Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

15.03 23:41 http://lenta.ru/russia/2001/03/15/murder/
Киллер настиг предпринимателя во дворе одного из подразделений московской милиции

В четверг вечером во дворе службы криминальной милиции Западного округа столицы в собственном автомобиле расстрелян 40-летний предприниматель Владимир Котиков. Судя по почерку, убийство носит заказной характер. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в городе введен план "Перехват" и "Сирена-1", пока не давшие результатов.

15.03 23:03 http://lenta.ru/russia/2001/03/15/fire/
На северо-западе Москвы горят три ангара

В Москве на 2-й Лыковской улице горят три ангара общей площадью 800 квадратных метров. В одном из них расположен автосервис, два других использовались как склады. На тушении пожара работают 20 пожарных расчетов. Сведений о пострадавших пока не поступало.

15.03 20:44 http://lenta.ru/economy/2001/03/15/hold/
В России будут созданы два автомобильных холдинга

В России будут созданы два мощных автомобильный холдинга на основе Горьковского и Волжского автомобильных заводов. ГАЗ будет объединяться с "Павловским автобусным заводом", "Арзамасским машиностроительным заводом", "Заводом гусеничных тягачей", а также автозаводами Минска и Ярославля. "ВАЗ" намерен объединиться с "ИжмашАвто" и Таганрогским машзаводом.

15.03 20:41 http://lenta.ru/terror/2001/03/15/hijack/
Угонщики российского самолета требуют прекратить войну в Чечне

Угонщики вылетевшего в Москву из Турции российского самолета Ту-154 в обмен на свободу заложников требуют, чтобы российское правительство немедленно прекратило контртеррористическую операцию в Чечне. Российский пассажирский самолет был захвачен после взлета из стамбульского аэропорта. Ту-154, принадлежащий авиакомпании "Внуковские авиалинии", вылетел из Стамбула в Москву в 13:30 по местному времени.

15.03 20:03 http://lenta.ru/economy/2001/03/15/legal/
Правительство решило не спешить с противодействием отмыванию преступных доходов

Проект федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем" отправлен на доработку. представители ведомств, представляющих экономический блок, возражали против принятия "слишком жесткого" варианта законопроекта, который может нанести удар по бизнесу.

15.03 20:00 http://lenta.ru/russia/2001/03/15/kozdoev/
Рушайло нашел подозреваемых в покушении на Башира Кодзоева

Министерство внутренних дел России определило ряд лиц, в отношении которых может быть применен термин "подозреваемый" в покушении на жизнь депутата Госдумы от фракции "Единство" Башира Кодзоева. Между тем в настоящий момент "задержанных по делу нет", заявил министр внутренних дел Владимир Рушайло. Напомним, что в среду в центре Москвы совершено покушение на депутата Госдумы от фракции "Единство", заместителя председателя комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Башира Кодзоева.

15.03 19:50 http://lenta.ru/oddly/2001/03/15/depardieu/
Норвежские фермеры требуют продезинфицировать Жерара Депардье

Норвежские фермеры, боятся что Жерар Депардье и другие актеры, которые для съемок очередного фильма будут постоянно ездить из Норвегии во Францию и из Франции в Норвегию, могут привезти в страну ящур. Страх фермеров вызывает также и то, что часть местных жителей приглашена сыграть эпизодические роли в фильме и, таким образом, будет находиться рядом с предметами, привезенными из Франции.

15.03 19:26 http://lenta.ru/most/2001/03/15/documents/
Очередные выемки в "Медиа-Мосте": изъяты личные дела сотрудников холдинга

В четверг в бухгалтерии холдинга "Медиа-Мост", расположенной в Большом Палашевском переулке, продолжается начатая в среду выемка документов. Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного Генпрокуратурой в отношении главы "Медиа-Моста" Владимира Гусинского. В среду выемка документов продолжалась до 6 часов вечера. Был изъяты личные дела сотрудников холдинга, договора страхования и ссуды в отношении порядка 50 физических лиц - сотрудников холдинга.

15.03 18:49 http://lenta.ru/world/2001/03/15/bombing/
Грузия утверждает, что российский самолет бомбил грузинское село

Пресс-центр Департамента по охране госграницы Грузии распространил сообщение о том, что в среду военный самолет не установленной принадлежности нарушил воздушное пространство Грузии близ чеченского участка российско-грузинской границы и сбросил несколько бомб. Последовало несколько взрывов, жертв и разрушений нет. По мнению грузинских властей, это был российский самолет. Российские власти опровергают это утверждение.

15.03 18:41 http://lenta.ru/economy/2001/03/15/gref/
Правительство сокращает число лицензируемых видов деятельности

Правительство утвердило законопроект, существенно упрощающий процедуру лицензирования в России и сокращающий количество лицензируемых видов деятельности. Количество видов деятельности, подлежащих лицензированию, будет сокращено примерно до ста, хотя первоначально намечалось сократить этот список до 91 вида деятельности.

15.03 18:32 http://lenta.ru/vojna/2001/03/15/btr/
Боевики подорвали БТР во время митинга против действий федералов

Днем в четверг боевики подорвали бронетранспортер внутренних войск МВД России в районе селения Новогрозненское в 15 километрах к востоку от Гудермеса. В результате теракта среди военнослужащих есть погибшие и раненые. После взрыва солдаты открыли огонь, в результате чего двое боевиков были убиты. Гибель чеченцев вызвала возмущение у жителей селения Новогрозненское, которые в это время проводили митинг протеста против действий федеральных сил. Для стабилизации ситуации к месту происшествия выдвинулись подразделения внутренних войск МВД России.

15.03 18:24 http://lenta.ru/internet/2001/03/15/magistr/
Шведcкий богоборец скрестил "I love you" с "Чернобылем" и получился разрушительный Magistr

Лаборатория Касперского сообщает об обнаружении в "диком виде" исключительно опасного вируса, распространяющегося трояко: на переносных носителях, по локальной сети и через электронную почту. Можно сказать, что новый вирус, названный Magistr, сочетает в себе легкость распространения, свойственную "червям" вроде "I love you", с исключительной разрушительностью, свойственной "солидным" вирусам вроде "Чернобыля" (CIH).

15.03 18:17 http://lenta.ru/terror/2001/03/15/mcdonalds/
В ресторан McDonald's на Бутырской подложили муляж бомбы

Около 16 часов посетители ресторана McDonald's на Бутырской улице в Москве заметили подозрительный полиэтиленовый пакет, оставленный в зале. Прибывшие на место специалисты провели эвакуацию посетителей ресторана. Взрывотехники ФСБ уничтожили сумку с помощью специальной пушки. Во время обследования остатков вызвавшего подозрение предмета специалисты пришли к выводу, что в пакете находился муляж взрывного устройства.

15.03 18:08 http://lenta.ru/health/2001/03/15/tongue/
Глаза слепым заменит язык

Американские ученые всерьез решили избавить слепых от таких непременных атрибутов их жизни, как палочка или собака-поводырь. Они разработали и опробовали устройство, которое помогает таким людям ориентироваться в пространстве. Сигналы, указывающие направление движения, передаются с помощью электродов в рот и ощущаются языком.

15.03 17:56 http://lenta.ru/russia/2001/03/15/hotel_fire/
В Петербурге горит гостиница "Советская"

В четверг около 16 часов в цокольном этаже гостиницы "Советская" в Санкт-Петербурге начался пожар. Пожару была присвоена третья категория сложности. В его тушении задействовано около 15 единиц спецтехники. К 17 часам пожар был локализован. Выгорела часть помещений площадью 50 квадратных метров. Из здания были эвакуированы все проживающие и персонал. Сообщений о пострадавших не поступало.

15.03 17:48 http://lenta.ru/russia/2001/03/15/cafe/
В горящем ресторане на улице Нижние Мневники искали бомбу

В четверг, 15 марта, около 15:00 загорелся московский ресторан, расположенный в доме ? 7 по улице Нижние Мневники. В ходе тушения пожара в помещении был обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство. Персонал и посетители ресторана были эвакуированы, здание оцеплено. К 17:15 пожар был потушен. Жертв и пострадавших при пожаре нет. На месте работают сотрудники ФСБ, которые проверяют подозрительный предмет.

15.03 17:25 http://lenta.ru/internet/2001/03/15/rambler_goes/
Новый "Рамблер" обучен русской и английской морфологии

Исполнительный директор "Рамблера" Игорь Ашманов рассказал на РИФе о новом ядре поисковой системы Rambler 2.0. Он признал, что в 2000 году поиск был в "Рамблере" "больным местом", потому что его программа была написана еще в 1996 году. В новом поисковике, который сейчас проходит тестирование, все недостатки устранены, и, по оценке "Нетоскопа", в текущем году развернется ожесточенная борьба между "Рамблером" и "Яндексом". "Апорт" в 2001 году не сможет составить им конкуренцию.

15.03 17:15 http://lenta.ru/health/2001/03/15/pig/
Кожу свиньи будут использовать в пластической хирургии

Свиную кожу можно использовать для восстановления поврежденных тканей у человека. Этот метод был испытан британскими гинекологами для ликвидации разрывов промежности, которые возникают во время родов. Из свиной кожи исследователи получали коллаген - плотный материал, который служил основой для замещения поврежденных участков.

15.03 17:09 http://lenta.ru/economy/2001/03/15/aero/
Аэрофлот будет котироваться за границей

На бирже NEWEX со 2 апреля начнется торговля акциями компании "Аэрофлот". Продажа акций "Аэрофлота" на бирже NEWEX дает компании доступ к широкому кругу инвесторов, которые проявляют интерес к странам Центральной и Восточной Европы, считает заместитель генерального директора Аэрофлота Дмитрий Амунтс.

15.03 16:53 http://lenta.ru/russia/2001/03/15/cia_report/
МИД РФ: ЦРУ создает новый образ врага

Опубликованная в США открытая версия доклада ЦРУ о распространении оружия массового поражения носит "откровенно антироссийский характер". Об этом говорится в обнародованном в четверг заявлении МИД РФ. В Мосве считают, что документ демонстрирует "стремление создать новый образ врага, бросить тень на экономическое и военно-техническое сотрудничество России с другими государствами".

15.03 16:51 http://lenta.ru/world/2001/03/15/milosevic/
Повестку в суд приклеили Милошевичу на забор

Судебному исполнителю не удалось вручить экс-президенту Союзной Республики Югославия Слободану Милошевичу повестку в суд по поводу незаконного получения им особняка в Белграде. В среду из резиденции, в которой проживает семья Милошевича, никто не пожелал выйти на просьбу курьера. По местным юридическим нормам, если судебный исполнитель не может вступить в контакт с ответчиком или ответчик отказывается принять повестку в суд, она может быть приклеена на ворота дома адресата и тем самым считаться врученной, что и было сделано курьером.

15.03 16:34 http://lenta.ru/world/2001/03/15/makedonia/
Война в Югославии: открылся второй фронт

Правительство Македонии обсуждает возможность введения в стране чрезвычайного положения в связи с ростом числа столкновений между силами безопасности и албанскими боевиками. Среди возможных шагов правительства обсуждается вариант с закрытием границ и мобилизацией. Напомним, что ухудшение обстановки в Македонии произошло в среду, 14 марта.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное