Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

19.03 22:52 http://lenta.ru/vojna/2001/03/19/megidov/
В Чечне задержан лидер ваххабитов Урус-Мартана

В Чечне арестован полевой командир Абдул Малик Межидов. При задержании он оказал сопротивление и был ранен. Межидов являлся одним из лидеров ваххабитов города Урус-Мартан. Он руководил крупным бандформированием, имел связи с основными лидерами чеченских террористов. Межидову уже предъявлены соответствующие обвинения.

19.03 22:34 http://lenta.ru/terror/2001/03/19/fomina/
Террористы пронесли на борт Ту-154 оружие, заплатив "большие деньги" в Стамбуле

В понедельник бортинженер угнанного Ту-154 Андрей Гусельников заявил, что оружие, которым воспользовались террористы для захвата авиалайнера - нож, ножницы и "заточка", были пронесены ими на борт в аэропорту Стамбула за "большие деньги". Об этом, по словам бортинженера, он узнал в ходе личной беседы с одним из преступников. Уже в Медине Гусельников несколько раз по страховочной ленте спускался из кабины пилотов для сообщения с саудовскими властями, предлагая им обезоружить террористов, используя "эффект внезапности".

19.03 22:15 http://lenta.ru/russia/2001/03/19/crash/
Во Владимире троллейбус столкнулся с автобусом

На одной из главных транспортных магистралей Владимира в понедельник в 20:45 столкнулись троллейбус одиннадцатого маршрута и пассажирский автобус. При столкновении у троллейбуса от удара распахнулись двери: часть пассажиров выбросило на дорогу. При этом легкие травмы и ушибы получили 12 человек. Из них госпитализировано два человека, остальные после оказания первой помощи отпущены домой. Жертв нет.

19.03 21:38 http://lenta.ru/world/2001/03/19/moldavia/
Молдавия осталась без правительства

Члены кабинета министров Молдавии, возглавляемого премьер-министром Думитру Брагишем, в понедельник приняли постановление об уходе правительства в отставку в связи с началом работы нового парламента. Заявление об отставке будет представлено парламенту во вторник, 20 марта на его первом заседании.

19.03 20:55 http://lenta.ru/economy/2001/03/19/nasdaq/
Инвесторы замерли в ожидании снижения учетной ставки, NASDAQ продолжает ползти вниз

На дневных торгах в понедельник продолжилось снижение основных биржевых показателей на фондовых рынках США. Таким образом выразилось волнение инвесторов перед заседанием Федеральной резервной системы, посвященным вопросу о снижении банковской учетной ставки. Индекс Dow Jones к середине дня упал до самого низкого с начала нгода уровня - 9,800 пунктов. Индекс Nasdaq снизился на один процент.

19.03 20:51 http://lenta.ru/culture/2001/03/19/madonna_tooviolent/
Клип Мадонны и Гая Ричи запрещен к показу на MTV

Первый плод совместного творчества семейного дуэта Мадонна - Ричи - клип на песню "What It Feels Like For A Girl" запрещен к регулярному показу на двух основных музыкальных каналах США - MTV и его дочернем канале VH1. Клип сочтен слишком жестоким, чтобы попасть в основной плейлист, и несмотря на все настойчивые обращения суперзвезды, руководство канала объявило, что это решение окончательно.

19.03 20:30 http://lenta.ru/economy/2001/03/19/nikkei/
Учетная ставка Банка Японии снижена до нуля

19 марта на заседании правления Банка Японии принято беспрецедентное решение о снижении учетной ставки до нулевого уровня. Однако на момент закрытия торгов на Токийской фондовой бирже индекс Nikkei-225, отражающий котировки 225 крупнейших компаний страны, упал на 0,34 процента, составив 12190,97 пункта.

19.03 20:13 http://lenta.ru/world/2001/03/19/litva/
В Литве судят бывшего чекиста, он укрывается в России

Шяуляйский (Siauliai) окружной суд Литвы начал рассматривать по существу уголовное дело бывшего сотрудника госбезопасности СССР Пятраса Расланаса (Petras Raslanas), обвиняемого в геноциде. Сам он живет сейчас в подмосковной Балашихе и на процесс не явился. Но, как пояснил председатель суда, по литовским законам человека, обвиняемого в геноциде, можно судить и без его участия. Поэтому в понедельник суд приступил к опросу свидетелей.

19.03 20:01 http://lenta.ru/oddly/2001/03/19/insects/
Лондонские гурманы перешли на насекомых в шоколаде

Среди лондонцев все популярнее делается новое лакомство - насекомые в шоколаде. Термиты, сверчки и скорпионы, покрытые шоколадной глазурью, считаются не только вкусными, но чрезвычайно полезными. Эти шоколадки стоят от 4 до 5 долларов. Сейчас деликатес продается только в Лондоне, но в ближайшее время "ползучие твари" доберутся до Мюнхена и Цюриха.

19.03 19:56 http://lenta.ru/internet/2001/03/19/e-vault/
BackupUSA предлагает сохранять архивы через Сеть

Известный производитель систем резервирования и сохранения информации BackupUSA совместно с фирмой ClickTrade предлагает клиентам новую услугу: создание архивы на своем хорошо охранаемом центральном сервере и сгружать-загружать их с помощью специального программного обеспечения через Сеть. Хранение 100 Мб стоит 19,95 долларов в месяц, 20 Гб - 700 долларов.

19.03 19:52 http://lenta.ru/russia/2001/03/19/bodyguards/
Путина охраняют так же, как раньше, - ФСО опровергает The Sunday Times

Сообщение об усилении охраны Владимира Путина не соответствует действительности. Об этом заявил в понедельник руководитель службы по связям с общественностью Федеральной службы охраны Сергей Девятов. Он опроверг информацию американской газеты The Sunday Times, опубликовавшей материал о дополнительных мерах безопасности и увеличении числа телохранителей Путина.

19.03 19:23 http://lenta.ru/russia/2001/03/19/sect/
Самарского сатаниста упекли в психбольницу

В Железнодорожном районном суде Самары в понедельник завершился судебный процесс по делу о погроме на еврейском кладбище, который устроили местные сатанисты. Главу секты, основного обвиняемого Михаила Панкова, суд признал душевнобольным и отправил на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Остальные сатанисты осуждены условно. Еврейское кладбище в Самаре было осквернено в сентябре прошлого года.

19.03 19:22 http://lenta.ru/internet/2001/03/19/shop/
Веб-камеры ловят воров в бельгийском супермаркете

Люк Ван Эйсх, владелец супермаркета в Бельгии, решил бороться с ворами через Интернет. После того, как ему запретили повесить при входе фотографии покупателей, ворующих товары в его магазине, он решил вывесить их в Сети. На сайте www.winkeldiefstal.be Ван Эйсх вывесил фотографии того, как один из покупателей украл флакон одеколона, однако он закрасил лицо вора, поэтому узнать его нельзя.

19.03 18:52 http://lenta.ru/russia/2001/03/19/ort/
Александр Любимов стал вторым человеком на ОРТ

Известный тележурналист, председатель cовета директоров телекомпании "ВиД" Александр Любимов назначен в понедельник первым заместителем генерального директора компании ОРТ. В дирекции по общественным связям ОРТ пока воздерживаются от ответа на вопрос, чем конкретно будет заниматься Любимов на новой должности, какие сферы деятельности телекомпании будет курировать.

19.03 18:27 http://lenta.ru/russia/2001/03/19/beer/
В пивной войне победили пивовары

Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко отменил свое постановление "Об усилении госанэпиднадзора за пивоваренной продукцией". Об этом в понедельник сообщил глава Минздрава Юрий Шевченко. По мнению министра, этот документ "не правомерен": вырабатывать алкогольную политику в стране может коллегия Минздрава, научный или координационный советы по согласованию с другими ведомствами.

19.03 18:18 http://lenta.ru/culture/2001/03/19/to_be_constructed/
На художественной выставке зрителям предлагается создавать картины у себя в головах

В Бирмингемском художественном центре Custard Factory открылась выставка, имеющая красноречивое название: "Выставка, которую нужно построить в вашей голове". На ней "представлены" 60 отштукатуренных белых стен, снабженных описаниями, по которым посетителям и предлагается "создавать" в голове свои собственные "персональные" картины.

19.03 17:51 http://lenta.ru/russia/2001/03/19/diplomats/
Москва высылает болгарских дипломатов

В понедельник трем сотрудникам посольства Болгарии в Москве было предложено покинуть пределы России. В распространенном сообщении МИД РФ заявлено, что деятельность этих лиц несовместима с их дипломатическим статусом. Имена и должности высылаемых сотрудников болгарского посольства пока не называются.

19.03 17:44 http://lenta.ru/russia/2001/03/19/ruins/
В доме на Покровке обвалилась лестница - жильцы остались без тепла и горячей воды

В центре Москвы, на Покровке, в жилом доме постройки XIX века обвалилась лестница, ведущая с первого этажа к выходу из подъезда. Пострадавших нет, но жильцы остались без тепла и горячей воды: при обвале повредило теплотрассу. ЧП случилось в понедельник. На место происшествия приехали представители коммунальных служб и спасатели, которым предстоит определить, насколько безопасны остальные лестницы в доме.

19.03 17:31 http://lenta.ru/vojna/2001/03/19/ustinov/
Устинов поехал в Чечню защищать права человека

Генпрокурор РФ Владимир Устинов отправился в понедельник в Чечню. Он намерен ознакомиться с работой органов прокуратуры и изучить ход расследования случаев нарушения прав человека. В поездке Устинова сопровождают его первый заместитель Юрий Бирюков и главный военный прокурор Михаил Кислицын. Предполагается, что генпрокурор проведет совещание с руководителями местных правоохранительных органов.

19.03 17:27 http://lenta.ru/world/2001/03/19/procuror/
Юрий Кармазин: Генпрокурору Украины ищут замену

В ближайшее время генеральный прокурор Украины Михаил Потебенько будет уволен. Об этом заявил журналистам председатель комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Верховной рады Украины Юрий Кармазин. По его словам, уже идут поиски кандидата на место генерального прокурора, и не исключено, что имя нового прокурора или того, кто будет исполнять обязанности генпрокурора, станет известно еще до конца марта.

19.03 17:06 http://lenta.ru/health/2001/03/19/denture/
Любители спиртного и газировки рискуют остаться без зубов

Употребление алкоголя и газировки в больших количествах может привести к потере зубов. Исследование питания более 400 подростков Бирмингема показало, что спиртные и газированные напитки, а также кислые фрукты вызывают разрушение зубной эмали. Тщательное соблюдение гигиены полости рта уменьшает, но не устраняет вредное влияние спирта и кислот на зубы.

19.03 17:01 http://lenta.ru/health/2001/03/19/frozen/
Два часа нагишом на морозе прошли для ребенка без последствий

Маленькая канадская девочка, которую три недели назад нашли на морозе без признаков жизни и реанимировали, быстро поправляется. По словам врачей, у ребенка нет нарушений нервной системы. Еще на прошлой неделе они полагали, что без ампутации пальцев не обойтись, однако теперь эта опасность миновала.

19.03 16:50 http://lenta.ru/oddly/2001/03/19/garden/
У жителей Великобритании крадут садовых гномов

В Великобритании новая напасть: воры залезают не в дом, а в сад и уносят оттуда садовых гномов. По данным страховой компании Insurers Royal & Sun Alliance, у трети жителей Англии недавно ограбили сад. Больше всего воры любят красть статуи садовых гномов и другие небольшие скульптуры, которые часто украшают сад или двор. Следующими в списке "популярности" идут мебель, корзинки для мелочей и инструменты.

19.03 16:44 http://lenta.ru/world/2001/03/19/robinson/
Мэри Робинсон уходит с поста верховного комиссара ООН по правам человека

Мэри Робинсон, которая выполняет обязанности верховного комиссара ООН с 1997 года, заявила, что не будет выставлять свою кандидатуру на второй срок и в сентябре покинет пост. "Я продолжу всем сердцем защищать права человека в области, где лучше всего умею это делать, - сказала Мэри Робинсон, - в адвокатуре".

19.03 16:29 http://lenta.ru/culture/2001/03/19/bond/
Cомнения в авторстве музыкальной темы Джеймса Бонда обошлись газете в 30 000 фунтов

Композитор Монти Норман выиграл иск о защите чести и достоинства к газете The Sunday Times, поставившей под сомнение, он ли придумал главную музыкальную тему из фильмов про Джеймса Бонда. В опубликованной еще в октябре 1997 года статье утверждалось, что мгновенно узнаваемая тема из "Доктора Но", ставшая лейтмотивом всей бондианы, сочинена на самом деле не Норманом, а другим композитором, также работавшим над фильмами про Бонда, - Джоном Бэрри.

19.03 16:21 http://lenta.ru/world/2001/03/19/crash/
Под Херсоном упал военный вертолет: 8 человек погибли

В понедельник под Херсоном разбился военный вертолет Ми-8. Восемь военнослужащих бригады армейской авиации Южного оперативного командования Сухопутных войск Украины погибли. Для расследования причин катастрофы на место аварии вылетел первый замминистра обороны Украины Иван Бижан. Создана специальная комиссия, изучающая обстоятельства аварии. До окончания ее работы на Украине запрещены полеты армейских вертолетов.

19.03 16:18 http://lenta.ru/russia/2001/03/19/zrk/
Россия продаст Ирану новейшие ракетные комплексы

Иран намерен приобрести у России зенитные ракетные комплексы "Тор-М1", "Тор-М1Т" и С-300. Об этом сообщил в понедельник представитель иранской делегации на международной выставке вооружений, проходящей в столице Объединенных Арабских Эмиратов. Возможность закупки комплексов подтвердили в Рособоронэкспорте. По словам представителя этого ведомства, контракт на поставку данного вооружения Ирану может быть заключен в ближайшее время.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное