Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

15.03 07:42 http://lenta.ru/world/2001/03/15/egypt/
Египетский экскурсовод отпустил всех немецких заложников

Египетский экскурсовод, захвативший около трех дней назад четырех немецких туристов, в четверг отпустил всех заложников и сдался властям. Никто из освобожденных не пострадал. Как сообщалось ранее, Ибрагим Али эль-Саед Мусса путем захвата немцев в заложники попытался добиться возвращения ему двух детей, которых его жена-немка полтора года назад увезла в Германию.

15.03 07:07 http://lenta.ru/russia/2001/03/15/ivanov/
Пауэлла и Райс беспокоят поставки русского оружия в Иран, Иванова беспокоит задержание Бородина

В среду в Вашингтоне секретарь Совета безопасности РФ Сергей Иванов встретился с госсекретарем США Колином Пауэллом и с помощником президента США по национальной безопасности Кондолизой Райс. Представители США считают, что главной проблемой двусторонних отношений являются экономические связи России и Ирана, Сергей Мванов же обеспокоен ситуацией с задержанием Павла Бородина.

15.03 04:48 http://lenta.ru/world/2001/03/15/roberta/
Капрал-без-лифчика добилась своего

Младшего капрала Роберту Уинтертон (Roberta Winterton), фотографии которой были опубликованы в британской газете The Sun, наконец, выгнали из армии. В среду ей было приказано собрать вещи, сдать личную карточку и покинуть расположение полка в графстве Уилтшир (Wiltshire).

15.03 03:58 http://lenta.ru/russia/2001/03/15/playboy/
Ранение главного редактора журнала Playboy оказалось серьезнее, чем предполагали

Ранение, полученное в среду вечером главным редактором российского издания журнала Playboy оказалось более серьезным, чем сообщалось ранее. Как сообщил Ленте.Ру один из коллег Максима Маслакова, в журналиста попало, как минимум, две мелкокалиберные пули. Переданное "Интерфаксом" сообщение о том, что выстрел был сделан дробью, не подтвердилось. По состоянию на два часа ночи пострадавший все еще находился в операционной.

15.03 02:33 http://lenta.ru/world/2001/03/15/nurse/
Медсестра убивала больных, чтобы привлечь внимание любовника

Бывшей медицинской сестре клиники в Нортгемптоне (Northampton), штат Массачусетс (Massachusetts), в среду предъявлено обвинение в убийстве четырех пациентов. 33-летняя Кристен Гильберт (Kristen Gilbert) обвиняется в том, что в 1995 и 1996 году вводила кардиалогическим больным повышенную дозу эпинефрина (или адреналина), что в четырех случаях привело к смертельному исходу. По мнению наблюдателей, медсестре грозит смертная казнь.

15.03 02:30 http://lenta.ru/economy/2001/03/15/markets/
Индекс Доу-Джонса уронили гамбургеры

Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже в среду закончились очередным крупным падением основных индексов. Dow Jones industrial, упавший через несколько часов после открытия ниже десятитысячной отметки, так и не вернул утраченных позиций. Его итоговое значение составило 9973 пункта, что на 317 пунктов (3 процента) ниже, чем во вторник. Падение затронуло акции всех 30 компаний, на основе которых вычисляется значение индекса.

15.03 01:49 http://lenta.ru/oddly/2001/03/15/fall/
Житель Англии упал со 120-метровой высоты, приземлился рядом с трупом и выжил

В полицию английского города Дувр поступило сообщение о том, что на краю одного из местных обрывов стоит человек и "странно себя ведет". Прибывшие блюстители порядка попытались утихомирить нарушителя спокойствия, однако тот продолжал "странно себя вести", в результате чего свалился в обрыв. 22-летний нарушитель правопорядка, упав с обрыва, пролетел вниз около 120 метров и, почти долетев до дна, приземлился на выступ горной породы.

15.03 00:53 http://lenta.ru/health/2001/03/15/contraceptive/
Пластиковое кольцо заменит противозачаточные пилюли

Специалисты фармацевтической компании Organon предложили новый метод контрацепции, который выгодно отличается от широко распространенных в настоящее время пилюль. Они разработали специальное кольцо из мягкого пластика, которое женщина может самостоятельно ввести во влагалище. Кольцо выделяет комбинацию гормонов, которая надежно предохраняет от нежелательной беременности.

15.03 00:20 http://lenta.ru/world/2001/03/15/borodin/
Бородин вернулся в тюрьму

Павел Бородин выписан из больницы и возвращается в тюрьму. Об этом сообщил генеральный консул России в Нью-Йорке Павел Прокофьев, который присутствовал при выписке. Госсекретарь Союза России и Белоруссии в ночь с понедельника на вторник был помещен в Лютеранский медицинский центр в Нью-Йорке с подозрением на инфаркт.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное