Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

19.03 00:10 http://lenta.ru/health/2001/03/18/knee/
Хирург прооперировал не то колено

Американский хирург, который пять лет назад случайно прооперировал здоровый тазобедренный сустав вместо больного, вновь совершил ту же ошибку. Только на этот раз он перепутал колени. После первого случая все подлежащие хирургическому вмешательству суставы в этой больнице помечались словом "да". Однако врач не обратил на это внимания.

18.03 23:19 http://lenta.ru/russia/2001/03/18/murder/
На Юго-Западе Москвы совершено заказное убийство

В Юго-Западном административном округе Москвы совершено заказное убийство. Около 21:00 неизвестный расстрелял из пистолета 47-летнего Тимура Абдалова, который подъехал к подъезду дома 18 по улице Бутлерова и вышел из машины. Сделав контрольный выстрел в голову, убийца с места происшествия скрылся.

18.03 22:56 http://lenta.ru/world/2001/03/18/cuccia/
Вымогатели похитили похитили тело великого итальянского банкира

В Италии похищено тело банкира Энрико Куччиа (Enrico Cuccia), умершего летом прошлого года и похороненного в склепе на территории фамильного поместья под Мейном. Полиция пока не в состоянии сказать ничего определенного, кроме того, что тело было похищено. Согласно основной версии, преступление совершено с целью вымогательства. Вероятно похитители потребуют выкуп с родственников банкира.

18.03 22:44 http://lenta.ru/world/2001/03/18/bazaar/
В ОАЭ открылась международная выставка вооружений

В воскресенье в Объединенных Арабских Эмиратах открылась V международная выставка вооружений IDEX-2001. Она будет работать до 23 марта. Более 850 компаний из 42 стран представили свои достижения в области создания военной техники. Несколько израильских оборонных предприятий заявили о своем желании принять участия в выставке. Однако организаторы проигнорировали их запрос.

18.03 21:07 http://lenta.ru/world/2001/03/18/leonardo/
Discovery забрал с МКС больше тонны мусора

В воскресенье экипаж американского шаттла Discovery завершил операцию по отстыковке и погрузке на борт транспортного контейнера Leonardo. Специальный модуль, являющийся вкладом Италии в космический проект, был доставлен тем же кораблем на орбиту 12 марта. Тогда он содержал около пяти тонн полезного груза. Теперь в контейнере находится более тонны мусора, использованной научной аппаратуры и грязного белья.

18.03 20:18 http://lenta.ru/internet/2001/03/18/sorry/
Регистратора доменных имен приняли за киберсквоттера

Две недели назад в заметке "Ирина Аллегрова не пошла на поводу у киберсквоттеров" редакция Lenta.Ru допустила серьезную ошибку, нанеся ущерб деловой репутации компании Golden Space. В результате публикации непроверенных сведений, компания, занимающаяся технической поддержкой доменных имен и оказывающая услуги по их регистрации в РосНИИРОС, была обвинена в киберсквоттерстве - захвате популярных доменных имен для последующей перепродажи.

18.03 18:21 http://lenta.ru/russia/2001/03/18/nizhny/
В центре Нижнего Новгорода закрыли публичный дом

Нижегородская милиция впервые в истории области смогла официально пресечь деятельность публичного дома, скрывавшегося под вывеской компании, оказывающей медицинские услуги. Оперативники задержали пятерых "массажисток" и одну "уборщицу", которой приписывают роль фактической хозяйки борделя.

18.03 17:40 http://lenta.ru/kino/2001/03/18/spielberg/
Спилберг сделает из Линкольна расиста-психопата

В новом фильме Стивена Спилберга "Мученик американской демократии" Авраам Линкольн предстанет психически неустойчивым типом с маниакально-депрессивными наклонностями, к тому же законченным расистом, едва не проигравшим Гражданскую войну. В основу сценария легла новая книга о Линкольне, написанная на основании архивных документов, из которых следует, что президент считал черных низшей расой и предлагал отправить всех их обратно в Африку, где они больше не смогут создавать проблем.

18.03 16:55 http://lenta.ru/world/2001/03/18/war/
Английские фермеры объявили правительству тотальную войну

Приказ правительтства Великобритании забить миллион голов здорового скота в районах, где вспыхнула эпизоотия ящура, вызвал резкий протест части фермеров. Группа фермеров заявила, что объявляет правительству "тотальную войну". Фермеры грозят забаррикадироваться на своих фермерах и готовы с оружием в руках защищаться от государственных инспекторов и ветеринаров, призванных обеспечить проведение забоя.

18.03 16:13 http://lenta.ru/culture/2001/03/18/krivulin/
Умер поэт Виктор Кривулин

В Санкт-Петербурге в субботу на 57-м году жизни умер поэт Виктор Кривулин. Автор нескольких десятков поэтических сборников, известный публицист, вице-президент питерского ПЕН-клуба в годы советской власти был одним из крупнейших деятелей неофициальной литературы. В 70-е годы выпускал запрещенные самиздатовские журналы "37" и "Северная почта", организовал подпольный семинар "Культура начала века и современное сознание".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное