Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

13.03 23:46 http://lenta.ru/health/2001/03/13/insulin/
Российские ученые создали инсулин в таблетках

Российские ученые совершили настоящий прорыв в лечении сахарного диабета. Они разработали препарат инсулина, который можно принимать в виде таблеток вместо традиционных уколов. Если эффективность нового лекарства будет доказана в ходе клинических испытаний, оно сможет значительно облегчить жизнь диабетиков.

13.03 23:45 http://lenta.ru/sport/2001/03/13/checkers/
Сильнейшим шашистом мира снова стал россиянин Чижов

Россиянин Александр Чижов в девятый раз завоевал титул чемпиона мира по международным шашкам. Он первенствовал в соревновании, проходившем в московской гостинице "Узкое". В однокруговом турнире принимали участие 18 сильнейших спортсменов мира. В итоге второе место занял латыш Гунтис Валнерис, третье - Йохан Крайенбринк из Голландии.

13.03 23:27 http://lenta.ru/russia/2001/03/13/moscow/
Строители хотели быстрее достроить мост и рухнули вместе с ним

Причиной обвала части строящегося через Москву-реку моста в районе Бережковской набережной стало нарушение техники строительных работ. По информации Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Москвы, трое строителей, пытаясь ускорить процесс работы, залили в опалубку моста около 50 тонн раствора бетона. В результате этого, не рассчитанные на такую нагрузку конструкции моста рухнули на проезжую часть вместе с людьми.

13.03 23:18 http://lenta.ru/vojna/2001/03/13/cafe/
Выясняя отношения с женой, террорист взорвал гранату

Преступник, захвативший в кафе "Париж" в селении Осман-Юрт Хасавюртовского района Дагестана в качестве заложницы бывшую жену, взорвал гранату. Женщина получила тяжелые ранения. Преступником является аварец по национальности Закир Нурмагомедов. Приковав себя наручниками к бывшей жене и угрожая посетителям кафе гранатой, он требовал восстановления семьи.

13.03 23:01 http://lenta.ru/vojna/2001/03/13/hasuev/
В Дагестане задержан боевик Басаева и Хаттаба

Сотрудники МВД Дагестана во вторник задержали находящегося в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений Саида Хасуева. Он является членом преступных сообществ, созданных Шамилем Басаевым и Хаттабом, участником вооруженного мятежа на территории Ботлихского района Республики Дагестан. Также был задержан отец Хасуева - Амирбеков Батруддин Хамзатович, принимавший участие в вооруженных действиях бандформирований против федеральных войск.

13.03 21:01 http://lenta.ru/world/2001/03/13/somali/
Найден один из пропавших у берегов Сомали российских рыболовецких траулеров

Определено местонахождение одного из пропавших у берегов Сомали российских рыболовецких траулеров. Согласно кенийским и сомалийским источникам, судно "Горизонт-1" стоит в бухте расположенного на юге Сомали порта Кисмайо с экипажем из пяти российских рыбаков на борту и большим уловом креветок в трюме. Причиной задержания судна стало требование сомалийского экипажа выдать ему жалование и уплатить портовые сборы. По действующим в Сомали нормам, если судно ведет лов в прибрежных водах государства, оно обязано нанимать сомалийских рыбаков.

13.03 20:30 http://lenta.ru/economy/2001/03/13/pens/
Пенсионный фонд был бы не прочь увеличить страховые взносы

Для роста пенсий и проведения пенсионной реформы было бы целесообразно увеличить денежные поступления в фонд. Страховые взносы в Пенсионный фонд выплачиваются только с 35,8 процента от совокупных доходов населения, что является крайне низким показателем. Средний размер пенсии в стране в 2001 году будет увеличен до 1300 рублей, а максимальный размер пенсии в текущем году составит 1500 рублей.

13.03 20:08 http://lenta.ru/world/2001/03/13/hanssen/
Роберт Хансен станет героем телесериала

Телекомпания CBS собирается снять серию небольших документальных фильмов, посвященных Роберту Хансену. Еще нельзя сказать, чему именно будут посвящены серии о Хансене, но один из продюсеров сериала уже заявил, что больше всего его в данный момент интересует то, что Хансен не вписывается в стандартный образ шпиона. "Он отличается от других людей, обвиненных в шпионаже, из-за его образа жизни", - сказал Шиллер, пояснив, что Хансен женат и у него шестеро детей.

13.03 20:06 http://lenta.ru/russia/2001/03/13/holodov/
Дело Холодова: свидетель утверждает, что ему предлагали 100 тысяч долларов за оговор Поповских

Бывший заместитель начальника разведки ВДВ Валентин Прокопенко, который давал во вторник в суде показания по делу об убийстве журналиста МК Дмитрия Холодова, заявил, что один из следователей прокуратуры предлагал ему 100 тысяч долларов за то, чтобы он дал показания против своего командира - начальника разведки ВДВ Павла Поповских. Фамилия этого следователя пока не разглашается, так как он также должен быть допрошен в суде.

13.03 19:35 http://lenta.ru/russia/2001/03/13/pm/
Московский школьник, в которого случайно выстрелили товарищи, умер в реанимации

Московский первоклассник, который во вторник был тяжело ранен из найденного во дворе школы пистолета Макарова, через несколько часов скончался в реанимации. Дети, нашедшие оружие, стали отнимать его друг у друга, и кто-то по неосторожности выстрелил. Пуля попала 7-летнему мальчику в живот. Его сразу госпитализировали, но спасти не успели. По данным ГУВД, пистолет может иметь отношение к убийству, совершенному месяц назад недалеко от школы.

13.03 19:22 http://lenta.ru/world/2001/03/13/algeria/
В Алжире исламские экстремисты зарезали 25 человек

Во вторник в Алжире исламские экстремисты убили 25 человек. Нападения террористов произошли в трех алжирских деревнях, расположенных неподалеку друг от друга, в 70 километрах от города Алжир. В деревне Типаза вооруженные люди ворвались в дом, где жила семья из 11 человек, и перерезали всех членов семьи. В деревне Эль-Аффрун террористы убили шесть человек. В деревне Медеа бандитами были убиты семь человек, затем террористов атаковали отряды сил безопасности и экстремисты бежали.

13.03 19:20 http://lenta.ru/most/2001/03/13/bonum/
Право Минфина на 30 миллионов подтверждено еще раз

Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу ЗАО "Бонум-1" на решение о взыскании с компании более 16 миллионов долларов в пользу Минфина. Таким образом, все судебные инстанции подтвердили решение о взыскании с дочерней компании "НТВ-Плюс" около 30 миллионов долларов.

13.03 18:56 http://lenta.ru/terror/2001/03/13/nevinnomyssk/
Задержан подозреваемый в организации взрыва в Невинномысске

В Дагестане задержан Магомед Абдулаев, подозреваемый в совершении теракта в Невинномысске в октябре 2000 года. Тогда в результате взрывов на автобусной остановке и у Казачьего рынка погибли 2 человека и свыше 40 получили ранения различной степени тяжести. По данным МВД России, Абдулаев входил в организованную преступную группу.

13.03 18:46 http://lenta.ru/world/2001/03/13/koreas/
Северная Корея отказалась от переговоров с Южной Кореей

Северная Корея отменила переговоры с Южной Кореей за несколько часов до их начала. Глава делегации Северной Кореи не объяснил причину отказа от переговоров. Предложения провести встречу позже также не последовало. Наблюдатели полагают, что этот поступок Северной Кореи является ответом на решение администрации Буша пересмотреть политику США в отношении этой страны.

13.03 18:42 http://lenta.ru/health/2001/03/13/invalid/
Экспериментальное лечение сделало слабоумных инвалидами

Неудачей закончились клинические испытания экспериментальной методики лечения болезни Паркинсона. Она мало кому помогла, а вот состояние пяти добровольцев, принявших участие в эксперименте, значительно ухудшилось. Они утратили контроль над своими движениями. У многих теперь отмечается постоянное подергивание головы, непроизвольное вскидывание рук. Одного приходится кормить через зонд.

13.03 18:33 http://lenta.ru/economy/2001/03/13/rffi/
1174 госпредприятия будут приватизированы

Российский фонд федерального имущества представил в правительство список из 1174 государственных предприятий, готовых к продаже. Однако существует проблема несоответствия спроса и предложения, поскольку в списке представлены в основном мелкие предприятия. Препятствием является действующая нормативная база приватизации, согласно которой она должна осуществляться по рыночной цене на аукционах и конкурсах.

13.03 18:30 http://lenta.ru/kino/2001/03/13/angel/
Марлон Брандо и Тони Кэй снимут фильм про настоящих ангелов

Марлон Брандо и Тони Кэй ("Американская история Икс") вместе снимут фильм о призраках. Они заплатили 350 тысяч фунтов за старые пленки, долгое время лежавшие без дела в Монмуте, в лавке старьевщика. Пленки были отсняты солдатом Первой мировой войны, который хотел с их помощью доказать существование известного призрака - ангела из Монса.

13.03 18:26 http://lenta.ru/world/2001/03/13/egypt/
В Египте похищены четверо немецких туристов

В Египте похищены четверо немецких туристов. Туристы были похищены их гидом, египтянином. Согласно информации министерства внутренних дел Египта, гид собирается использовать заложников для того, чтобы добиться возвращения ему сына, оставшегося после развода с его бывшей женой-немкой.

13.03 18:08 http://lenta.ru/world/2001/03/13/australia/
Австралийцы должны будут спрятаться от орбитальной станции "Мир" за полчаса

На прошлой неделе группа по чрезвычайным ситуациям министерства обороны Австралии объявила о том, что на протяжении последних четырех месяцев готовила страну к возможной катастрофе. В случае если "Мир" отклонится от заданного курса и свернет к Австралии, населению останется около получаса для того, чтобы принять какие-то меры.

13.03 17:57 http://lenta.ru/internet/2001/03/13/zombies/
C рассредоточенными хакерскими налетами можно бороться

Три американские компании заявили, что они - каждая по отдельности - научились бороться с самыми сокрушительными хакерскими атаками, известными как рассредоточенный отказ от обслуживания. Суть этих атак состоит в том, что по десяткам мест Сети разбрасываются программы-"зомби", которые одновременно и в огромном количестве отправляют запросы к выбранному сайту. Сайт не справляется с ними и оказывается заблокированным для реальных посетителей.

13.03 17:32 http://lenta.ru/economy/2001/03/13/val/
Результаты конкурса по Валу Гамбурцева могут быть пересмотрены

Нефтяные компании "ЛУКОЙЛ", "Сургутнефтегаз", "ЮКОС", "Сибнефть" и "Роснефть" выступают за отмену результатов конкурса по месторождениям Вала Гамбурцева, в котором победило ЗАО "Северная нефть" (Коми). Конкурсная комиссия вскрыла только конверт с предложениями "Северной нефти" о 7 миллионах долларов бонуса, в то время как другие компании готовы были заплатить свыше 100 миллионов долларов каждая.

13.03 17:27 http://lenta.ru/vojna/2001/03/13/basaev/
В Чечне убит Басаев

В Веденском районе Чечни во вторник во время проведения операции по задержанию главарей бандформирований был убит один из командиров мелких банд, действующих в Веденском районе, - Халид Басаев. Веденский район Чечни является родовым гнездом клана Басаевых. Правоохранительные органы Чечни не исключают, что убитый может быть дальним родственником Шамиля Басаева.

13.03 17:26 http://lenta.ru/oddly/2001/03/13/strip/
Импотент устроил стриптиз на борту самолета

23-летний француз был арестован полицией после того, как устроил стриптиз на борту полного туристами лайнера компании Olympic Airways. Джереми Бенжамин Мори сбросил с себя одежду во время демонстрации средств и способов эвакуации пассажиров с борта самолета в случае аварии, когда лайнер вылетал из афинского аэропорта. На допросе арестованный заявил, что сделал это ради шутки. "Я импотент", - добавил он.

13.03 17:14 http://lenta.ru/world/2001/03/13/clinton/
Судья разберется, кого и почему простил Клинтон

Министерство юстиции США решило расследовать все случаи предоставления Клинтоном президентского прощения. Министр юстиции Джон Эшкрофт наделил судью Мэри Джо Уайт широкими полномочиями в отношении всех 177 подобных случав. Дополнительные полномочия позволят судье Уайт значительно продвинуться в ее расследовании и детально рассмотреть все случаи, вызывающие подозрения.

13.03 17:10 http://lenta.ru/vojna/2001/03/13/kadyrov/
Кадыров проводил федералов обещанием помириться с боевиками

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров намерен направить своего представителя для переговоров с Русланом Гелаевым. Об этом Кадыров сообщил журналистам на военной базе в Ханкале, на церемонии проводом первых частей федеральных сил, покидающих Чечню. Кадыров всерьез рассчитывает, что сейчас ему удастся убедить Гелаева и его боевиков сложить оружие.

13.03 17:04 http://lenta.ru/health/2001/03/13/morgue/
Мертвым англичанам возвращают органы

В Великобритании создана комиссия по учету органов, взятых у умерших пациентов, которая будет работать во всех больницах страны. Это решение было принято после скандала с патологоанатомом больницы Alder Hey в Ливерпуле, который собрал обширную "коллекцию" детских органов без согласия родителей.

13.03 16:27 http://lenta.ru/culture/2001/03/13/voroshilov/
Владимира Ворошилова похоронили, "Что? Где? Когда?" будет продолжаться

Во вторник на Ваганьковском кладбище Москвы прошли похороны создателя и бессменного - на протяжении четверти века - ведущего "Что? Где? Когда?" Владимира Ворошилова. До этого в павильоне Нескучного сада, где в последние 10 лет снималась знаменитая викторина, в течение трех часов шла гражданская панихида. "То, что игра должна продолжаться, для меня несомненно. Это как бы главный памятник Ворошилову", - заявил один из самых известных "знатоков" Александр Друзь.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное