Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

22.03 06:29 http://lenta.ru/world/2001/03/22/macedonia/
Власти Македонии не намерены вступать в переговоры с албанскими повстанцами

Власти Македонии отвергли объявленное в среду вечером албанскими эстремистами бессрочное одностороннее прекращение огня и предложение сесть за стол переговоров. Президент Македонии Борис Трайковский заявил, что повстанцы должны быть "уничтожены" и что он отдал армии приказ навести порядок на македонской границе.

22.03 05:26 http://lenta.ru/russia/2001/03/22/mir/
В ЦУПе не смогли вовремя начать сведение с орбиты станции "Мир"

Специалисты из российского Центра управления полетами не смогли в 4:05 по московскому времени начать, как планировалось, построение ориентации станции "Мир" для намеченного на 23 марта ее сведения с орбиты. К 4:05 удалось лишь "загасить" угловые скорости "Мира", что необходимо для ориентации, после чего баллистики ЦУПа начали производить расчет положения станции. Несколько часов спустя специалисты добились правильного прохождения процесса.

22.03 04:44 http://lenta.ru/world/2001/03/22/spies/
США выдворяют шестерых российских дипломатов

В среду госсекретарь США Колин Пауэлл вызвал к себе посла РФ в Вашингтоне Юрия Ушакова и потребовал, чтобы шестеро российских дипломатов, подозреваемых в шпионаже, немедленно покинули Соединенные Штаты. По информации источника, шестеро дипломатов будут в четверг официально объявлены персонами нон грата, что означает, что у них в распоряжении будет 48 часов для того, чтобы покинуть страну.

22.03 03:44 http://lenta.ru/mideast/2001/03/22/guard/
Офицер охраны Арафата убит выстрелом из танка

В ходе боестолконовений в секторе Газа израильские танки обстреляли подразделение палестинских сил безопасности, охраняющее главу палестинской автономии Ясира Арафата. В результате был убит один из офицеров охраны, Камель аль-Джамаль, двое военных ранены. По словам представителей израильской армии, танковый обстрел был ответом на обстрел из минометов израильского поселения Нецарим.

22.03 01:59 http://lenta.ru/oddly/2001/03/22/guns/
Полиция задержала восьмилетних школьников за угрозу убийства из бумажного оружия

В американском городе Ирвингтон, штат Нью-Джерси, восьмилетний ученик второго класса Хамади Олстон (Hamadi Alston) был задержан полицией за то, что направил кусок бумаги, скрученный в виде пистолета, на своих одноклассников и сказал: "Я убью вас всех". Правоохранительным органам предстоит решить, рассматривать ли дело с юридической точки зрения или ограничиться вынесением строгого предупреждения.

22.03 01:37 http://lenta.ru/world/2001/03/22/mastercard/
Разносчик продуктов пытался продать Visa все секреты MasterCard

В среду в Нью-Йорке по обвинению в мошенничестве был арестован сотрудник Flik International Corp, компании, поставляющей продукты и напитки для штаб-квартиры MasterCard International. Фаусто Эстрада (Fausto Estrada) подозревается в краже секретных материалов MasterCard и попытке продать их конкуренту - компании Visa International.

22.03 01:36 http://lenta.ru/vojna/2001/03/22/boucher/
Госдеп США подтвердил намерение провести встречу с представителем Масхадова

Официальный представитель Госдепартамента США Ричард Баучер в среду подтвердил, что на этой неделе в Вашингтоне будет принят "чеченский дипломат" Ильяс Ахмадов. Это будет сделано несмотря на призывы России не вести переговоры с представителями администрации Масхадова. По словам Баучера, в решении Госдепа "нет ничего необычного".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное