Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

30.03 07:44 http://lenta.ru/russia/2001/03/30/kemerovo/
На одной из шахт в Кемеровской области произошел взрыв метана - 4 человека погибли

4 человека погибли и 6 получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва метана на шахте "Распадская" в городе Междуреченске Кемеровской области. Взрыв произошел в четверг около 23:00 по московскому времени. Горноспасатели ведут поисково-спасательные работы, на место происшествия прибыла комиссия Гостехнадзора России для расследования причин случившегося.

30.03 05:25 http://lenta.ru/world/2001/03/30/cake/
Вице-командующие Марципан, Кардамон и Несравненная Помадка запустили тортом в президента Всемирного банка

Президент Всемирного банка Джеймс Вулфенсон, прибывший с двухдневным визитом в Финляндию, подвергся нападению тортометателей, которые накануне выдвинули ему ультиматум, требуя кредит под угрозой "кондитерской атаки". Ультиматум был подписан именами вице-командующих Марципана, Кардамона и Несравненной Помадки. Вулфенсон, получивший тортом в лицо перед началом пресс-конференции, заявил, что торт был очень вкусный, и посетовал на тех, кто может шутить подобным образом в то время, как 3 миллиарда человек в мире живут за порогом нищеты.

30.03 05:17 http://lenta.ru/world/2001/03/30/army/
Одна из дивизий армии США признана плохо готовой к боевым действиям

После проведения специальных проверок у 3 пехотной дивизии армии США (одной из 10 действующих) был понижен показатель "боевая готовность". Вновь присвоенный показатель боеготовности С-3 означает, что в условиях военного времени для перехода в режим полной боеготовности и выполнения боевого задания подразделению потребуются несколько недель или месяцев.

30.03 03:49 http://lenta.ru/oddly/2001/03/30/tag/
Американским школьникам запретили играть в салки

В одной из начальных школ американского города Аннаполиса, штат Мериленд, где действует правило, запрещающее школьникам касаться друг друга, детям начальных классов запретили играть в салки на перемене. Школьная администрация отклонила петицию ряда учеников, просивших разрешить их любимую игру, под тем предлогом, что, получив подобное дозволение, школьники воспользуются им для того, чтобы наносить друг другу увечья.

30.03 02:37 http://lenta.ru/russia/2001/03/30/train/
Из Иркутска в Москву отправляется поезд номер 9: в вагоне номер 7 собирают подписи за Бородина

В России в рамках акции "Родина за Бородина" проходит сбор подписей под требованием освобождения и возвращения на родину госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Павла Бородина. После сбора подписей в Якутске и Новосибирске они будут отправлены в Иркутск, откуда 30 марта в Москву отбудет поезд номер 9, по пути его следования каждый желающий сможет заполнить подписной лист в вагоне номер 7.

30.03 01:11 http://lenta.ru/russia/2001/03/30/fire/
При тушении пожара в центре Москвы пострадали 3 человека

Два бойца пожарной охраны и еще один человек пострадали при пожаре в сауне оздоровительного комплекса в центре Москвы. Пожар возник около 22:30 в трехэтажном здании, расположенном в 4-м Вятском переулке неподалеку от Савеловского вокзала. Через некоторое время, когда прибывшие пожарные приступили к тушению огня, раздался взрыв, в результате которого двое пожарных получили серьезные ожоги. Менее тяжелые травмы получил также один из посетителей оздоровительного комплекса.

30.03 00:28 http://lenta.ru/russia/2001/03/30/conscription/
Владимир Путин приказал призвать в армию 187995 человек

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве российских граждан, достигших призывного возраста, на военную службу в апреле-июне 2001 года. Всего в рамках весеннего призыва в армию предполагается забрать почти 188 тысяч человек. Согласно этому же приказу, военнослужащие, отслужившие установленный срок в рядах российской армии, увольняются в запас.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное