Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

11.03 16:08 http://lenta.ru/economy/2001/03/11/kalinin/
У Калининградской особой зоны cтанет меньше льгот

В ходе своего визита в Калиниградскую особую зону, Герман Греф отметил, необходимо пересмотреть подходы к предоставлению льгот для этого региона России.

11.03 16:04 http://lenta.ru/russia/2001/03/11/stavropol/
В Ставрополе арестован майор милиции, сбивший насмерть троих школьников

В Ставрополе арестован начальник отделения милиции общественной безопасности Новоалександровского райотдела внутренних дел Ставропольского края майор Сергей Колесников, по чьей вине в четверг погибли трое подростков. Трагедия произошла в вечерние сумерки, когда мальчики возвращались с рыбалки по обочине автодороги. Управлявший машиной в нетрезвом состоянии майор сбил школьников. 15-летний Юрий Лаутин и 13-летние подростки из города Новоалександровска Ваня Новохатский и Дима Ряховский погибли на месте.

11.03 15:35 http://lenta.ru/internet/2001/03/11/doubleclick/
"Видео Интернешнл" купил за полмиллиона долларов DoubleClick

Группа рекламных компаний "Видео Интернешнл", объявившая в прошлом году о выходе на рынок интернет-рекламы, заключила трехгодичный контракт с компанией DoubleClick Inc. Technology Solutions на лицензионное использование ее новейшей технологии управления и мониторинга интернет-рекламы DoubleClick AdServer 4.0.

11.03 15:30 http://lenta.ru/russia/2001/03/11/writing_out/
Борис Ельцин выписан из больницы

Первый президент России Борис Ельцин в воскресенье, 11 марта, был выписан из Центральной клинической больницы. Борис Ельцин был госпитализирован в ЦКБ 30 января с диагнозом "острая респираторная вирусная инфекция". 2 февраля первый российский президент отметил в больнице свое 70-летие.

11.03 15:28 http://lenta.ru/economy/2001/03/11/chamber/
Минэкономразвития не смогло отчитаться за кредиты

Министерство экономического развития и торговли не смогло представить ревизорам Счетной палаты каких-либо документов, подтверждающих, что при привлечении кредитов правительств иностранных государств, коммерческих банков и фирм, министерство руководствовалось задачами, стоящими перед экономикой и социальной сферой.

11.03 15:24 http://lenta.ru/russia/2001/03/11/voroshilov/
Владимира Ворошилова похоронят 13 марта на Ваганьковском кладбище

Гражданская панихида по известному телевизионному режиссеру, автору и ведущему игры "Что? Где? Когда?" Владимиру Ворошилову и его похороны состоятся во вторник, 13 марта. Панихида пройдет с 10 до 13 часов на съемочной площадке программы "Что? Где? Когда?" в Нескучном саду на Ленинском проспекте, похороны - на Ваганьковском кладбище. Ворошилов скончался в субботу, 10 марта, на 71-м году жизни от сердечного приступа на своей даче в Переделкине.

11.03 15:02 http://lenta.ru/auto/2001/03/11/rover/
MG Rover теряла по два миллиона долларов в день

Потери английской автомобильной компании MG Rover в течение последних восьми месяцев прошлого года составляли около двух миллионов долларов в день. Но, несмотря на почти 500-миллионные убытки, представители компании говорят об улучшении ситуации. По их словам, безубыточный уровень продаж может быть достигнут уже к концу следующего года.

11.03 14:57 http://lenta.ru/mideast/2001/03/11/no_meeting/
Израиль не пожал протянутой руки Арафата

В ближайшее время не планируется никаких встреч между премьером Израиля Шароном и лидером Палестинской автономии Арафатом, сообщили израильские дипломатические источники. Одновременно министр иностранных дел Израиля Перес опроверг слухи о его возможной скорой встрече с палестинским лидером. Это заявление израильской стороны последовало сразу после субботнего выступления Арафата, в котором он заявил о готовности к новым переговорам.

11.03 14:51 http://lenta.ru/russia/2001/03/11/putin/
The Sunday Times: в 1990 году Путин не хотел возвращаться в Россию

Бывший инспектор криминальной полиции ГДР утверждает: в 1990 году Владимир Путин был так взволнован политическими событиями в России, что даже хотел остаться в Германии. Бывший агент также утверждает, что чуть было не порвал с КГБ, после того как Путин не пришел на назначенную встречу. Расставание Путина со своим агентом было эмоциональным.

11.03 14:33 http://lenta.ru/health/2001/03/11/queen/
Крем, втираемый в лоб, лечит мигрень

Местные анестетики снимают приступы головной боли. К такому выводу пришли американские ученые, использовавшие для лечения мигрени крем с анестетиком лидокаином. Нанесение крема на лоб значительно уменьшало головную боль, а некоторым больным помогло полностью от нее избавиться.

11.03 14:13 http://lenta.ru/russia/2001/03/11/kursk/
Подъем "Курска" переносится на осень

Начало операции по подъему подводной лодки "Курск" со дна Баренцева моря переносится с июля-августа на конец лета - начало осени. Об этом заявил в воскресенье вице-премьер Илья Клебанов. По его словам, такое решение принято в связи с задержкой подписания контракта между ЦКБ "Рубин" и международным консорциумом, созданным для подъема атомохода. Клебанов признал, что существуют сложности со сбором средств на проведение операции.

11.03 13:45 http://lenta.ru/world/2001/03/11/bomb_threat/
Бомбу на борту пакистанского авиалайнера так и не нашли

Поиски бомбы на борту пакистанского пассажирского самолета, совершившего в субботу экстренную посадку в аэропорту Манчестера, оказались безрезультатными. Лайнер направлялся из Карачи в Нью-Йорк с промежуточной посадкой в Лахоре. В Манчестере самолет приземлился для дозаправки. В субботу поступило телефонное предупреждение о том, что на борту самолета находится бомба и авиалайнер будет взорван над Атлантикой.

11.03 13:27 http://lenta.ru/vojna/2001/03/11/cafe/
Боевики взорвали кафе в Курчалое из мести

Две женщины-чеченки получили тяжелые ранения в результате взрыва, прогремевшего в субботу в кафе райцентра Курчалой. В правоохранительных органах Чечни предполагают, что это акт мести боевиков работникам кафе, которые, несмотря на предупреждения, продолжали кормить военнослужащих федеральных сил. По счастью, российских солдат в момент взрыва в кафе не было. Возбуждено уголовное дело.

11.03 13:05 http://lenta.ru/auto/2001/03/11/yaris/
Первый Toyota T-Sport готов к производству

Первым в линейке "заряженных" модификаций серийных моделей Toyota стал хэтчбек Yaris T-Sport. Этот автомобиль, помимо форсированного двигателя мощностью 105 лошадиных сил и пониженной на 20 миллиметров подвески, получил новые элементы в оформлении салона и некоторые изменения в отделке кузова. Позже подобные модификации появятся и у других моделей Toyota.

11.03 13:00 http://lenta.ru/world/2001/03/11/no_spy/
США не смогли доказать, что морской офицер был российским шпионом

Военные власти США освободили младшего офицера ВМС Дэниэла Кинга, обвиняемого в шпионаже в пользу России. В минувшую пятницу его выпустили из военной тюрьмы, а заведенное против него дело по обвинению в "преступном раскрытии секретной информации" было прекращено. Кинг был арестован 29 октября 1999 года по подозрению в передаче России сведений об использовании подводных лодок для прослушивания российских подводных кабелей связи.

11.03 12:51 http://lenta.ru/world/2001/03/11/crcow/
Эпидемия "коровьего бешенства" достигла планетарных масштабов

По данным ООН, существует опасность глобального распространения губчатой энцефалопатии - "коровьего бешенства". В частности, угроза появления этого заболевания появилась в Восточной Европе, странах СНГ, Ближнем Востоке и Северной Африке. Свыше 15 стран уже ввели мораторий на продажу на внутренних рынках говяжьего мяса из стран, где отмечены очаги заболевания коровьим бешенством.

11.03 12:47 http://lenta.ru/world/2001/03/11/spacewalk/
Астронавты начали работы в открытом космосе

Американские астронавты Джим Восс и Сюзан Хелмс из экипажа Международной космической станции вышли в открытый космос. Они должны подготовить один из причалов модуля Unity для стыковки с грузовым контейнером Leonardo, который был доставлен на орбиту кораблем Discovery 10 марта. Работать в открытом космосе астронавтам придется примерно семь с половиной часов. В последующие дни будет проходить разгрузка грузового модуля, привезшего с Земли более пяти тонн груза.

11.03 12:32 http://lenta.ru/health/2001/03/11/africa/
Африканские страны получат лекарства от СПИДа со скидкой

Африканские страны, население которых не может позволить себе дорогие лекарства против СПИДа, вскоре получат современные препараты со значительной скидкой. О подобной договоренности с фармацевтическими компаниями уже сообщило правительство Кот-д'Ивуара. В этой стране проблема СПИДа стоит очень остро. По некоторым оценкам, до 10 процентов населения инфицировано.

11.03 12:18 http://lenta.ru/vojna/2001/03/11/baku/
В Баку задержаны глава клана Ахмадовых и приближенный Басаева

В Баку с поддельными документами задержаны двое чеченских боевиков - Руслан Ахмадов и Бадруди Муртазаев. Руслан Ахмадов - один из самых жестоких полевых командиров и глава урус-мартановского клана братьев Ахмадовых, поделивших в Чечне с Арби Бараевым преступный бизнес - похищение людей. Другой задержанный - Бадруди Муртазаев - боевик из ближайшего окружения Шамиля Басаева, он подозревается в убийстве проходившего службу в Чечне по контракту российского военнослужащего, который был захвачен боевиками в плен еще в 1996 году.

11.03 11:57 http://lenta.ru/vojna/2001/03/11/martan/
Жители Урус-Мартана обстреляли проводивших зачистку федералов

В Урус-Мартане группа местных жителей открыла огонь по бойцам спецподразделения, осуществлявшего адресную зачистку. Об этом сообщил журналистам в воскресенье глава администрации Урус-Мартановского района Ширвани Ясуев. По его словам, в результате перестрелки убиты оказавшие вооруженное сопротивление молодые люди Сургуев и Сулейманов.

11.03 11:53 http://lenta.ru/sport/2001/03/11/tennis/
Российские теннисистки побеждают в Индиан-Уэллсе

В американском Индиан-Уэллсе (Indian Wells) проходит крупный женский теннисный турнир, в котором принимают участие и российские спортсменки. В третий круг турнира уже пробились Елена Дементьева, Лина Красноруцкая, Надежда Петрова и Елена Бовина, причем последняя обыграла в матче второго круга посеянную под пятым номером испанку Кончиту Мартинес (Conchita Martinez).

11.03 10:55 http://lenta.ru/russia/2001/03/11/spartak/
В подмосковном поселке Спартак сгорел жилой дом

В поселке Спартак Раменского района Московской области сгорел двухэтажный многоквартирный жилой дом. Огонь охватил оба этажа и чердачное помещение. Общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров. При тушении пожара, получившего повышенную категорию сложности, были задействованы шесть пожарных отделений. Число пострадавших уточняется. Без крова остались все девять семей, проживавших в сгоревшем здании.

11.03 10:16 http://lenta.ru/economy/2001/03/11/nasdaq/
На NASDAQ продолжается падение курса акций

В пятницу сводный индекс Nasdaq упал на 5,35 процента до самого низкого уровня за последние 28 месяцев. Индекс NASDAQ -100, отражающий положение на бирже ста крупнейших компаний, снизился еще больше, на 6,46 процента. Одной из причин нынешнего снижения стали известия о сокращении прибылей компаний Intel и Yahoo!.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное