Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

20.03 06:41 http://lenta.ru/terror/2001/03/20/tu154/
5 российских граждан оказались в тюрьме Медины вместе с террористами

Пятеро российских граждан - пассажиров злополучного Ту-154, захваченного чеченскими террористами, были арестованы саудовскими властями по подозрению в соучастии в угоне самолета. Их схватили во время штурма авиалайнера и отвезли в военную тюрьму Медины, где продержали 14 часов. Все это время российские власти ничего не сообщали об их судьбе, и никто из представителей России в Саудовской Аравии не посетил их в тюрьме. В ходе ареста пассажиры подверглись избиениям и пыткам.

20.03 05:47 http://lenta.ru/russia/2001/03/20/bomb/
Подростки заминировали чердак жилого дома

В Южно-Сахалинске подростки установили на чердаке жилого дома взрывное устройство. Жильцы дома сами вызвали милицию, обеспокоенные странным шумом под крышей. Прибывшие по вызову милиционеры обнаружили при входе на чердак "растяжку". Она была присоединена к двум стеклянным банкам, наполненным пороховой смесью, возгорание которой могло нанести сильные ожоги и осколочные ранения.

20.03 05:07 http://lenta.ru/world/2001/03/20/firealarm/
Пожарная тревога на МКС оказалась ложной

Первый день пребывания нового экипажа на Международной космической станции был отмечен чрезвычайным происшествием - в конце рабочего дня в лабораторном модуле Destiny, построенном американскими специалистами, раздался сигнал пожарной тревоги. Встревоженный экипаж немедленно прибыл на место и убедился в том, что тревога оказалась ложной. Тем не менее космонавты обеспокоены тем, что компьютер, с помощью которого они должны были быстро разобраться во внештатной ситуации, отказался работать надлежащим образом.

20.03 04:28 http://lenta.ru/economy/2001/03/20/soros/
Фонд Сороса прекращает выплату грантов в России

Международный финансист Джордж Сорос намерен закрыть свои программы индивидуальных грантов в России. Причиной этому послужило введение социального налога. Согласно новому Налоговому кодексу РФ, Фонд Сороса должен выплачивать 36-процентный налог с каждого гранта. Если правительство не изменит своего решения, учителя и студенты лишатся 1,5 миллионов долларов помощи.

20.03 03:21 http://lenta.ru/russia/2001/03/20/snow/
Очередной снежный циклон обрушится на Москву во вторник вечером

Гидрометеорологическое бюро Москвы сообщает, что на столицу движется циклон, который достигнет ее во вторник во второй половине дня. Синоптики ожидают, что к среде на московских улицах будет лежать до 10 сантиметров мокрого снега. Температура воздуха в ночь со вторника на среду опустится до минус 10 градусов, а днем будет около нуля - такие перепады продержатся до выходных.

20.03 03:14 http://lenta.ru/oddly/2001/03/20/tv/
Мужчина получил приказ из телевизора убить свою мать

Житель Флориды убил женщину в то время, когда она смотрела телевизор. 44-летний Стивен Конрод находился в соседней комнате, когда решил застрелить свою мать Барбару. Для этой цели он использовал пистолет. Брат Стивена Вильям был разбужен выстрелами и попытался спасти женщину. Стивен Конрод сказал полиции, что призыв убить свою мать он услышал из телевизионной передачи. Власти также установили, что он проходил курс лечения от шизофрении.

20.03 01:33 http://lenta.ru/oddly/2001/03/20/teens/
Подросткам запретили заниматься любовью в парках

Полиция Камбоджи обратилась к столичным подросткам с заявлением, в котором власти запрещают молодым людям обниматься и заниматься любовью публично. Если подростки будут задержаны с поличным, то с ними проведут воспитательную беседу об аморальности такого поведения. Также нарушителей заставят поклясться в том, что их проступок не повторится вновь.

20.03 01:29 http://lenta.ru/economy/2001/03/20/nasdaq/
Настроения инвесторов переменились: NASDAQ пошел вверх

К концу рабочего дня в понедельник уровень основных биржевых показателей Dow Jones и Nasdaq повысился - таким образом инвесторы выражают свое нетерпение в ожидании решения, которое во вторник предстоит принять Федеральной резервной системе по поводу снижения учетной ставки. Предполагается, что ФРС может снизить ее на полпроцента, чтобы таким способом подстегнуть экономику страну, которая в последнее время пребывает в упадке.

20.03 00:47 http://lenta.ru/world/2001/03/20/dedovschina/
Пятеро испанских военнослужащих будут отданы под суд за дедовщину

Министерство обороны Испании заявило, что отдаст под суд пятерых военнослужащих, арестованных в декабре на военной базе в Гвадалахаре под Мадридом за издевательства над молодыми солдатами. Пятеро десантников избили палками двоих новобранцев, выгнали их на мороз, а потом еще держали под холодным душем. Испанских генералов сильно беспокоит тот факт, что молодежь их страны все чаще отказывается служить в армии, а среди новобранцев нередки случаи побегов из частей из-за неуставных взаимоотношений.

20.03 00:12 http://lenta.ru/health/2001/03/20/woman/
Женщина умерла после визита к гинекологу

Судебные медики завершили расследование случая англичанки Джейн МакКарти, которая умерла вскоре после посещения гинеколога. Врач провел 33-летней беременной женщине диагностический прокол плодного пузыря, который помогает диагностировать врожденные болезни у ребенка на ранних стадиях. Однако эта распространенная процедура стала причиной смерти.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное