Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

23.03 08:04 http://lenta.ru/russia/2001/03/23/mir/
Сведение станции "Мир" с орбиты: последний тормозной импульс

В 8 часов 7 минут 36 секунд был дан последний тормозной импульс на затопление российской орбитальной станции "Мир". По уточненным расчетам, падение несгоревших конструкций орбитального комплекса в заданный район Тихого океана, начнется в 9:00 по московскому времени.

23.03 07:27 http://lenta.ru/world/2001/03/23/oscar_fall/
На устроителей церемонии вручения "Оскаров" обрушились осветительные приборы

В концертном зале Shrine Auditorium, где 25 марта будет проводится 73 церемония вручения американской кинопремии Oscar, в четверг обрушились специальные леса, на которых было установлено осветительное оборудование. В результате инцидента пострадали пять рабочих, двое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. Причины происшествия выясняются.

23.03 05:34 http://lenta.ru/sport/2001/03/23/hockey/
Павел Буре поедет на Олимпиаду и пропустит чемпионат мира

В Москве объявлены 8 российских хоккеистов, которые примут участие в олимпийском хоккейном турнире в Солт-Лейк-Сити. Это Павел Буре, Алексей Яшин, Дарюс Каспарайтис, Алексей Ковалев, Дмитрий Юшкевич, Сергей Гончар, Олег Твердовский и Николай Хабибулин. Окончательно состав сборной будет известен в декабре 2001 года.

23.03 05:18 http://lenta.ru/world/2001/03/23/taxi/
При попытке похитить девушку суданский таксист убил 4 и ранил 20 человек

В четверг 4 человека были убиты и 20 ранены в суданском городе Омдурмане при спасении девушки, которую пытался похитить местный таксист. Таксист, увидев, что на помощь его жертве спешит целая толпа людей, бросил в них ручную гранату. Среди погибших оказался и капитан суданской полиции. Его коллеги сумели задержать преступника.

23.03 04:31 http://lenta.ru/world/2001/03/23/predator/
Пентагон направил в Македонию несколько беспилотных самолетов-разведчиков

Министр обороны США Доналд Рамсфелд принял решение направить на Балканы в район албано-македонского конфликта подразделение беспилотных самолетов-развечиков марки Predator. Таким образом выполняется решение руководства НАТО, которое намерено пристально следить за развитием событий в этом регионе. Подразделение, состоящее из двух или трех самолетов и 80 человек обслуживающего персонала, прибудет на Балкана примерно через неделю.

23.03 03:29 http://lenta.ru/world/2001/03/23/school/
В США еще один подросток обстрелял школу: 7 человек пострадали

Возле одной из школ американского города Эль-Кахон (El Cajon), штат Калифорния, в четверг некий молодой человек 18 лет устроил стрельбу, в результате которой пострадали семь человек, среди которых - трое учеников школы. Пока неизвестно, является ли нападавший учеником школы, которую он обстрелял. Известно лишь, что он подъехал к учебному заведению на автомобиле, вышел из него, занял позицию и начал обстреливать школу из ружья.

23.03 02:30 http://lenta.ru/world/2001/03/23/spies/
В Москве уже подготовлены списки американцев, которые могут быть выдворены из России

Дипломатические источники в Москве говорят, что госсекретарь США Колин Пауэлл явно поспешил с утверждением, будто дело о высылке российских дипломатов из Вашингтона можно считать закрытым. Москва готова предпринять адекватные действия, дело лишь за политическим решением, утверждают источники. В свою очередь, представители российской контрразведки уже составили списки американцев, подлежащих выдворению из страны.

23.03 01:38 http://lenta.ru/oddly/2001/03/23/taiwan/
Житель Тайваня до смерти испугался падения станции "Мир"

Житель Тайваня покончил жизнь самоубийством, потому что не смог выдержать кажущейся ему неопределенности в вопросе о том, куда именно упадет российская орбитальная станция "Мир". Кроме того, противопожарная служба тайваньского города Тайчун привела свои подразделения в состояние повышенной готовности на случай если российская станция упадет на подведомственную им территорию.

23.03 01:16 http://lenta.ru/world/2001/03/23/french/
Английские школьники-расисты затравили учительницу-француженку

33-летняя учительница из Франции вынуждена была уволиться из английской школы в графстве Эссекс из-за поведения своих учеников, которые развязали против нее настоящую травлю по расовому признаку. Ученики издевались над ее французским происхождением, осыпали учительницу нецензурной бранью и несколько раз портили отделку ее автомобиля. Несмотря на многочисленные жалобы учительницы, школьная администрация не приняла к юным расистам надлежащих мер, и теперь потерявшая работу француженка через суд требует от своих бывших руководителей компенсации.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное