Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

06.03 05:10 http://lenta.ru/oddly/2001/03/06/fantasist/
Британец отсидел 17 лет за выдуманные преступления

В понедельник Апелляционный суд Лондона постановил освободить из-под стражи 39-летнего Питера Фелла, который провел в тюрьме 17 лет. Фелл был осужден на два пожизненных срока за двойное убийство. Власти арестовали Фелла только после того, как он 13 раз позвонил в полицию с признанием в совершении преступления. Однако позже психиатрическая экспертиза помогла установить, что Фелл - фантазер, признаниям которого доверять нельзя.

06.03 04:51 http://lenta.ru/internet/2001/03/06/church/
Московская Патриархия готовит единую цифровую библиотеку

Московская Патриархия приступила к исполнению замысла Юбилейного Архиерейского собора по созданию в сети Интернет общедоступной базы данных обо всех подразделениях РПЦ. В настоящее время членами церкви, ответственными за этот проект, решаются технические вопросы, связанные с кодификацией и хранением необходимой аудио-, фото- и видеоинформации.

06.03 03:27 http://lenta.ru/world/2001/03/06/ski/
Иран учредил горную полицию для наблюдения за аморальными горнолыжниками

В Иране создан первый отряд горной полиции для надзора за соблюдением норм исламского общежития на горнолыжных курортах, расположенных неподалеку от Тегерана. В частности, полицейские будут следить за тем, чтобы на горнолыжных трассах мужчины не катались рядом с женщинами. Отряд, состоящий из мужчин и женщин, будет также оказывать помощь лыжникам, пострадавшим при спуске.

06.03 03:06 http://lenta.ru/russia/2001/03/06/fishers/
66 рыбаков унесло на льдинах в Финский залив

В Ленинградской области ведутся поиски 66 рыбаков, унесенных в понедельник вечером в Финский залив на двух оторвавшихся от берега льдинах. На льдинах, которые дрейфуют в районе поселка Лебяжий Ломоносовского района, находятся соответственно 16 и 50 любителей подводного лова. В настоящее время на их поиск и спасение направлены вертолет ледоход.

06.03 02:36 http://lenta.ru/sport/2001/03/06/chess/
Ничья приносит Каспарову единоличную победу в Линаресе

После партий 9-го тура шахматного турнира в Линаресе Гарри Каспаров гарантировал себе единоличную победу. Сыграв вничью со своим давним соперником Анатолием Карповым, он набрал 6,5 очков и сохранил отрыв в 2 очка от ближайших преследователей: венгерки Юдит Полгар (Judit Polgar) и своего соотечественника Алексея Грищука.

06.03 01:52 http://lenta.ru/world/2001/03/06/cheney/
Вице-президент США попал в больницу

В понедельник вечером вице-президент США Дик Чейни (Dick Cheney) госпитализирован в связи с болями в грудной клетке. Он помещен в медицинский центр университета Джорджа Вашингтона (George Washington Hospital). Как заявили официальные лица, это "мера предосторожности, и госпитализация проведена в профилактических целях".

06.03 00:50 http://lenta.ru/world/2001/03/06/buddahs/
Статуя Будды осталась без головы и ног: индусы жгут Коран

В понедельник посол талибов в Пакистане заявил, что в результате начавшейся 1 марта акции две статуи Будды в Афганистане разрушены уже на четверть. Министр информации талибов Кадратулла Джамаль (Qatradullah Jamal) сказал, что больше всего пострадали голова и ноги одной из статуй. Между тем, около 200 членов радикальной индусской организации провели демонстрацию протеста против уничтожения талибами буддийских памятников. При этом демонстранты сожгли Коран и разорвали несколько плакатов с изображением исламских святынь.

06.03 00:44 http://lenta.ru/world/2001/03/06/hanssen/
Суд решил не выпускать Роберта Хансена под залог

В понедельник в Федеральном суде США первой инстанции начались слушания по делу Роберта Хансена, обвиняемого в шпионаже в пользу Советского Союза и России. Судья отклонила просьбу защитников Хансена выпустить подозреваемого под залог, сочтя его дело слишком важным. В случае, если вина Хансена будет доказана, ему грозит смертная казнь.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное