Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

03.03 15:55 http://lenta.ru/vojna/2001/03/03/robles/
Комиссар СЕ: Самое большое нарушение прав человека в Чечне - это война

Комиссар Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблес, который на этой неделе посетил Чечню, нашел там многочисленные нарушения прав человека. По его словам, самое большое из нарушений - это война. В то же время он подчеркнул, что увидел и "признаки того, что у российских властей есть желание изменить положение вещей", и в этом желании их надо поддержать. В субботу Альваро Хиль-Роблес проводит переговоры с главой МИД России Игорем Ивановым.

03.03 15:35 http://lenta.ru/vojna/2001/03/03/jalka/
Женщины Грозного требуют освободить жителей Джалки

В субботу более ста жительниц Грозного пикетировали вход в администрацию Чеченской республики. Они протестовали против проведенной утром спецоперации, в ходе которой были задержаны 13 жителей поселка Джалка. Женщины утверждали, что арестованные не совершали противоправных действий. Заместитель полпреда президента России в Южном федеральном округе по Чеченской республике Николай Бритвин вышел к митингующим и пообещал во всем разобраться.

03.03 15:04 http://lenta.ru/vojna/2001/03/03/captivity/
Федералы взяли в плен стремящихся в Дагестан боевиков

В ночь на субботу подразделения федеральных сил предотвратили попытку прорыва крупного бандформирования из Чечни в Дагестан и взяли в плен восемь боевиков. Кроме того, в минувшие сутки подразделения ВДВ уничтожили крупное бандформирование в Аргунском ущелье. Действия десантников активно поддерживала авиация федеральных сил.

03.03 15:03 http://lenta.ru/russia/2001/03/03/luzhkov/
Юрий Лужков заболел в Болгарии

Мэр Москвы Юрий Лужков, находящийся с официальным визитом в Болгарии, заболел. По данным источника в делегации столичного правительства, мэр почувствовал себя плохо в ночь на субботу. По предварительным данным, у него может быть кишечная инфекция. В субботу делегация правительства Москвы посетит ряд мероприятий без Лужкова, а он вечером планирует вернуться в столицу.

03.03 14:24 http://lenta.ru/vojna/2001/03/03/slave/
В Чечне освобожден заложник, проведший в рабстве десять лет

Сотрудники военной контрразведки ФСБ освободили в чеченском селе Мехкеты заложника, который провел в рабстве десять лет. Это уроженец Донецкой области 51-летний Анатолий Фабрицын. В 1990 году он отправился на заработки в Чечню, а вместо этого попал в рабство. Заложника заставляли рыть траншеи, пасти скот, переносить боеприпасы с баз боевиков, кормили впроголодь, избивали. По словам Фабрицына, в Чечне к нему все относились "как к собаке".

03.03 14:23 http://lenta.ru/world/2001/03/03/railway/
В давке на вокзале Йоханнесбурга погибли семь человек

На одной из железнодорожных станций Йоханнесбурга произошла давка, в результате погибли семь человек, девять получили ранения. Толпа устремилась на платформу, доступ на которую прекращается за десять минут до отхода поезда. Бежавшие вниз по лестнице люди наткнулись на закрытые ворота, толпа смяла тех, кто находился впереди. По словам представителя полиции, паника могла возникнуть в связи со стычкой, произошедшей между пассажирами и охранниками.

03.03 13:53 http://lenta.ru/vojna/2001/03/03/ria/
Прокурор Чечни лично разберется с избиением корреспондента РИА "Новости"

Прокурор Чечни Всеволод Чернов в субботу утром выехал на военную базу в Ханкалу, чтобы выяснить обстоятельства избиения корреспондента агентства "РИА Новости" Александра Степанова. Прокурор лично определит, как квалифицировать это происшествие - как преступление или как служебное нарушение. После этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Спецкора избили двое солдат, за то что тот не дал им позвонить по служебному телефону.

03.03 13:48 http://lenta.ru/world/2001/03/03/disease/
Эпидемия ящура добралась до Бельгии

В Бельгии объявлено о возможной вспышке заболевания скота ящуром. Таким образом начали подтверждаться опасения, что эпидемия ящура перекинется из Великобритании на континент. Сейчас ветеринары ожидают результатов повторных анализов. Если информация о заболевании бельгийских животных ящуром подтвердится, это станет первой вспышкой заболевания в континентальной Европе.

03.03 13:06 http://lenta.ru/russia/2001/03/03/torture/
Волгоградские милиционеры пытали задержанного электричеством

Сотрудники уголовного розыска ОВД Центрального района Волгограда пытали задержанного электротоком, добиваясь от него признательных показаний. По некоторым данным на допросе милиционеры использовали прибор типа магнето. По этому факту возбуждено уголовное дело, трое мучителей арестованы и заключены под стражу.

03.03 12:55 http://lenta.ru/world/2001/03/03/deposit/
Попавшийся на фальшивой справке россиянин выпущен властями Аргентины под залог

Власти Аргентины выпустили под залог россиянина Анатолия Веселова, арестованного здесь из-за предоставления фальшивой справка из МВД РФ об отсутствии судимости. Теперь иммигрировавший год назад в Аргентину россиянин должен являться в полицию каждые 48 часов, пока власти не разберутся, кто виноват в представлении им фальшивого документа и на самом ли деле он не имеет судимости и не преследуется в России законом.

03.03 12:20 http://lenta.ru/russia/2001/03/03/saratov/
В честь 8 марта саратовских женщин отправили в Париж

114 саратовских женщин получили необычный подарок к 8 марта - в субботу, 3 марта, они отправились в однодневную поездку в Париж. Вояж организован правительством Саратовской области по приглашению Совета Европы. В составе делегации - воспитатель детского дома, учительница, работники сельского хозяйства, врачи, деятели науки, культуры, журналисты, общественные деятели. 80 процентов всех женщин впервые выезжают за границу.

03.03 12:16 http://lenta.ru/culture/2001/03/03/buddahs/
Талибам осталось уничтожить двух непреклонных Будд

Талибы заявили об уничтожении значительной части буддийских древностей на территории Афганистана. Сейчас они выполняют приказ лидера движения муллы Мохаммеда Омара о разрушении двух древнейших статуй Будды в Бамиане. Это - две гигантские фигуры Будды, высеченные в скалах. Одна из них является самой высокой статуей стоящего Будды в мире. Сейчас талибы заняты сносом бесценных статуй по частям. В каком состоянии статуи находятся сейчас, пока неизвестно.

03.03 11:12 http://lenta.ru/world/2001/03/03/osprey/
Американские военные пытались внедрить в армии некачественный вертолет

Главное ревизионное управление военного ведомства США проводит расследование по факту укрывательства данных о некачественной разработке американского военного вертолета нового поколения V-22 Osprey. Как сообщалось ранее, в прошлом году во время учебных полетов машины Osprey два раза разбивались, в результате чего погибли в первом случае - 19 военнослужащих, во втором - 4.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное