Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

04.03 05:30 http://lenta.ru/culture/2001/03/04/san-remo/
На фестивале итальянской песни в Сан-Ремо победила дебютантка

В ночь с субботы на воскресенье в Сан-Ремо завершился традиционный фестиваль итальянской песни. Победу в конкурсе одержала дебютантка, молодая певица Элиза. Второе место досталось победительнице прошлых лет Джорджии, на третьем оказалась группа Матиа Базар. Лауреат приза зрительских симпатий определится не раньше воскресенья.

04.03 05:15 http://lenta.ru/world/2001/03/04/haj/
Официальных российских паломников пустили в Мекку, самодеятельных - выгнали

В воскресенье из Владикавказа вылетают 350 чеченских паломников, направляющихся в Саудовскую Аравию для участия в ежегодном мусульманском обряде "хадж". Этот рейс выполняется по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина, все расходы, связанные с перелетом, оплатило правительство РФ. В это время саудовские власти выгнали полторы тысячи российских мусульман, самостоятельно пришедших к границе королевства.

04.03 04:39 http://lenta.ru/world/2001/03/04/miss_usa/
США обрели свою Мисс-2001

В пятницу вечером победительницей ежегодного конкурса "Мисс США" стала 24-летняя студентка из Техаса Кэндаси Крюгер. Кэндаси изучает журналистику в Техасском университете "A&M", расположенном в городе Колледж Стейшн. В этом году конкурс "Мисс США" проводится в городе Гэри из штата Индиана.

04.03 03:35 http://lenta.ru/internet/2001/03/04/by/
На пост президента Белоруссии выдвигается виртуальный кандидат

О своем намерении выдвигаться кандидатом на предстоящих осенью в Белоруссии президентских выборах заявил виртуальный кандидат. Уже создана инициативная группа, идет окончательное формирование программы, а также разработка собственного сайта. В период до официального объявления даты президентских выборов инициативная группа будет "апробировать возможности влияния Интернета на политические процессы в Белоруссии".

04.03 03:00 http://lenta.ru/world/2001/03/04/croats/
Боснийские хорваты поставили ультиматум международному сообществу

В субботу участники конгресса Хорватского демократического союза приняли решение провозгласить на территории федеративной республики Босния и Герцеговина хорватскую автономию, в случае если западное сообщество в двухнедельный срок не отзовет свои поправки к избирательному законодательству этой республики, введенные в ноябре прошлого года. Верховный представитель ООН в Боснии уже заявил, что Запад не потерпит со стороны хорватов угроз, нацеленных на срыв Дейтоновских соглашений.

04.03 02:59 http://lenta.ru/world/2001/03/04/sherpa/
В Джорджии разбился самолет Национальной гвардии США

В США потерпел аварию военно-транспортный самолет Национальной гвардии. Самолет С-23 "Sherpa" следовал по маршруту из Херлбурт Филд на военную базу в Океане, штат Вирджиния. Из-за неблагоприятных погодных условий самолет потерпел авария около 11 часов по восточно-американскому времени (19 часов по Москве) примерно в 45 милях к югу от базы ВВС США "Робинс" в штате Джорджия. Все пассажиры и члены экипажа, находившиеся на борту, погибли.

04.03 02:15 http://lenta.ru/russia/2001/03/04/borodin_spy/
The Times: Павла Бородина могут выменять на немецкого шпиона

Британская газета The Times со ссылкой на источники в разведслужбах США и Германии в субботу сообщила о том, что находящегося в американской тюрьме Павла Бородина могут выменять на немецкого ученого по имени Кристофер Лец (Christopher Lez), преподавателя колледжа для офицеров из бывших стран соцлагеря, который в сентябре был задержан в Белоруссии по обвинению в шпионаже.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное