Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

21.03 23:08 http://lenta.ru/world/2001/03/21/malaria/
Российские моряки привезли с собой в Данию малярию

В среду в госпиталь Копенгагена с подозрением на малярию были доставлены десять российских моряков, работавших по контракту в Бразилии. Они прибыли в Данию на борту самолета бразильской авиакомпании и были доставлены в больницу прямо с трапа авиалайнера. 130 других пассажиров самолета находятся в карантинном отделении аэропорта, ожидая заключения датских врачей.

21.03 22:38 http://lenta.ru/world/2001/03/21/borodin/
Павла Бородина так и не выпустили под залог

Федеральный окружной судья Юджин Никерсон принял решение по делу Павла Бородина. Госсекретарю Союза России и Белоруссии отказано в освобождении под залог. Как сообщил один из адвокатов Бородина Эдуард Маргулян, решение судьи в письменном виде поступило в среду в офисы прокурора и защитников.

21.03 22:18 http://lenta.ru/culture/2001/03/21/shakespeare/
Шекспир был тайным католиком

Немецкий профессор Хильдегард Хаммершмидт-Хюммель опубликовала книгу, в которой на основании косвенных свидетельств доказывает, что Вильям Шекспир был тайным католиком и что его произведения, чтобы понять их, необходимо перечитать под этим углом зрения. Находится объяснение и "потерянным годам" в жизни Шекспира, между 1585 и 1592, когда его следы теряются: по версии исследовательницы, в это время он совершил три паломничества в Рим.

21.03 21:06 http://lenta.ru/economy/2001/03/21/usmarket/
NASDAQ выражает неуверенность в будущем экономики США

С началом торгов на фондовом рынке США был отмечен незначительный рост индекса NASDAQ при одновременном снижении остальных индексов. Однако, затем индекс NASDAQ также начал снижаться, составив к середине торговой сессии 1834,82 пункта, что на 1,22 процента меньше, чем на вчерашних торгах. Инвесторы опасаются, что принятые 20 марта Федеральной резервной системой меры могут оказаться недостаточными, чтобы остановить спад в экономике.

21.03 20:35 http://lenta.ru/most/2001/03/21/vtb/
Внешторгбанк может отказаться от реструктуризации Мост-банка

Внешторгбанк может отказаться от реструктуризации Мост-банка. Возможный отказ от продолжения реструктуризации Мост-банка связан с тем, что Внешэкономбанк предъявил Минфину требование немедленно списать со счетов Мост-банка 70 миллионов долларов, поскольку банк выступал гарантом по сделке на общую сумму 142,5 миллиона долларов между Минфином, Внешэкономбанком и ЗАО "Бонум-1", входившим в структуру холдинга "Медиа-Мост".

21.03 20:30 http://lenta.ru/most/2001/03/21/gusinsky/
Гусинский будет ждать решения суда еще несколько недель

Испанский суд в среду не принял решения об экстрадиции Владимира Гусинского. По мнению задействованных в мадридском процессе адвокатов, принятия решения можно ожидать не ранее конца недели. При этом в пресс-службе ходлинга "Медиа-Мост" отмечают, что окончательное решение вопроса об экстрадиции Владимира Гусинского находится в компетенции правительства Испании, так что точка в этом вопросе может быть поставлена не ранее чем через полтора-два месяца.

21.03 20:28 http://lenta.ru/russia/2001/03/21/interview/
Путин: Раскола между администрацией и правительством не произойдет

Раскола между президентским аппаратом и правительством не произойдет, поскольку сотрудники администрации и правительства "мыслят одинаковыми категориями, у них единые стратегические цели, единые общие задачи и понимание этих задач". Он об этом заявил в среду президент России Владимир Путин. Недавнее обсуждение в Госдуме вопроса о вотуме недоверия правительству президент считает безосновательным.

21.03 20:14 http://lenta.ru/mideast/2001/03/21/car_bomb/
В Иерусалиме нашли заминированный автомобиль

В среду в одном из людных районов Иерусалима была обнаружена и обезврежена бомба. Заложенное в автомобиль взрывное устройство сработало, когда саперы проводили операцию по его обезвреживанию. Днем бдительный житель города заметил припаркованный в неположенном месте автомобиль. Он обратился к служащему парковки, который решил проверить машину. Специальный робот обнаружил бомбу.

21.03 20:01 http://lenta.ru/economy/2001/03/21/charity/
Благотворительность в Москве ограничили суммой в 1,5 миллиарда рублей

На заседании Мосгордумы было принято решение о лимите финансирования благотворительных программ в Москве, которые осуществляются за счет средств предприятий, получающих за это право списать часть своего налога на прибыль. Лимит финансирования благотворительных программ Москвы в 2001 году составит 1,5 миллиарда рублей.

21.03 19:57 http://lenta.ru/world/2001/03/21/bank/
Одного из главных банкиров Украины обвиняют в разбазаривании средств

Киевская прокуратура арестовала в среду бывшего первого заместителя председателя Национального банка Украины Владимира Бондаря. Он подозревается в нанесении материального ущерба стране в размере пяти миллионов долларов. По данным прокуратуры, 16 декабря 1997 года Бондарь заключил заведомо убыточное соглашение на размещение золотовалютных резервов Украины в одном из банков Кипра.

21.03 19:33 http://lenta.ru/terror/2001/03/21/fomina/
Cемье погибшей стюардессы перечислили полмиллиона рублей

Семье стюардессы российского самолета ТУ-154 Юлии Фоминой, погибшей в результате захвата этого авиалайнера чеченскими террористами, выплачено единовременное пособие в размере 10 годовых окладов - 475 тыcяч 211 рублей. На имя дочери Фоминой открыт счет, куда все желающие могут перечислить средства. Авиакомпания "Внуковские авиалинии", в которой работала стюардесса, планирует выделить ее семье четырехкомнатную квартиру в Москве.

21.03 19:29 http://lenta.ru/internet/2001/03/21/ap/
Хакеры взломали сайт Associated Press

В среду днем хакеры взломали сайт Associated Press. На странице, находящейся по адресу www.ap.org, красовался заголовок "Этим сайтом владеет HFURY" ("Owned by HFURY"). Кроме того, там были написаны разные имена, в частности имя известного комика Бенни Хилла. Работа ресурса была довольно быстро восстановлена. По версии агентства Dotcom Scoop, специализирующимся на сборе информации из сферы Интернета и высоких технологий, сайт Associated Press взломала группа бразильских хакеров.

21.03 19:10 http://lenta.ru/russia/2001/03/21/kholodov/
Свидетели по делу Холодова подтвердили алиби подсудимых

На процессе по делу об убийстве журналиста "Московского комсомольца" Дмитрия Холодова два свидетеля подтвердили алиби обвиняемых в совершении этого преступления - бывшего начальника разведки ВДВ Павла Поповских и бывшего заместителя командира спецотряда 45 полка ВДВ Константина Мирзаянца. По словам свидетелей, в день убийства журналиста обвиняемые Поповских и Мирзаянц находились в подмосковном городе Королеве.

21.03 19:00 http://lenta.ru/economy/2001/03/21/rum/
Куба будет продавать ром "Бакарди" за границей

Кубинский президент Фидель Кастро отдал приказ ликероводочным заводам страны о начале производства рома "Бакарди" на экспорт. Таким образом, начнется новый этап борьбы за торговую марку между кубинским правительством и компанией Bacardi & Co, которая представляет бизнес эмигрировавшей в 1960 году семьи Бакарди. По словам Фиделя Кастро, он не проявляет негодования по поводу воровства торговых марок у Кубы, просто кубинцы делают ром лучше.

21.03 18:56 http://lenta.ru/world/2001/03/21/kfor/
НАТО усиливает военное присутствие на Балканах

В связи с эскалацией балканского кризиса руководство НАТО обратилось к правительствам стран - членов организации с просьбой увеличить численность миротворческих сил в регионе. Кроме того, НАТО предполагает увеличить численность самого корпуса KFOR. Как заявил на совещании генсек НАТО Джордж Робертсон, это вызвано решимостью альянса "не допустить, чтобы Косово стало базой для атак боевиков на соседние страны".

21.03 18:42 http://lenta.ru/mideast/2001/03/21/mordehai/
Бывший израильский министр признан виновным в сексуальных домогательствах

Бывший министр транспорта Израиля, бывший вице-премьер страны Ицхак Мордехай признан виновным в непристойном поведении и совершении преступления на сексуальной почве при отягчающих обстоятельствах. Иски в отношении бывшего министра выдвинули три женщины, утверждающие, что он делал им неспровоцированные сексуальные намеки. Суд счел доказанными только два из этих обвинений. За эти преступления ему грозит до семи лет тюрьмы.

21.03 18:37 http://lenta.ru/vojna/2001/03/21/zindan/
Прокуратура ищет зинданы по всей Чечне

Если на территории Чечни найдут зинданы, то их уничтожат, а виновные будут наказаны. Об этом заявил в среду главный военный прокурор Михаил Кислицын. Он сообщил, что сейчас в Чечне работает специальная комиссия Главной военной прокуратуры, которая "должна проверить все воинские части на территории республики на возможное наличие таких ям".

21.03 18:28 http://lenta.ru/oddly/2001/03/21/slim/
Жена разводится с мужем, потому что тот не толстеет

Жительница Румынии Мария Александру разводится со своим мужем из-за того, что он сохраняет хорошую фигуру и не толстеет. Стройность мужа так раздражает завистливую жену, что она не смогла скрыть этого даже на суде во время бракоразводного процесса. Жена рассказала суду, что муж не только целыми днями обжирается, но еще и дразнит ее, говоря, что она толстеет от одного взгляда на еду.

21.03 18:26 http://lenta.ru/culture/2001/03/21/sumeri/
В Ираке найдено древнейшее в мире кладбище

Иракские археологи сообщили о найденных ими в 75 километрах от легендарного Ура Халдейского остатках еще одного шумерского города, возраст которого превышает 4500 лет. Особое внимание обращает на себя большое кладбище, захоронения в котором относятся к периоду 2600-2100 годов до н.э. Это древнейшее из известных в мире кладбищ. Археологи жалуются, что оно было сильно разграблено во время войны в Заливе в 1991 году.

21.03 18:18 http://lenta.ru/russia/2001/03/21/tikhonov/
С Александра Тихонова сняли подписку о невыезде

С Александра Тихонова, который обвиняется в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, снята подписка о невыезде. Он отпущен в Ханты-Мансийск на чемпионат мира по биатлону среди юниоров, но должен вернуться в Новосибирск по первому требованию властей. Брату Александра Тихонова Виктору меру пресечения решили не менять, и он по-прежнему останется в следственном изоляторе.

21.03 17:54 http://lenta.ru/russia/2001/03/21/militia/
Начальников ГУВД будут назначать без ведома губернаторов

Госдума приняла в среду в первом чтении поправки в закон "О милиции", позволяющие главе МВД назначать руководителей органов внутренних дел в субъектах РФ без согласования с местным властями. Документ поддержали 324 депутата. Выступивший на заседании представитель президента Александр Котенков заявил, что глава государства "в целом поддерживает данный законопроект".

21.03 17:52 http://lenta.ru/russia/2001/03/21/traffic/
Юшенков пугает Россию государственным переворотом

Отсутствие гражданского контроля над спецслужбами порождает опасность государственного переворота. Так заявил в прямом эфире "Эха Москвы" заместитель председателя комитета Госдумы России по безопасности Сергей Юшенков. По его мнению, чрезмерная охрана не только делает проезд кортежа президента по улицам крайне неудобным для горожан, но и может фактически превратить президента в пленника спецслужб.

21.03 17:44 http://lenta.ru/russia/2001/03/21/deputat/
В Петербурге жестоко избили следователя группы, ведущей дело об убийстве депутата

В Петербурге избита и ограблена старший следователь по надзору за органами внутренних дел городской прокуратуры Нина Ткаченко. Преступник нанес ей несколько ударов по голове тяжелым предметом, отобрал сумку, некоторые носильные вещи и скрылся. Ткаченко является бригадиром следственной группы, расследующей убийство депутата Виктора Новоселова. Однако в правоохранительных органах отказались комментировать, с чем может быть связано нападение.

21.03 17:38 http://lenta.ru/oddly/2001/03/21/putin/
В Петербурге начато производство офисных фотопортретов Путина

Питерская фирма ЗАО "Арсенал-Традиция", официальный дилер завода "Арсенал", начала выпуск новой полиграфической продукции - офисных фотопортретов президента Путина. Путин есть в трех видах: в формате А4 (380 рублей штука), формате А3 (730 рублей) и формате А2 (900 рублей). Все фотографии окантованы: есть коричневые и вишневые деревянные рамки, а есть позолоченные.

21.03 17:33 http://lenta.ru/internet/2001/03/21/lebedev/
Артемий Лебедев отказался делать сайт президенту, но будет оценивать чужие проекты

Веб-дизайнер, глава Art. Lebedev Group Артемий Лебедев принял предложение управления кремлевской пресс-службы войти в состав жюри конкурса творческих проектов сайта президента Российской Федерации. Ранее он публично отказался от участия в самом конкурсе, объявленном Владимиром Путиным в ходе первого онлайнового интервью. "Я не работаю над политическими заказами, равно как и над сайтами отдельных персон", - заявил Лебедев.

21.03 17:20 http://lenta.ru/health/2001/03/21/er/
Больному в "скорой" поставят диагноз по телевизору

Видеосвязь между машиной скорой помощи и врачом, находящимся в приемном отделении, значительно улучшит оказание медицинской помощи в неотложных ситуациях. Первые эксперименты уже прошли в американском штате Мэриленд, где врач-невропатолог теперь начинает обследование пациента с подозрением на инсульт раньше, чем его привозят в больницу.

21.03 16:52 http://lenta.ru/world/2001/03/21/dracula/
Граф Дракула составит конкуренцию Микки Маусу

Министр Румынии по туризму Матеи Дан объявил в среду, что в стране планируется создать парк отдыха, посвященный знаменитому графу Дракуле. Парк начнет функционировать уже летом 2002 года. Постройка парка, которая обойдется примерно в 60 миллионов долларов, поручена одной из американских компаний. На базе парка планируется создать и Институт Дракулы с центром для конференций и библиотекой.

21.03 16:37 http://lenta.ru/russia/2001/03/21/mir_fall/
В ЦУП попадут не все журналисты

Подмосковный Центр управления полетами испытывает трудности в связи с большим числом заявлений журналистов, желающих освещать процесс затопления станции "Мир", который начнется 23 марта. Сейчас в центре уже аккредитованы около 600 представителей более чем 100 российских и иностранных СМИ. Кроме того, в ЦУПе будут присутствовать 109 сотрудников посольств 63 стран, а также представители российских государственных структур.

21.03 16:34 http://lenta.ru/oddly/2001/03/21/organ/
Жительница Норфолка впервые села за орган и играла 10 часов

Жительница графства Норфолк 10 часов играла на органе в местной церкви. Таким образом она хотела собрать деньги на реставрацию старинного инструмента. При этом 60-летняя дама никогда раньше не играла на органе. Впервые сев за инструмент, она за 10 часов сыграла 741 гимн. По ее словам, ей было трудно, потому что она привыкла играть на пианино. Кроме того, пожилая леди страдает от артрита, который только усилился после игры на органе.

21.03 16:33 http://lenta.ru/world/2001/03/21/kuchma/
Кучма: Разговоры об увольнении главы МВД и генпрокурора - полная чушь

Президент Украины Леонид Кучма не подписывал приказов об отставке министра внутренних дел Юрия Кравченко и генерального прокурора республики Михаила Потебенько. Как заявил журналистам в среду сам Кучма, разговоры об их отставке, равно как и об увольнении главы администрации президента Владимира Литвина - "абсолютная чушь".

21.03 16:23 http://lenta.ru/russia/2001/03/21/shandybin/
Депутат Шандыбин уверен, что против него сговорилась вся брянская милиция

Депутат Шандыбин обвиняет милицию Брянска в избиении его помощников. "Местные правоохранительные органы сговорились против меня", - заявил он на пресс-конференции в Москве. По словам Шандыбина, за последние шесть месяцев два его помощника - Коломоец и Митин - были "жестоко избиты сотрудниками брянской милиции". Депутат считает, что эти избиения связаны с его деятельностью "по защите простых граждан от произвола правоохранительных органов".

21.03 16:13 http://lenta.ru/kino/2001/03/21/bond/
Уитни Хьюстон может стать "девушкой Бонда"

Известная поп-певица Уитни Хьюстон, возможно, сыграет в следующем фильме об агенте 007 Джеймсе Бонде. Хьюстон дала принципиальное согласие на съемки в фильме с Пирсом Броснаном. Если контракт будет подписан, то Уитни Хьюстон присоединится к сонму "девушек Бонда".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное