит член Социалистической партии, заместитель мэра города Ласарте (Lasarte) Фройлайн Элеспе Инсиарте (Froilan Elespe Inciarte). Двое боевиков баскской террористической организации ETA поджидали его в одном из баров в центре города. Когда Элеспе пришел туда пообедать, боевики дважды выстрелили ему в голову. Раньше заместитель мера уже получал угрозы от ETA, но от предложенной ему охраны отказался.

20.03 20:46 http://lenta.ru/economy/2001/03/20/soros/
Российские налоговики сделают исключение для Сороса

Министерство РФ по налогам и сборам направило в Госдуму и Минфин предложения, предусматривающие освобождение средств, выделяемых российскими и зарубежными благотворительными организациями, от взимания единого социального налога. Накануне известный финансист Джордж Сорос объявил о намерении закрыть свои программы индивидуальных грантов в России в связи введением новых правил налогообложения.

20.03 20:14 http://lenta.ru/russia/2001/03/20/mir/
Станцию "Мир" будет топить ее первый обитатель

Станцию "Мир" будет топить дежурная смена, которую возглавит руководитель полетом станции, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Владимир Соловьев. Он первым обживал орбитальный комплекс в марте 1986 года. Вместе с Леонидом Кизимом Соловьев провел на станции 125 суток, готовя ее для дальнейших посещений.

20.03 20:04 http://lenta.ru/vybory/2001/03/20/gudkov/
В Госдуме появится новый депутат

В ближайшее время в Госдуму придет новый депутат. На дополнительных выборах в палату по Коломенскому одномандатному округу, прошедших 18 марта, победил предприниматель Геннадий Гудков. Официальные итоги выборов обнародовал во вторник окружной избирком. За депутатский мандат, кроме Гудкова, боролись девять человек, в том числе лидер движения "Союз офицеров России" Станислав Терехов и лидер движения "Трудовая Россия" Виктор Анпилов.

20.03 19:49 http://lenta.ru/world/2001/03/20/strike/
Российские космонавты все-таки начали тренировки

Во вторник после суточной "забастовки" российские космонавты Талгат Мусабаев и Юрий Батурин начали тренировки в Центре подготовки астронавтов в американском Хьюстоне. Они бойкотировали тренировки в знак протеста против исключения из экипажа первого космического туриста Дэнниса Тито. В Росавиакосмосе говорят, что по вопросу о его подготовке к полету продолжаются консультации.

20.03 19:48 http://lenta.ru/economy/2001/03/20/illeg/
На московских рынках работает 80 тысяч нелегалов

Лишь около 5 процентов всех иностранных граждан, работающих на московских рынках, имеют оформленные в установленном порядке документы. В настоящее время на рынках столицы работают 86 тысяч иностранцев, 46 тысяч из которых приехали из ближнего зарубежья. По мнению вице-мэра Москвы Валерия Шанцева, для иностранных граждан, желающих работать на московских рынках, необходимо ввести специальную квоту.

20.03 19:47 http://lenta.ru/vojna/2001/03/20/grozny/
Чеченская прокуратура нашла убийц жителей Грозного

Прокуратура Чечни вышла на след бандитов, причастных к серии убийств русскоязычных жителей Грозного. Подозреваемых - 19-летнего Ису Тобогаева и 18-летнего Хасанбека Ахоршаева - обнаружили в подвале одного из домов на улице Коспара. При задержании молодые люди оказали активное вооруженное сопротивление и были убиты. В подвале, где скрывались боевики, изъяты ручной пулемет, пистолет с глушителем и большое количество боеприпасов.

20.03 18:59 http://lenta.ru/world/2001/03/20/gongadze/
Генетики опровергли принадлежность "таращанского тела" пропавшему журналисту Гонгадзе

Германские эксперты отрицают, что тело, найденное в Таращанском лесу под Киевом, принадлежит Георгию Гонгадзе. Экспертиза проводилась в Мюнхене по просьбе украинских парламентариев. Как заявил во вторник депутат Сергей Головатый, результаты экспертизы ДНК погибшего и матери Гонгадзе не совпадают.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное