Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

06.03 00:04 http://lenta.ru/most/2001/03/06/search/
В квартире свидетеля по делу "Медиа-Моста" проведен обыск

Официальный представитель холдинга "Медиа-Мост" Дмитрий Остальский сообщил, что в понедельник вечером в квартире заведующего отделом юридического департамента холдинга Александра Полозка проводится обыск. Полозок не имеет никакого отношения к хозяйственной деятельности холдинга и проходит по "делу Медиа-Моста" свидетелем, поэтому факт обыска у него на квартире Остальский называет "редчайшим случаем".

05.03 22:59 http://lenta.ru/world/2001/03/05/kkk/
Верховный Суд США разрешил Ку-Клукс-Клану подметать дороги

В понедельник Верховный Суд США отказался удовлетворить апелляцию, поданную властями штата Миссури, не желающими допускать организацию Ку-Клукс-Клан к участию в федеральной программе по добровольной уборке дорог. Разбирательство по этому делу длится с 1994 года, когда Ку-Клукс-Клан впервые выразил желание участвовать в программе. Члены этой организации хотели бы убирать участок шоссе в Миссури, по которому в специальных автобусах на занятия в местные школы развозят чернокожих школьников.

05.03 22:28 http://lenta.ru/world/2001/03/05/shooting/
В калифорнийской школе подросток расстрелял 15 человек

В понедельник в одной из школ в городе Сэнти (Santee), неподалеку от Сан-Диего (San Diego), штат Калифорния вооруженный подросток открыл огонь. В результате по крайней мере два человека погибли, 13 - ранены. По словам очевидцев, стрельбу из пистолета открыл по своим товарищам один из учащихся школы. Как заявляет полиция, подозреваемый задержан. Однако власти отказались комментировать ситуацию.

05.03 20:57 http://lenta.ru/world/2001/03/05/macedonia/
Албанские боевики ушли из Македонии

Албанские боевики, которые атаковали военные части Македонии на косовско-македонской границе, в понедельник покинули территорию страны и вернулись в Косово. Пока неясно, означает ли это конец кризиса, возникшего несколько недель назад, когда экстремисты заняли македонскую деревню Танушевцы (Tanusevci), населенную этническими албанцами. В минувшие выходные противостояние экстремистов и македонских регулярных подразделений перешло в фазу открытых столкновений.

05.03 20:49 http://lenta.ru/terror/2001/03/05/suslikov/
В Москве судят человека, обстрелявшего посольство США

В понедельник Московский городской суд начал слушание уголовного дела в отношении Александра Сусликова, который обвиняется в нападении на посольство США. По данным следствия, 28 марта 1999 года Сусликов на угнанном "джипе", принадлежащем ГУВД столицы, подъехал к посольству и попытался выстрелить в него из гранатомета. Гранатомет дал осечку, и тогда террорист обстрелял здание дипломатической миссии из автомата.

05.03 20:44 http://lenta.ru/internet/2001/03/05/visa/
Российские владельцы карточек Visa лишатся доступа в европейские интернет-магазины

В скором времени российские владельцы карточек Visa могут лишиться доступа в европейские интернет-магазины. Это связано с тем, что с июня международная платежная система Visa вводит новые правила оплаты товаров в Интернете. С июня интернет-сделка будет признаваться безопасной, если хотя бы один ее участник сертифицирован на работу в SET-протоколе.

05.03 20:20 http://lenta.ru/world/2001/03/05/hadjj/
В Саудовской Аравии погибли 35 паломников

35 мусульман, совершавших хадж, погибли в понедельник в давке во время ритуала по захоронению злых духов на равнине Мина в 12 километрах от Мекки. Трагедия произошла в предпоследний день ежегодного мусульманского паломничества по святым местам в Саудовской Аравии, на которое прибыли около двух миллионов верующих. По предварительным данным, погибли 23 женщины и 12 мужчин. Точное количество пострадавших в давке неизвестно. Российских граждан среди погибших нет.

05.03 19:35 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/vremyamn/
Газета "Время MN" закроется 24 марта

24 марта выйдет последний выпуск ежедневной газеты "Время MN". Газета была основана в мае 1998 года. Ее учредителем выступил консорциум "Медиа-Финанс", в состав которого входят Сбербанк РФ, Внешторгбанк, Московская межбанковская валютная биржа и банк "Еврофинанс". По словам представителей газеты, консорциум уведомил о прекращении финансирования издания со второго квартала 2001 года.

05.03 19:07 http://lenta.ru/economy/2001/03/05/bukaev/
В России резко увеличилась собираемость налогов

В январе бюджетные поступления от подоходного налога граждан составили 14,1 миллиарда рублей, что почти вдвое превысило показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом заявил в понедельник министр по налогам и сборам Геннадий Букаев. По его словам, идентификационные номера налогоплательщиков получили уже более 40 миллионов россиян, а к концу года ИНН будет почти у каждого работающего россиянина.

05.03 18:38 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/afgan/
Генерал Шпак: ВДВ России не собираются воевать в Таджикистане

Командование ВДВ России опровергло информацию о намерениях Генштаба ВС России направить в Таджикистан 3000 десантников. Главком ВДВ генерал-полковник Георгий Шпак заявил журналистам, что ему не известно об этих планах. Ранее РИА "Новости" со ссылкой на генерала Шпака сообщило, что десантники "давно готовятся" отражать "возможную агрессию исламских экстремистов с территории Афганистана против центральноазиатских стран СНГ".

05.03 18:36 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/tihonov/
Тихонов отпросился в Москву, чтобы баллотироваться в Госдуму

Олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, которого обвиняют в подготовке покушения на кемеровского экс-губернатора Амана Тулеева, будет баллотироваться в Госдуму по Коломенскому избирательному округу Московской области. Тихонов уже приехал в Москву, получив на это разрешение новосибирской областной прокуратуры. Окружной избирком зарегистрировал его кандидатом в депутаты еще 26 января. Выборы пройдут 18 марта.

05.03 18:33 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/mir/
Станция "Мир": все начнется 9 марта

9 марта станция "Мир" достигнет критической высоты в 250 километров, после чего ЦУП приступит к построению траектории ее спуска. В настоящее время высота орбиты станции составляет 259 километров. Вероятность успешного спуска с орбиты станции "Мир", по прогнозам специалистов, оценивается в 97-98 процентов. По их мнению, вероятность того, что фрагменты разрушенного в плотных слоях атмосферы орбитального комплекса упадут на сушу, практически составляет ноль процентов.

05.03 18:07 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/flat/
Минобороны утаило более 1200 квартир и комнат

829 незаселенных квартир и 407 комнат было выявлено при инвентаризации жилищного фонда Минобороны РФ в Москве. Проверка проводилась Департаментом муниципального жилья правительства Москвы и Главным квартирно-эксплуатационным управлением Минобороны. Между тем, по официальным данным, сейчас в столице служат 10 тысяч военных, которые не имеют жилья или нуждаются в улучшении жилищных условий.

05.03 17:57 http://lenta.ru/oddly/2001/03/05/beauty/
В Камбодже прошел конкурс красоты среди трансвеститов

В Камбодже впервые прошел конкурс красоты среди трансвеститов. "Королевой красоты" стал 19-летний танцор из Пномпеня. Женщины для участия в конкурсе не допускались. Мужчины, претендующие на звание "королева красоты", должны были быть хорошенькими и очаровательными, как настоящие женщины. Сначала они выходили на сцену в национальных нарядах, потом в вечерних платьях.

05.03 17:39 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/snow/
Москва пока может принимать самолеты, но синоптики прогнозируют грозу

Снегопад, фактически парализовавший в понедельник авиасообщение с Москвой, закончился, вопреки обещаниям, в середине дня. Примерно к 15 часам столичные аэропорты возобновили работу в обычном режиме. Хуже всего пришлось с утра аэропорту "Внуково", где были задержаны девять рейсов, а тринадцать прибывших самолетов с 800 пассажирами были вынуждены сесть в "Домодедово", аэропортах Петербурга и Нижнего Новгорода. "Шереметьево-2" работал почти без сбоев.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное