Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

09.03 15:53 http://lenta.ru/internet/2001/03/09/intel/
Intel увольняет 5000 сотрудников

Корпорация Intel намерена сократить 5000 рабочих мест. Представители корпорации объявили, что, согласно предварительным расчетам, доходы корпорации за первый квартал 2001 года будут меньше, чем ожидалось, на 25%. Для того, чтобы бороться со сложившимся положением, корпорация собирается свести к минимуму свои расходы и, в частности, на 5% сократить количество рабочих мест, достигающее сейчас 87 тысяч. За следующие девять месяцев предполагается уволить около 5000 сотрудников.

09.03 15:44 http://lenta.ru/russia/2001/03/09/moskow/
В Марьиной роще отмечают еврейский праздник Пурим

В пятницу в Московском еврейском общинном центре в Марьиной роще начались торжества по случаю еврейского религиозного праздника Пурим (Праздник жребия). Собравшихся поздравил главный раввин России Берл Лазар. Пурим отмечается иудеями всего мира в ознаменование счастливого избавления евреев от смертного приговора, вынесенного им персидским визирем Аманом в V веке до нашей эры, и по счастливой случайности не приведенного в исполнение.

09.03 15:12 http://lenta.ru/sport/2001/03/09/basketball/
Баскетболисты ЦСКА проигрывают "Виллербану"

Баскетболисты столичного ЦСКА проиграли в очередном матче Супролиги ФИБА французскому "Виллербану" (Villeurbanne) - 83:91. Эта неудача не позволила россиянам досрочно гарантировать себе первое или второе место в групповом турнире на первом этапе, что давало бы преимущество своей площадки в первых раундах плей-офф. Самым результативным в составе армейцев стал Александр Петренко, набравший 21 очко.

09.03 15:04 http://lenta.ru/sport/2001/03/09/football/
Карпин и Мостовой не сдержали Клюйверта

В Европе состоялись первые матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка УЕФА. До этой стадии добрались четыре испанских клуба, которые согласно регламенту встречаются в четвертьфинале между собой. В первом матче "Сельта" Celta de Vigo, за которую выступают Валерий Карпин и Александр Мостовой проиграла на выезде "Барселоне" (Barcelona) - 1:2. Оба мяча у победителей забил голландский форвард Патрик Клюйверт (Patrick Kluivert).

09.03 14:10 http://lenta.ru/world/2001/03/09/buddahs/
Талибы уничтожили статуи Будды в Бамиане

Талибы возобновили разрушение исторических памятников в афганской провинции Бамиан (Bamiyan). Они полностью уничтожили две древние статуи Будды, вырезанные в скале почти 2000 лет назад. По словам представителя Северного альянса, оппозиционного режиму талибов, операция по уничтожению гигантских скульптур началась в четверг сразу после окончания мусульманского праздника жертвоприношения "Ид-аль-Адха".

09.03 13:55 http://lenta.ru/vojna/2001/03/09/basaev/
Бухгалтера банды Басаева поймали под Ведено

В Веденском районе Чечни задержаны 14 местных жителей, подозреваемых в сотрудничестве с боевиками. По словам начальника Управления программ содействия ФСБ Александра Здановича, среди задержанных - главный финансист банды Шамиля Басаева. Спецоперация была проведена минувшей ночью в селе Мехкеты сотрудниками ФСБ и бойцами спецназа ГРУ. В доме бухгалтера банды Басаева изъята документация по выплатам денег полевым командирам.

09.03 13:38 http://lenta.ru/world/2001/03/09/slobo/
Слободана Милошевича арестуют еще не скоро

Президент Югославии Воислав Коштуница заявил, что арест Милошевича потребует много времени. Между тем, он не опроверг вероятности того, что бывшего лидера страны все же выдадут Международному трибуналу. Коштуница отверг информацию о том, что Милошевича арестуют и выдадут Международному трибуналу до 31 марта, срока, назначенного США. "В стране готовится закон о сотрудничестве с гаагским трибуналом, - заявил Коштуница, - Но за два дня закон не сделаешь".

09.03 13:13 http://lenta.ru/vojna/2001/03/09/grozny/
В Грозном ранен генерал МВД

В центре Грозного ранен заместитель начальника ГУВД Ставропольского края генерал-майор милиции Николай Ревенко. Он подорвался на мине-растяжке в минувшую среду. После операции врачи расценивают его состояние как стабильное. При взрыве мины получил легкую контузию начальник отряда ставропольских омоновцев Николай Пыхтин.

09.03 12:43 http://lenta.ru/russia/2001/03/09/icicle/
В центре Москвы женщину убило сосулькой

В пятницу в центре Москвы от удара сосулькой погибла 30-летняя женщина. Инцидент произошел около 9:00 у дома ? 3 по улице Образцова. Молодая женщина скончалась, не приходя в сознание. Это второй в Москве случай смерти в результате падения сосулек в нынешнем сезоне. 3 марта в Большом Тишинском переулке при расчистке крыши ледяная глыба упала на 45-летнего дворника, стоявшего у дома в оцеплении.

09.03 11:59 http://lenta.ru/world/2001/03/09/pinochet/
Чилийский суд решил, что Пиночет не похищал и не убивал диссидентов

Чилийский суд принял решение не предъявлять генералу Аугусто Пиночету обвинений в убийстве и похищении людей. Теперь генерал обвиняется лишь в покрывательстве преступлений. В постановлении суда говорится, что Пиночет "узнал об этих преступлениях после того, как они были совершены, однако не сообщил о них в суд. Нет также никаких свидетельств того, что он предпринял что-то для того, чтобы наказать виновных".

09.03 11:39 http://lenta.ru/culture/2001/03/09/rodin/
"Граждане Кале" Родена впервые в мирное время покинули свой город

Знаменитая скульптурная группа Огюста Родена отправились в путешествие в Италию. Сначала она будет отреставрирована в римском музее современного искусства "Вилла Медичи", а затем представлена на большой выставке Родена в Италии. До сих пор огромная статуя, установленная недалеко от порта Кале в 1895 покидала свое место дважды, на время мировых войн, чтобы избежать повреждений.

09.03 11:30 http://lenta.ru/mideast/2001/03/09/sharon/
Ариэль Шарон хочет лично встретиться с Ясиром Арафатом

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон объявил, что готов встретиться с лидером Палестинской автономии Ясиром Арафатом. "Я надеюсь, мы скоро встретимся лично для того. чтобы прекратить этот круг насилия, враждебности и подстрекательства к насилию и возобновить сотрудничество в сфере безопасности и экономики с намерением достичь мира", - говорится в послании, направленном Шароном Арафату.

09.03 11:05 http://lenta.ru/russia/2001/03/09/fire/
При пожаре в здании Минобороны никто не пострадал

В пятницу в Москве на Садовнической набережной загорелось здание, принадлежащее Минобороны РФ. Четырехэтажный кирпичный дом находится на реконструкции, поэтому в результате пожара никто не пострадал. Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного по городу около 6:15. На место происшествия прибыло около 20 пожарных машин. Пожар был быстро локализован и к 7:50 полностью потушен.

09.03 10:59 http://lenta.ru/terror/2001/03/09/hernani/
Баскский полицейский погиб от взрыва бомбы

Баскский полицейский погиб от взрыва заминированного автомобиля в городе Хернани, в Испании. Вскоре после полуночи в ночь с четверга на пятницу, двое полицейских находящихся на ночном дежурстве решили проверить автомобиль, показавшийся им подозрительным. 25-летний Инаки Тоторика Вега подошел к машине в то время, как его коллега остался поодаль для того, чтобы осветить ее фонарем. Неожиданно машина взорвалась, подошедший к ней полицейский был убит на месте. Его коллега получил легкие ранения.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное