Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

22.03 23:12 http://lenta.ru/russia/2001/03/22/killing/
Мужчина, застреленный в центре Москвы, оказался директором ООО "Подмосковные источники"

В четверг вечером в Москве от рук неизвестного убийцы погиб 53-летний директор ООО "Подмосковные источники" Леонид Полокин. Преступление носит заказной характер: убийца выстрелил предпринимателю в затылок из пистолета с глушителем, когда тот выходил из своей машины. Убийство произошло в Плетешковском переулке.

22.03 20:44 http://lenta.ru/economy/2001/03/22/vpk/
Через два года Россия должна стать вторым экспортером вооружений в мире

Перед военно-промышленным комплексом России стоит задача через два года стать вторыми в мире по экспорту вооружений после США. Об этом заявил вице-премьер РФ Илья Клебанов комментируя заседание президиума Госсовета РФ, посвященного программе развития российского ВПК. Проект программы предусматривает создание в России пяти агентств в сфере ВПК, а также 36-40 технологических холдингов по видам вооружений и военной техники.

22.03 20:32 http://lenta.ru/vojna/2001/03/22/hunt/
Боевики начинают охоту на иностранных журналистов

Лидеры боевиков планируют захват на территории Чечни иностранных журналистов для обмена на арестованного полевого командира Руслана Ахмадова, который в начале марта был выдан азербайджанскими властями российским правоохранительным органам. Сейчас получены оперативные данные, свидетельствующие о планах Арби Бараева и Резвана Ахмадова захватить иностранных журналистов.

22.03 20:09 http://lenta.ru/economy/2001/03/22/court/
"Газпром" подает на Украину в суд

"Газпром" намерен востребовать через международный арбитражный суд возмещение Украиной несанкционированно отобранных в первом полугодии 2000 года 1,1 миллиарда кубометров газа. Всего в первом полугодии 2000 года Украина несанкционированно отобрала из магистральных газопроводов 8,6 миллиарда кубометров российского газа при газовом балансе страны менее 80 миллиардов кубометров.

22.03 19:44 http://lenta.ru/russia/2001/03/22/referendum/
Верховный суд запретил экологам проводить референдум

Верховный суд РФ отклонил жалобу экологов на решение Центральной избирательной комиссии, отказавшей им в проведении всероссийского природоохранного референдума. Инициативная группа собрала в 60 субъектах РФ почти 2,5 миллиона подписей в поддержку референдума, однако 29 ноября 2000 года ЦИК своим постановлением признал более 616 тысяч подписей недействительными. Верховный суд признал решение ЦИК правомерным.

22.03 19:11 http://lenta.ru/world/2001/03/22/spies/
МИД России заявил США официальный протест по поводу высылки дипломатов

МИД России заявил протест американскому послу в связи с решением выслать из США группу российских дипломатов. Протест заявил заместитель министра иностранных дел России Георгий Мамедов во время состоявшейся в четверг встречи с послом США Джеймсом Коллинзом. В ходе беседы было подчеркнуто, что "эта недружественная акция, направленная на обострение российско-американских отношений, разумеется, не останется без последствий и получит адекватный ответ", - отметили в МИД.

22.03 19:05 http://lenta.ru/russia/2001/03/22/mig/
Под Астраханью разбился истребитель МиГ-29

В четверг в Астраханской области разбился истребитель МиГ-29. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВВС РФ, самолет взлетел с аэродрома Ахтубинского авиагарнизона. Во время полета у истребителя загорелся один из двигателей. Через восемь минут машина потеряла управление. Оба пилота успели катапультироваться и остались живы. Самолет упал в безлюдной местности, жертв и разрушений на земле нет.

22.03 19:01 http://lenta.ru/internet/2001/03/22/song/
Российским артистам предложили сочинить гимн Интернета

Режиссер и клипмейкер Юрий Грымов предложил российским артистам поучаствовать в создании гимна Интернета. Он обратился к лидеру группы "Мегаполис" Олегу Нестерову с просьбой найти артистов. Для записи гимна уже привлечены Маша Макарова, Найк Борзов, Олег Скрипка, Александр Ф. Скляр, Максим Покровский, Вячеслав Петкун и многие другие. Через пару недель гимн Интернета будет окончательно готов и, возможно, попадет на радиостанции.

22.03 18:51 http://lenta.ru/internet/2001/03/22/sign/
У правительства России есть свой проект закона "О цифровой подписи"

Правительство Российской Федерации одобрило законопроект "Об электронной цифровой подписи". Документ "закладывает основы решения проблемы" - при каких условиях цифровая подпись под пересылаемыми в электронном виде документами имеет юридическую силу. В ближайшее время законопроект будет внесен на рассмотрение Думы.

22.03 18:38 http://lenta.ru/economy/2001/03/22/sakh/
Сахалин и материк свяжет туннель... или мост

Министерство путей сообщения России через 2-3 месяца примет окончательное решение о строительстве транспортного перехода с материка на остров Сахалин. В частности, речь идет о строительстве туннеля или моста. Один из руководителей проекта заявил, что прямых аналогов в практике отечественного мостостроения и туннелестроения нет.

22.03 18:28 http://lenta.ru/russia/2001/03/22/borodin/
Дума: Арест Бородина имеет "сомнительные юридические основания"

Госдума приняла в четверг заявление в связи с задержанием в США госсекретаря Союза Белоруссии и России Павла Бородина. Парламентарии обращают внимание на "сомнительные юридические основания" ареста Бородина и "некорректные действия" швейцарских правоохранительных органов в данном деле. Депутаты "категорически возражают против того, чтобы международное сотрудничество в сфере борьбы c коррупцией и отмыванием капиталов превращалось в инструмент политической игры".

22.03 18:19 http://lenta.ru/russia/2001/03/22/sirota/
Задержаны убийцы бывшего депутата Думы Михаила Сироты

В городе Бердске Новосибирской области задержан непосредственный исполнитель убийства бывшего депутата Госдумы России, директора крупнейшей в Алтайском крае птицефабрики "Молодежная" Михаила Сироты. Сирота был убит 10 февраля неподалеку от своего дома в селе Первомайское под Барнаулом. В убийстве участвовали трое. Двое подозреваемых в его совершении были задержаны сразу, а третий - только спустя 40 дней.

22.03 18:17 http://lenta.ru/culture/2001/03/22/hermitage/
В Эрмитаже ищут похищенную картину

В Эрмитаже из рамы вырезана картина французского художника Жана Леона Жерома "Бассейн в гареме". Пропажа обнаружена в 16:00. В течение нескольких часов музей был закрыт на вход и выход. На месте работают кинологи с собаками.

22.03 18:11 http://lenta.ru/vybory/2001/03/22/taradeev/
Главу брежневского избирательного штаба чуть не задушили цепью

Минувшей ночью в Туле было совершено нападение на Игоря Тарадеева - руководителя избирательного штаба кандидата на пост губернатора Тульской области Андрея Брежнева. Неизвестные избили Тарадеева, душили его металлической цепью и ударили ножом в живот. В связи с этим Брежнев обращается в областную избирательную комиссию и ЦИК РФ и соответствующие правоохранительные органы с требованием взять под жесткий контроль расследование инцидента

22.03 18:07 http://lenta.ru/economy/2001/03/22/law/
Наказания за нарушения в сфере внешнеторговой деятельности будут усилены

Правительство РФ одобрило проект изменений в Уголовный кодекс, предусматривающих усиление ответственности за нарушения законов об экспортном контроле и в сфере внешнеторговой деятельности. В частности, по статье 188 Уголовного кодекса теперь предусматривается наказание не только за "незаконное перемещение через таможенную границу России радиоактивных веществ, ядерных материалов", но и "материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения и средств его доставки".

22.03 18:04 http://lenta.ru/vojna/2001/03/22/urusmartan/
Руководителей УВД Чечни попытались взорвать вместе со школой

Мину направленного действия обезвредили саперы в подвале школы ? 4 в чеченском городе Урус-Мартан. В четверг эту школу должны были посетить руководители республиканского УВД. В этот же день в Урус-Мартане совершено покушение на заместителя начальника республиканского УВД Кизыра Кипсаева. Неизвестные открыли огонь по автомашине, в которой находился полковник. Кипсаев был легко ранен.

22.03 18:00 http://lenta.ru/oddly/2001/03/22/clothes/
В Европе появились детские футболки с непристойными надписями

В Европе разгорелся спор вокруг футболок с непристойными надписями для детей до пяти лет. Сейчас эти майки продаются через Интернет. Активисты из детских организаций требуют запретить продажу шокирующих маек. Футболка с надписями стоит 20 долларов. Можно выбрать любой из предлагаемых слоганов, например: "Я могу подтвердить, что моя мама любит делать это..." ("I'm proof that my mom likes to f***").

22.03 17:51 http://lenta.ru/health/2001/03/22/brynzalov/
Минздрав обвиняет Брынцалова в подделке лекарств

Минздрав располагает подтвержденными данными, что фармацевтическое предприятие "Брынцалов-А" выпускает поддельные лекарства. На предприятии были изготовлены подделки под несколько зарубежных препаратов, в том числе клофоран и ноотропил. В августе 2000 года на завод было заведено уголовное дело по факту мошенничества. Теперь к делу будут добавлены факты, подтверждающие, что лекарства-подделки изготовлены непосредственно на этом предприятии.

22.03 17:47 http://lenta.ru/culture/2001/03/22/olimpiada/
Открылась продажа билетов на театральную олимпиаду

С 22 марта во всех городских театральных кассах открылась продажа билетов на спектакли III Всемирной театральной олимпиады, которая пройдет в Москве с 15 мая по 15 июня практически на всех московских театральных площадках. Откроется Олимпиада знаменитым спектаклем миланского "Театро Пикколо" "Арлекин, слуга двух господ". Возможно, этот один из величайших спектаклей прошлого века будет дан в последний раз.

22.03 17:27 http://lenta.ru/russia/2001/03/22/sergeev/
Маршал Сергеев не просил президента о продлении службы

Министр обороны России Игорь Сергеев не подавал президенту РФ рапорт c просьбой о продлении срока своей воинской службы еще на один год. Он заявил в четверг, что распространенная в ряде СМИ информация о существовании такого документа не соответствует действительности. Сергеев сообщил, что доложит главе государства о скором истечении срока своей службы, "а там уже президенту решать, продлевать его или нет".

22.03 17:13 http://lenta.ru/russia/2001/03/22/crown/
Фирма "Созвездие Корона" наживалась на безработных

В Москве задержаны семь руководителей ЗАО "Созвездие Корона", подозреваемых в мошенничестве. Их заподозрили после того, как в милицию обратился обманутый ЗАО мужчина. Оказалось, что ЗАО в течение года давало фальшивые объявления о приеме на работу и собирало деньги с обратившихся по объявлениям. Никакой работы людям, заплатившим за "тестирование" солидную сумму, не предлагали.

22.03 17:08 http://lenta.ru/oddly/2001/03/22/vampire/
В Берлине поймали вампира, нападавшего на людей

Немецкая полиция арестовала молодую женщину по имени Лаура, которая кидалась на прохожих с криками, что она вампир и ее мучит жажда. В результате она покусала троих человек за несколько минут. Во время задержания Лаура попыталась откусить себе пальцы, после чего ее отправили на психиатрическую эспертизу. Пока стражи порядка надевали на женщину наручники, она успела их покусать.

22.03 17:03 http://lenta.ru/kino/2001/03/22/rambo/
В "Рэмбо-4" снимутся Сильвестр Сталлоне и Джеки Чан

Компания Miramax готовится к съемкам фильма "Рэмбо-4". Сильвестр Сталлоне, игравший роль Джона Рэмбо в предыдущих сериях, и звезда восточных боевиков Джеки Чан согласились сняться в этом фильме. Сценарий "Рэмбо-4", над которым работают Сильвестр Сталлоне и Скотт Розенберг ("Угнать за 60 секунд", "Фанатик"), будет готов летом.

22.03 16:40 http://lenta.ru/world/2001/03/22/macedonia/
Албанские экстремисты отступили от города Тетово

Албанские сепаратисты отступили от города Тетово (Tetovo) под огнем македонской артиллерии. Представители полиции сообщили, что македонские силы заняли позиции албанцев, окопы и пулеметные гнезда, обнаружив там большое количество оружия и боеприпасов. Кроме того, по их словам, полиции удалось без боя задержать большое количество сепаратистов, многие из которых сняли военную форму и пытались вернуться в Косово в гражданской одежде.

22.03 16:30 http://lenta.ru/russia/2001/03/22/holodov/
Эксперты опровергли показания главного свидетеля по делу Холодова

В четверг в Московском окружном суде были оглашены результаты повторной взрыво-технической и медико-биологической экспертизы по делу об убийстве журналиста "Московского комсомольца" Дмитрия Холодова. Эксперты фактически опровергли показания главного свидетеля со стороны обвинения, ефрейтора спецотряда ВДВ Александра Маркелова.

22.03 16:19 http://lenta.ru/culture/2001/03/22/aetush/
Михаил Пуговкин судится с "Московской юмориной", у Владимира Этуша нет на это времени

Михаил Пуговкин и Владимир Этуш по-разному отнеслись к тому, что их фотографии без ведома самих актеров в течение пяти месяцев, с октября по февраль, использовались в рекламе "Московской юморины". Михаил Пуговкин уже подал иск к устроителю шоу - Московской гильдии актеров театра и кино - с требованием о возмещении морального ущерба. Владимир Этуш заявляет, что у него нет времени ходить по судам.

22.03 16:17 http://lenta.ru/russia/2001/03/22/mir/
В России падение "Мира" отметят молчанием и гудением

Российский общественный благотворительный фонд поддержки космических исследований "Миру - "Мир" предлагает провести общероссийскую минуту молчания в день затопления стации "Мир". Как сообщили представители фонда, которые обратились со своей инициативой во все российские СМИ, минуту молчания предлагается провести в 10:00 мск 23 марта. По их замыслу, в названное время "все радиостанции и телеканалы замолчат", а "водители погудят клаксонами".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное