Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

17.03 22:51 http://lenta.ru/world/2001/03/17/kravchenko/
Леонид Кучма поменял министра внутренних дел Украины

По решению Леонида Кучмы министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко отправлен в отставку. На место уволенного министра назначен начальник главного управления внутренних дел Киева Юрий Смирнов. Юрий Кравченко был связан с так называемым "кассетным делом" - его имя фигурирует в записях разговора президента Украины с высшими должностными лицами страны относительно устранения киевского журналиста Георгия Гонгадзе.

17.03 21:51 http://lenta.ru/terror/2001/03/17/hijack/
Экипаж и пассажиры угнанного Ту-154 рассказали российским спецслужбам о том, что с ними произошло

Вернувшись в Москву, пассажиры и члены экипажа угнанного Ту-154 рассказали подробности о своем пребывании в заложниках и о действиях саудовского спецназа во время штурма лайнера. При этом летчики называют террористов "настоящими отморозками", а пассажиры утверждают, что угонщики вели себя "очень корректно". Все это время пилоты, запершись в своей кабине, держали связь с одной из московских радиостанций, через которую с ними связывался президент Путин.

17.03 19:14 http://lenta.ru/russia/2001/03/17/water_pipe/
На северо-западе Москвы прорвало водопровод

На северо-западе Москвы на пересечении Волоколамского шоссе и улицы Свободы произошла авария водопровода. Сигнал об аварии поступил в 17:20 мск. В настоящее время из поврежденной трубы бьет фонтан холодной воды высотой более 15 метров. На место прибыли специалисты "Мосводоканала". Причины аварии устанавливаются. По предварительным данным, пострадавших нет.

17.03 18:59 http://lenta.ru/terror/2001/03/17/bomb/
В центре Смоленска обезвредили двухкилограммовую бомбу

В центре Смоленска обезврежено взрывное устройство, сделанное на основе противопехотной осколочной мины. По данным начальника областного управления по ГО и ЧС Александра Муравицкого, бомба была начинена двумя килограммами взрывчатки. Саперы разминировали ее только после того, как были эвакуированы жители соседних домов. По факту обнаружения взрывного устройства начато следствие.

17.03 18:13 http://lenta.ru/world/2001/03/17/talibes/
Талибы запретили иностранцам снимать своих женщин

Руководство афганского движения "Талибан" разработало новые правила для иностранных журналистов, работающих в стране. Так, отныне они имеют право жить только в гостиницах, им запрещается брать интервью в домах афганцев, фотографировать или снимать на видеокамеру женщин. Новый циркуляр появился через несколько дней после того, как талибы закрыли представительство корпорации BBC в Афганистане и выслали ее корреспондента.

17.03 18:06 http://lenta.ru/russia/2001/03/17/mir/
"Мир" стал падать медленнее: его затопление перенесут на сутки

Затопление российской космической станции "Мир", запланированное в ночь на 22 марта, может быть перенесено на сутки. Это связано с тем, что орбитальный комплекс за последние сутки терял высоту медленнее, чем раньше и, скорее всего, не выйдет на расчетную высоту в 220 километров к вечеру 22 марта. Окончательные данные о дате затопления "Мира" будут известны в понедельник, 19 марта, после уточнения параметров орбиты.

17.03 17:30 http://lenta.ru/world/2001/03/17/egypt/
Японскую туристку чуть не зарезали в районе египетских пирамид

Полиция обезвредила человека, напавшего на японскую туристку в районе египетских пирамид в Гизе. Нападавший, гражданин Египта, ударил женщину ножом в живот и попытался бежать, по нему был открыт огонь. Преступник получил ранения в ногу и в область подбородка, его жизнь вне опасности. Мотивы нападения на туристку пока выяснить не удалось. Женщина госпитализирована, ее состояние стабильно.

17.03 16:29 http://lenta.ru/russia/2001/03/17/basement/
Массовое убийство в Москве совершил 20-летний уроженец Таджикистана

Сотрудники МУРа установили личность преступника, совершившего массовое убийство на Чусовской улице в Москве. Убийцей является 20-летний Заир Мухамалдиев, уроженец Ленинабадского района Таджикистана. Версия о том, что это убийство было ритуальным, не подтвердилась. Как отмечают в ГУВД, Мухамалдиев убил четырех человек вследствие возникшего конфликта "после совместного распития алкогольных напитков".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное