Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

31.03 08:20 http://lenta.ru/world/2001/03/31/milosevic/
Полиция взяла штурмом резиденцию Милошевича и предъявила ему ордер на арест

В субботу утром полиция начала вооруженный штурм резиденции бывшего президента Югославии Слободана Милошевича. Возле дома, где укрылся бывший югославский лидер, были слышны автоматные выстрелы и звуки разбивающегося стекла. Впоследствии полиция прекратила активные действия. Ее представители встретились с Милошевичем и предъявили ему ордер на арест.

31.03 07:31 http://lenta.ru/sport/2001/03/31/spartak/
Хоккей: москвичи получили две путевки в суперлигу

Московские хоккейные клубы "Спартак" и "Крылья Советов" в следующем сезоне выступят в суперлиге чемпионата России. Столичные команды выиграли переходный турнир, два победителя которого получали места в элите. Москвичи займут места выбывших в высшую лигу подольского "Витязя" и екатеринбургской "Динамо-Энергии".

31.03 06:10 http://lenta.ru/world/2001/03/31/timoshenko/
Юлию Тимошенко снова арестовали

Бывший вице-премьер правительства Украины Юлия Тимошенко была снова заключена под стражу. По информации источников, близких к Тимошенко, возле ее палаты в частной клинике Киева в пятницу вечером была выставлена охрана. Тимошенко арестована согласно решению Киевского суда, который удовлетворил протест Центральной прокуратуры Украины на решение об освобождении бывшего украинского вице-премьера Юлии Тимошенко из тюрьмы.

31.03 05:08 http://lenta.ru/world/2001/03/31/sun/
Мощные взрывы на Солнце вызвали выброс газа, облака которого летят к Земле

В течение последних дней астрономы наблюдали на Солнце гигантское темное пятно, самое большое за несколько десятилетий. В результате магнитной активности пятна на его поверхности произошли два взрыва - в среду и в четверг. Взрывы вызвали выброс намагниченного атмосферного вещества солнечной короны в открытый космос. По данным ученых, два облака такого вещества направляются к Земле и достигнут ее в субботу либо в воскресенье.

31.03 04:19 http://lenta.ru/world/2001/03/31/maxima/
Наследный принц Нидерландов помолвлен с дочерью соратника аргентинского диктатора

Королева Нидерландов Беатрикс в пятницу объявила о помолвке своего сына, 33-летнего крон-принца Виллема Александера, и его 29-летней аргентинской подруги Максимы Соррегьеты (Maxima Zorreguieta). Свадьба состоится в начале следующего года. Однако отец невесты - бывший министр сельского хозяйства в правительстве аргентинского диктатора Виделы - не будет присутствовать ни на одной из торжественных церемоний.

31.03 02:31 http://lenta.ru/world/2001/03/31/shooting/
В США 17-летний подросток застрелил ученика, ждавшего открытия школы

В американском городе Гэри (Gary), штат Индиана, бывший ученик одной из местных школ в пятницу застрелил из пистолета 16-летнего ученика той же школы. Преступник выстрелил жертве в голову и попытался скрыться с места преступления, выбросив оружие, однако был вскоре задержан полицией.

31.03 01:23 http://lenta.ru/kino/2001/03/31/nika/
Объявлены претенденты на национальную кинопремию "Ника"

Стали известны имена претендентов на соискание национальной кинопремии "Ника". На "Нику" в нынешнем году было выдвинуто более сорока фильмов всех жанров. Члены Российской академии кинематографических искусств во главе с ее президентом Виктором Мережко отобрали наиболее достойных претендентов на каждую из 14 номинаций.

31.03 00:26 http://lenta.ru/russia/2001/03/31/trawler/
Норвежское судно поймали в районе места гибели "Курска"

В пятницу российский противолодочный корабль "Адмирал Харламов" обнаружил рыболовное судно Норвегии "Харлани" в районе гибели атомной подлодки "Курск" в Баренцевом море. С норвежским судном связались по международному радиоканалу. Получив уведомление о неправомерных действиях, судно "Харлани" начало менять курс. С борта "Адмирала Харламова" был поднят противолодочный вертолет, который сопровождал норвежское судно за пределы района.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное