Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

05.03 16:01 http://lenta.ru/kino/2001/03/05/chocolat/
В "Горизонте" - премьера фильма "Шоколад"

Пятого марта в кинотеатре "Горизонт" состоится премьера романтической комедии Лассе Холльстрема "Шоколад". Главные роли в фильме сыграли Жюльетт Бинош, Джуди Денч, Кэрри-Энн Мосс и Джонни Депп. Героиня Жюльетт Бинош приезжает вместе с дочерью в маленький французский городок и открывает там магазин сладостей.

05.03 15:57 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/rusana/
Жена заплатила за убийство мужа три тысячи долларов

Сотрудниками МУРа раскрыто убийство предпринимателя Владимира Никитенко. Заказчиком убийства оказалась жена предпринимателя 28-летняя Рузана Никитенко. Выяснилось, что убийство совершил неоднократно судимый Алексей Астахов. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий милиция задержала Дениса Гришина, который и заплатил Астахову за убийство предпринимателя три тысячи долларов. Гришин в свою очередь сообщил следствию, что заказчиком преступления была жена Никитенко Рузана.

05.03 15:45 http://lenta.ru/world/2001/03/05/macedonia/
Македония и силы KFOR готовят операцию против албанских экстремистов

На границе Косово и Македонии в понедельник снова вспыхнула перестрелка. Миротворцы США "увеличивают свое присутствие" в зоне конфликта. Рядом с населенным пунктом Танушевцы, захваченном албанскими экстремистами, началась перестрелка с албанцами военных частей Македонии. По последней информации, уже в понедельник Македония, совместно с силами KFOR, может провести акцию против албанских экстремистов.

05.03 15:43 http://lenta.ru/economy/2001/03/05/winter/
Северный морской путь будет открыт круглый год

Министерство транспорта РФ намерено организовать круглогодичную навигацию по Северному морскому пути. Об этом заявил в понедельник первый заместитель министра транспорта, руководитель Службы морского флота России Вячеслав Рукша. По его словам, новый режим судоходства будет введен после того, как будет увеличена мощность ядерных установок ледоколов, действующих на северной морской магистрали.

05.03 15:35 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/afgan/
3000 российских десантников отправят на границу с Афганистаном

Генштаб Вооруженных сил России планирует весной направить в Таджикистан 3000 российских десантников. Их задачей будет отражение агрессии исламских террористов из Афганистана. Предполагается, что помощь российских десантников понадобится Таджикистану уже в апреле или в начале мая. Командующий ВДВ России генерал-полковник Георгий Шпак подтвердил журналистам, что десантники готовятся к отправке в Таджикистан.

05.03 15:29 http://lenta.ru/auto/2001/03/05/vaz/
Для новой модели ВАЗа построят новый конвейер

Для сборки нового семейства автомобилей ВАЗ серии 1118 будет построен полностью новый конвейер с высоким уровнем автоматизации. По словам представителей завода, это обязательно отразится на качестве выпускаемых автомобилей. Первый автомобиль ВАЗ-1118 "Калина", как ожидается, сойдет с нового конвейера уже в конце 2004 года.

05.03 15:22 http://lenta.ru/oddly/2001/03/05/friday/
Британцам запрещают по пятницам использовать e-mail на работе

В британских компаниях все большую популярность приобретает новое правило: по пятницам сотрудникам запрещается пользоваться e-mail. Таким образом руководство надеется повысить производительность и продуктивность труда накануне выходных. Вместо того чтобы отлекаться на письма, некоторые из которых приходят от коллег из соседнего кабинета, сотрудников призывают больше общаться друг с другом.

05.03 15:08 http://lenta.ru/internet/2001/03/05/allegrova_ru/
Ирина Аллегрова не пошла на поводу у киберсквоттеров

Решив создать свой официальный сайт, певица Ирина Аллегрова не стала выкупать у киберсквоттеров из компании RuNIC.Ru доменные имена www.allegrova.ru и www.allegrova.com, а зарегистрировала адреса www.irinaallegrova.ru и www.irina-allegrova.ru. Впрочем, пока что по этим адресам стоят заглушки: открытие сайта намечено на 2 апреля.

05.03 15:00 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/children/
В Москве найдены двое мертвых младенцев

Двое мертвых младенцев обнаружены в мусорных контейнерах за минувшие выходные в Москве. В субботу в мусорном баке около дома 31/19 на Мячковском бульваре дворник нашел мертвого новорожденного мальчика. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть ребенка наступила около суток назад. Еще один мертвый младенец был обнаружен в воскресенье в 21:50 в мусорном контейнере около дома 40 по улице Перерва. По данным судмедэкспертов, он скончался около двух часов дня.

05.03 14:57 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/duma/
"Единство" спровоцирует роспуск Госдумы

Думская фракция "Единства", возможно, поддержит вотум недоверия правительству Касьянова, инициаторами которого выступают коммунисты. В этом случае вотум наберет достаточное количество голосов и будет вынесен. Однако, как полагают источники в нижней палате, президент не отправит кабинет министров в отставку, а вместо этого распустит Госдуму и объявит досрочные выборы. Вопрос о вотуме недоверия правительству Совет Госдумы рассмотрит во вторник.

05.03 14:41 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/berezovsky/
За деньгами Березовского выстроилась очередь

Фонд гражданских свобод, основанный Борисом Березовским, обнародовал программу социальной защиты журналистов, пострадавших в результате их профессиональной деятельности. Фонд выделяет пособия по временной нетрудоспособности и будет оплачивать медицинские расходы сотрудников СМИ. Деньги будут выплачиваться также семьям погибших журналистов. Размеры пособий колеблятся в пределах от тысячи до семи тысяч долларов.

05.03 14:30 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/tunnel/
Россия просит у США разъяснений по поводу секретного туннеля

5 марта временному поверенному в делах США в России передали официальный запрос российского внешнеполитического ведомства госдепартаменту США. МИД России просит разъяснить позицию госдепартамента в связи с появившимися в американских СМИ сообщениями о сооружении секретного туннеля под зданием советского посольства в Вашингтоне. Если эти сообщения подтвердятся, может начаться грандиозный международный скандал.

05.03 14:15 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/kassir/
В Москве ограбили кассира детского сада

В 11:20 на пульт дежурного по городу поступило сообщение о том, что в центре столицы ограбили кассира одного из детских садов. На выходе из здания департамента к женщине-кассиру подошли двое неизвестных, брызнули ей в лицо из газового баллончика, вырвали сумку, в которой находились 20 тысяч рублей, и скрылись в неизвестном направлении. В настоящее время приметы преступников установлены. Для их розыска в столице введен специальный план "Сирена".

05.03 14:05 http://lenta.ru/oddly/2001/03/05/haji/
Проституток не пустили на хадж в Арабские Эмираты

Проституток из Киргизии не пустили на хадж в Арабские Эмираты. Две гражданки Киргизии, 33 и 24 лет, были задержаны на паспортном контроле в городе Ош. Они пытались по поддельным паспортам улететь в Арабские Эмираты вместе с группой паломников. Жительницы Бишкека признались, что направлялись в Эмираты для того, чтобы заняться там проституцией. По этому делу начато следствие.

05.03 13:52 http://lenta.ru/culture/2001/03/05/art-football/
Стинг, Хулио Иглесиас и Эрос Рамадзотти сыграют в Москве вместе - в футбол

В Москве в конце августа пройдет футбольный турнир, названый его организаторами - московским футбольным клубом артистов "Старко" - "Первым чемпионатом мира по футболу среди артистов". За национальные команды своих стран собираются сыграть такие известные футболисты, как Стинг, Род Стюарт, Хулио Иглесиас, Эрос Рамадзотти, Джанни Моранди, Жерар Депардье, Крис де Бург, музыканты группы Def Leppard.

05.03 13:46 http://lenta.ru/auto/2001/03/05/mercedes/
Премьера нового однообъемника Mercedes запланирована на осень

Осенью этого года на автошоу во Франкфурте состоится официальная премьера нового однообъемника Mercedes Vaneo. Этот автомобиль представляет собой многофункциональное транспортное средство, расчитанное на практичных семейных людей. В нем могут с комфортом разместиться пятеро взрослых и двое детей. По планам маркетологов, в год будет продаваться около 50 тысяч новых однообъемников.

05.03 13:38 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/sahalin/
На Сахалине из-за снегопада начали гибнуть люди

Четыре человека стали жертвами циклона, обрушившегося в минувшие выходные на Сахалин. В Южно-Сахалинске в занесенных снегом машинах обнаружены тела женщины и двух мужчин, отравившихся выхлопными газами. В пригороде областного центра - поселке Луговое - погибла 25-летняя девушка, автомобиль которой также оказался в снежном плену.

05.03 13:21 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/tihonov/
Тихонов переедет в Москву вместе с подпиской о невыезде

Новосибирская областная прокуратура изменила меру пресечения Александру Тихонову, обвиняемому в подготовке покушения на теперь уже бывшего кемеровского губернатора Амана Тулеева. Мера пресечения изменена с подписки о невыезде из Новосибирска на подписку о невыезде из Москвы. Как отметили в прокуратуре, сейчас никаких следственных действий с Тихоновым все равно не проводится, поэтому ему разрешили поехать в Москву на лечение.

05.03 13:11 http://lenta.ru/vojna/2001/03/05/jalka/
Задержанных в поселке Джалка чеченцев пришлось отпустить

В ночь на 5 марта были освобождены 10 человек из числа 13 задержанных в поселке Джалка 2 марта. Об этом заявили журналистам в администрации Чеченской Республики. Под стражей остаются Магомед Абаев, Рамзан Шовхалов и Али Наибов. В администрации отрицают наличие связи между освобождением людей и акцией протеста женщин в поселке Джалка. Женщины блокируют железнодорожные пути. Они говорят, что не уйдут, пока все задержанные не будут освобождены.

05.03 13:01 http://lenta.ru/world/2001/03/05/france/
Ящур угрожает проникнуть во Францию

Эпидемия ящура, приведшая к сельскохозяйственному кризису в Англии, проникает во Францию. Выяснилось, что ввезенные из Англии овцы, которых на прошлой неделе спешно забили во Франции, были больны ящуром. Несмотря на то что французские власти приложили все усилия для того, чтобы уничтожить всех французских животных, вступавших в контакт с английскими, это не гарантирует, что болезнь не успела укорениться на территории страны.

05.03 12:38 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/snow/
Из-за снегопада в Москву перестали летать самолеты

В понедельник из-за сильного снегопада отменено большинство авиарейсов на Москву. Самолеты вообще не вылетают из аэропортов отправления или садятся на запасных аэродромах. С 8 утра все московские аэропорты работают в так называемом "режиме принятия решения командиром" - когда экипаж сам решает, садиться ему в столице или уходить на запасной аэродром. Задерживаются также некоторые рейсы из Москвы. Как ожидается, снегопад будет продолжаться до вечера.

05.03 12:25 http://lenta.ru/culture/2001/03/05/agata/
Умер один из основателей "Агаты Кристи"

В ночь на пятницу в возрасте 40 лет неожиданно умер бессменный клавишник "Агаты Кристи" Александр Козлов. Он был автором некоторых известнейших хитов группы и создатель ее фирменного звучания, а кроме того, это именно он придумал для "Агаты Кристи" ее неожиданное название. Музыканту неожиданно стало плохо в московском ночном клубе, он умер на месте. Официальная причина смерти - атеросклеротическая болезнь сердца.

05.03 12:20 http://lenta.ru/auto/2001/03/05/mitsubishi/
Концепт Mitsubishi ASX будет выпускаться серийно

Несмотря на то, что новейший спортивный внедорожник Mitsubishi ASX уже в середине этого года поступает в продажу в Японии, на женевском автошоу этот автомобиль был представлен как экспериментальный образец. По словам разработчиков, "это энергичный автомобиль для асфальтовых дорог, который, в то же время, уверенно чувствует себя и на бездорожье".

05.03 12:17 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/kursk/
В гибели "Курска" снова обвинили крейсер "Петр Великий"

По информации английской газеты The Sunday Times, некий "русский адмирал, близкий к расследованию по поводу гибели атомной подводной лодки "Курск", утверждает, что причиной гибели подводной лодки стала торпеда, выпущенная с корабля "Петр Великий". Адмирал, который просил не называть его имени, сообщил, что "на 100 процентов уверен, что крылатая ракета пошла не туда" и привела к цепи случайностей, в результате которой произошел взрыв на подводной лодке.

05.03 12:07 http://lenta.ru/auto/2001/03/05/skoda/
Skoda готовит представительский седан

На открывшемся первого марта автошоу в Женеве Skoda показала публике роскошный автомобиль Skoda Montreux. Он построен на базе VW Passat последнего поколения и, несмотря на то, что новинка была представлена как концептуальная модель, седан Montreux вполне может попасть в серийное производство.

05.03 12:03 http://lenta.ru/vojna/2001/03/05/budanov/
Суд по делу Буданова отложен: не пришли потерпевшие

Слушания в Северо-Кавказском окружном военном суде по делу полковника Буданова, обвиняемого в похищении и убийстве чеченской девушки, отложены до 20 марта. На этот раз причиной переноса слушаний стало отсутствие представителей потерпевшей стороны. Адвокат потерпевшей стороны Абдулла Хамзаев пояснил, что мать убитой девушки госпитализирована с сердечным приступом. Отец погибшей находится рядом со своей женой.

05.03 11:57 http://lenta.ru/kino/2001/03/05/aurora/
Московский кинотеатр "Аврора" открылся после реконструкции

1 марта в Москве открылся после реконструкции кинотеатр "Аврора". Он стал восьмым в сети кинотеатров, реконструированных компанией "Империя кино". Оба зала кинотеатра были полностью реконструированы и оснащены современным проекционным оборудованием. "Аврора" открылась премьерой фильма "Перо маркиза де Сада".

05.03 11:45 http://lenta.ru/health/2001/03/05/smoking/
Единственная сигарета может стоить жизни

Хорошо известно, что длительное курение увеличивает риск развития болезней сердца. Однако, как показали последние исследования американских ученых, даже единственная сигарета может спровоцировать развитие сердечного приступа. При этом протекать он будет тяжелее, чем у некурящих людей. Вероятность развития смертельных осложнений в таком случае также резко повышается.

05.03 11:31 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/milosevic/
Сообщение о сыне Милошевича имело целью скомпрометировать иркутский отель

Представители правоохранительных органов Иркутской области опровергли информацию о том, что в местном отеле "Солнце" скрывается Марко Милошевич, сын экс-президента Югославии Слободана Милошевича. А владелец отеля Ксения Мичович расценила это сообщение как акт недобросовестной конкуренции. "Мы готовимся к приему участников предстоящего в конце марта саммита Россия-Япония, и кому-то хочется нас скомпрометировать", - сказала она.

05.03 11:27 http://lenta.ru/world/2001/03/05/mori/
Вотум недоверия Иосиро Мори провалился, но он все равно уйдет в отставку

Преимуществом в 247 голосов против 192 нижняя палата парламента страны отказалась поддержать предложение о вотуме недоверия премьер-министру Японии Иосиро Мори. Как ожидается, Иосиро Мори, которого поддерживает менее 6 процентов населения Японии, в любом случае собирается уйти с поста премьер-министра. Это может произойти еще до ежегодного съезда возглавляемой им Либерально-демократической партии, который назначен на 13 марта.

05.03 11:22 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/stm17/
Дальневосточные пограничники снова ловят беглый траулер СТМ-17

Траулер СТМ-17 наконец покинул японский порт Вакканай, где он 12 дней укрывался от российских пограничников. Пограничники заметили судно в территориальных водах России и заподозрили его в браконьерстве. Тогда траулер зашел в порт Вакканай - якобы для ремонта двигателя. Перед выходом судна из порта с борта траулера исчез матрос. Он разыскивается полицией Японии за нарушение правил въезда в страну, а российские пограничники снова ловят траулер.

05.03 11:13 http://lenta.ru/internet/2001/03/05/docomo/
Число пользователей мобильного Интернета превысило 20 миллионов

Количество пользователей сервиса мобильного доступа в Интернет i-mode японской компании NTT DoCoMo превысило 20 миллионов человек. Еще год назад их число было в четыре раза меньше. NTT DoCoMo собирается в сентябре этого года открыть аналогичный сервис в Европе, а в 2002 году - в США. Компания British Telecom уже готовится к вторжению японского конкурента.

05.03 11:08 http://lenta.ru/culture/2001/03/05/papa-patriarch/
Патриарх Алексий II готов встретиться с Папой Римским "в ближайшие годы"

Алексий II заявил, что, возможно, встретится с Папой Римским в ближайшие годы. "Я знаю обо всех предложениях по этому поводу, и в том числе о том, что премьер-министр Касьянов договаривался с Иоанном Павлом II о возможной встрече, и не исключаю, что рано или поздно мы действительно побеседуем с Папой. Но для этого встречу надо хорошо подготовить, и главное, снять все препятствия на ее пути".

05.03 10:51 http://lenta.ru/internet/2001/03/05/gates/
В доме Билла Гейтса не помещаются все его дети

Представители Билла Гейтса объявили, что, в связи с намечающимся прибавлением семейства, тот собирается перестроить и расширить свой дом. Когда стало ясно, что в семье Гейтсов появится третий ребенок, Билл Гейтс осознал, что его резиденция, занимающая на берегу озера Вашингтон около 3500 кадратных метров и известная в штате Вашингтон просто как Дом, не приспособлена для столь большой семьи.

05.03 10:40 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/krasnodar/
В Краснодарском крае обстрелян патруль ГИБДД: четверо раненых

Минувшей ночью в Краснодарском крае совершено вооруженное нападение на патрульный экипаж ГИБДД. Милиционеры пытались остановить для проверки "Жигули", но водитель проигнорировал это требование. Началось преследование. Через некоторое время машина остановилась, из нее вышли трое и открыли по милиционерам огонь из автоматического оружия. Ранены двое сотрудников ГИБДД, внештатный сотрудник милиции и случайная прохожая. Преступники скрылись, их ищут.

05.03 09:07 http://lenta.ru/world/2001/03/05/douro/
В Португалии рухнул мост: автобус и два автомобиля упали с высоты 50 метров

В воскресенье около 21:00 на севере Португалии неподалеку от города Кастело де Пайва обрушился мост через реку Дору. Проезжавшие по нему автобус и два автомобиля упали в воду с высоты 50 метров. В автобусе находились 67 человек. Предполагается, что спастись не удалось никому.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное