Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

31.03 16:19 http://lenta.ru/sport/2001/03/31/hockey/
"Металлург" выигрывает второй финальный матч чемпионата России по хоккею

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" выиграли и второй матч финальной серии чемпионата России по хоккею у омского "Авангарда". Уральцы победили на своем льду со счетом 4:3. Третий и четвертый матчи серии до четырех побед состоятся в Омске.

31.03 15:49 http://lenta.ru/vojna/2001/03/31/ural/
Воронежские милиционеры подорвались на фугасе на окраине Ачхой-Мартана

В субботу около 12.30 на окраине селения Ачхой-Мартан в Чечне на радиоуправляемом фугасе подорвался грузовик "Урал", в котором ехали сотрудники временного отдела внутренних дел, прикомандированные из Воронежской области. Один милиционер погиб на месте, двое тяжело ранены, и еще один получил контузию. По подозрению в причастности к этому теракту уже задержаны несколько местных жителей.

31.03 15:48 http://lenta.ru/russia/2001/03/31/boy/
Плита со стройки пробила пешеходный переход: пострадал ребенок

На Авиационной улице в Москве в результате несчастного случая на стройплощадке серьезно пострадал восьмилетний мальчик. На стройке сорвалась бетонная плита, которая упала на пешеходный переход и пробила его перекрытие. В этом момент в переходе находился ребенок. Он госпитализирован в реанимацию 7 детской горбольницы с закрытой черепно-мозговой травмой.

31.03 14:59 http://lenta.ru/vojna/2001/03/31/vise/
Вице-премьером чеченского правительства назначена Ирина Батыжева

Ирина Батыжева назначена вице-премьером чеченского правительства, она будет курировать блок социальных вопросов. В субботу на заседании кабинета министров премьер-министр Станислав Ильясов представил Батыжеву в качестве своего заместителя. Он подчеркнул, что это первая женщина в руководстве республики. До этого назначения Ирина Батыжева работала заместителем председателя Национального банка Чечни.

31.03 14:56 http://lenta.ru/russia/2001/03/31/meeting/
В Москве прошел митинг в защиту НТВ: выступали "Менты" и "Несчастный случай"

В субботу днем на Пушкинской площади в Москве прошел митинг в защиту свободной прессы, и в частности телекомпании НТВ. На нем выступили известные политики: лидер "Яблока" Григорий Явлинский, представитель СПС Ирина Хакамада, правозащитница Валерия Новодворская и другие. Кроме того, в митинге приняли участие рок-группы. По разным оценкам, на Пушкинской площади собралось от 10 до 15 тысяч человек.

31.03 14:49 http://lenta.ru/russia/2001/03/31/blast/
Взрыв газа в подмосковном Железнодорожном: два человека погибли

В субботу в подмосковном Железнодорожном произошел взрыв бытового газа, в результате которого погибли два человека. Также есть раненые, по разным данным, четверо или пятеро. Взрыв прогремел около 11 утра в коммунальной квартире пятиэтажного жилого дома. Точные причины случившегося пока не установлены, но, скорее всего, возрвалась газовая колонка. При этом, по словам дежурного МЧС, версия теракта не рассматривается.

31.03 14:33 http://lenta.ru/world/2001/03/31/milosevic/
Милошевич: Живым я в тюрьму не пойду

Бывший президент Югославии Слободан Милошевич останется под домашним арестом, пока он не будет передан судебным властям и привлечен к суду по обвинению в превышении должностных полномочий. Министр внутренних дел Сербии Душан Михайлович пообещал, что стоящая перед его ведомством задача будет выполнена: или Милошевич добровольно даст согласие предстать перед судом, или он будет задержан любым способом.

31.03 13:59 http://lenta.ru/russia/2001/03/31/officer/
Комбата ограбили прямо на территории части

Командира батальона, дислоцированного в центре Владикавказа, ограбили прямо на территории воинской части. К нему подошли трое мужчин в масках и, угрожая оружием, заставили отдать ключи от его "Жигулей". После этого преступники сели в машину, беспрепятственно миновали контрольно-пропускной пункт части и уехали в неизвестном направлении. Их ищут.

31.03 13:32 http://lenta.ru/russia/2001/03/31/fishermen/
В Финский залив унесло две льдины с рыбаками

В субботу утром от берега Финского залива оторвало две льдины, на которых находилось в общей сложности 85 рыбаков. По данным управления МЧС Ленинградской области, 35 человек унесло в Финский залив в районе поселка Вестино. Еще 50 рыбаков были вынесены на другой льдине в акваторию залива, они дрейфуют в Ломоносовском районе области. Сейчас проходит операцию по спасению рыбаков, спасатели снимают из с оторвавшихся льдин.

31.03 12:48 http://lenta.ru/russia/2001/03/31/mourn/
День траура по погибшим горнякам объявлен 1 апреля

Администрация Междуреченска объявила воскресенье, 1 апреля, днем траура по горнякам, погибшим в результате взрыва на шахте "Распадская". В этот день состоятся похороны Андрея Малиновского, Анатолия Михайлова, Николая Пешехонова и Анатолия Сенчурова. Самому молодому из погибших горняков - 34 года, самому старшему - 50 лет. Восемь их детей остались сиротами. Администрация Кузбасса выделила семьям погибших по 10 тысяч рублей.

31.03 12:13 http://lenta.ru/russia/2001/03/31/fire/
Пожар в Высшей школе ФСБ ликвидирован

В центре Москвы в Большом Кисельном переулке ликвидирован сильный пожар в здании академии Федеральной службы безопасности России. Пожар возник в одной из аудиторий, расположенных на шестом этаже. Площадь возгорания составила 45 квадратных метров. На место происшествия прибыли до 30 пожарных машин, в настоящий момент пожар полностью потушен, пострадавших нет.

31.03 11:51 http://lenta.ru/russia/2001/03/31/vladivostok/
Вице-мэра Владивостока посадили в КПЗ, его подозревают в злоупотреблениях

Прокуратура Владивостока задержала вице-мэра города по правовым вопросам Валентина Нечаева. Его подозревают в причастности к правонарушениям, допущенным комитетом городской администрации по управлению муниципальным имуществом. В рабочем кабинете и дома у Нечаева проведены обыски. Сейчас вице-мэр находится в камере предварительного заключения.

31.03 09:21 http://lenta.ru/world/2001/03/31/sun/
На Солнце произошло два взрыва: взрывная волна от первого достигла Земли

В течение последних дней астрономы наблюдали на Солнце гигантское темное пятно, признанное самым большим за несколько десятилетий. В результате магнитной активности пятна на его поверхности произошли два взрыва - в среду и в четверг. Взрывы вызвали выброс двух облаков намагниченного атмосферного вещества солнечной короны в открытый космос. Рано утром в субботу первое такое облако достигло Земли и столкнулось с ее магнитосферой.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное