Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

14.03 06:38 http://lenta.ru/culture/2001/03/14/fairies/
Фотографии фей начала XX века проданы на аукционе за 6000 фунтов стерлингов

Шесть тысяч фунтов стерлингов заплатил неизвестный коллекционер за легендарный архив фотомистификаций, известный как Cottingley Fairies ("Коттинглийские феи"). Авторами мистификации были две юные леди из Коттингли, графство Западный Йоркшир. В 1917 году сестры показали родителям фотографии, на которых одна из них была запечатлена в окружении танцующих фей и гномов. Фотографии попали в местное теософское общество и заинтересовали Конан Дойля, который поверил в их подлинность и опубликовал в 1920 в Strand Magazine.

14.03 05:35 http://lenta.ru/world/2001/03/14/machete/
В Гватемале местные жители насмерть зарубили судью

В Гватемале судья был насмерть зарублен мачете, и его тело брошено в костер разъяренными местными жителями, которые были не согласны с вердиктом судьи по делу об изнасиловании. Более тысячи людей атаковали Хьюго Мартинеса после того, как он вынес решение суда. В постановлении сообщалось о недостатке улик для задержания двух подозреваемых в изнасиловании.

14.03 04:43 http://lenta.ru/sport/2001/03/14/football/
Лига Чемпионов: "Депортиво" и "Манчестер" пробились в четвертьфинал

Испанский "Депортиво" (Deportivo) и английский "Манчестер Юнайтед" (Manchester United) вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Англичане обыграли в заключительном матче второго этапа австрийский "Штурм" (Sturm) - 3:0. Испанцы вышли в следующий этап Лиги, сыграв вничью с итальянским "Миланом" (Milan) - 1:1. Эта ничья не позволила клубу с Аппенин пробиться в четвертьфинал, и Италия потеряла своего последнего представителя в Еврокубках.

14.03 04:22 http://lenta.ru/russia/2001/03/14/trip/
Черномырдин на снегоходе уезжает в кругосветную экспедицию

Депутат Госдумы, экс-премьер Виктор Черномырдин на снегоходе отправляется во Всемирную кругосветную экспедицию ЮНЕСКО "Великой северной тропой". Он сообщил, что в среду вылетает в Мурманск, а начнется "Северный поход" 16 марта. Стартовать экспедиция будет из города Заполярный, который является председателем Международного оргкомитета экспедиции.

14.03 03:31 http://lenta.ru/internet/2001/03/14/nasdaq/
NASDAQ: после обвала, акции компании хай-тек стали снова покупать

После панических продаж и жуткой катастрофы оживились покупатели акций высокотехнологичных компаний. Аналитики отмечают, что причиной неожиданного роста акций компаний хай-тек стал приход на биржевой рынок определенной категории инвесторов, которые скупают ценные бумаги, курс которых достиг "дна". В результате торгов во вторник сводный индекс NASDAQ вырос на 91,42 пункта (4,75%) и перевалил за отметку 2,000 пунктов.

14.03 03:23 http://lenta.ru/world/2001/03/14/borodin/
Бородина оставили в больнице до пятницы

Врачи приняли решение продолжить медицинское обследование Павла Бородина и оставить его в больнице по крайней мере до пятницы. "Врачи решили сделать более глубокое обследование, - сказал адвокат Бородина. - Это потребует еще как минимум два дня". Вместе с тем он отметил, что сейчас состояние здоровья Бородина "не хуже, чем во вторник утром".

14.03 02:53 http://lenta.ru/world/2001/03/14/anna/
Принцессу Анну оштрафовали на 400 фунтов

Английская принцесса Анна, старшая дочь королевы Елизаветы Второй, во вторник по решению суда оштрафована на 400 фунтов стерлингов за нарушение правил дорожного движения. Находясь за рулем своего автомобиля марки Bentley, принцесса разогналась до 150 километров в час, значительно превысив допустимые пределы скорости. В августе прошлого года принцесса также была задержана дорожным патрулем за превышение скорости.

14.03 01:16 http://lenta.ru/world/2001/03/14/soldier/
Американский солдат, убивший албанского мальчика, оправдан

В Германии во вторник американский военный суд оправдал американского солдата, обвиняемого в нарушении служебных обязанностей и неумышленном убийстве албанского мальчика в Косово. Рядовой Николас Янг в июле прошлого года находился в составе миротворческих сил на территории Косово. 19-летний солдат случайно выпустил очередь из пулемета. В результате шестилетний мальчик бал ранен в грудь и руку. Позже он умер в одном из армейских госпиталей.

14.03 00:42 http://lenta.ru/world/2001/03/14/bomb/
Пилот FA-18, разбомбивший своих, все сделал правильно

Виновником смерти группы военных наблюдателей на кувейтском полигоне близ иракской границы, возможно, является диспетчер наземной службы. Пятеро американцев и один гражданин Новой Зеландии погибли в понедельник в результате взрыва авиабомбы, по ошибке сброшенной с борта американского боевого самолета FA-18 Hornet. Диспетчер, по-видимому, дал пилоту неправильную информацию о месте бомбометания, а когда понял, что бомба попадет на пост военных наблюдателей, было уже поздно.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное