Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

10.03 23:44 http://lenta.ru/kino/2001/03/10/brosnan/
Пирс Броснан стал первой жертвой голливудской забастовки

Съемки научно-фантастического триллера "Звук грома" были перенесены и теперь могут начаться не ранее окончания ожидаемой летом забастовки актеров и сценаристов. Главную роль в фильме играет Пирс Броснан. Такие изменения в расписании актера ставят под сомнение его участие в очередной серии "Бондианы", съемки которой также должны начаться сразу после окончания забастовки.

10.03 23:07 http://lenta.ru/world/2001/03/10/kuchma/
Кучма уехал отдыхать в Крым

Президент Украины Леонид Кучма ушел в субботу в краткосрочный отпуск, который проведет в Крыму. Также Кучма сообщил, что "не может сказать, что это будет за отпуск", поскольку "как такового отпуска у президента не бывает". "Хочу, прежде всего, выспаться", - сказал Леонид Кучма. Президент не уточнил сколько продлиться отпуск, сказав лишь: "Как жизнь покажет".

10.03 22:47 http://lenta.ru/mideast/2001/03/10/hebron/
Израильские поселенцы в Хевроне избили зарубежных корреспондентов

В субботу в городе Хевроне на Западном берегу реки Иордан произошли столкновения между израильскими поселенцами и палестинцами. В ходе столкновения, в котором приняли участие около 200 израильтян, пострадали журналисты западных издательств Reuters и France Presse. По сообщению представителя израильской армии, столкновение закончилось перестрелкой, в результате чего был ранен один поселенец.

10.03 22:17 http://lenta.ru/world/2001/03/10/tv/
В Абхазии взорвали грузинский ретранслятор

В субботу в день проведения выборов в органы местной власти в самопровозглашенной республике Абхазия неизвестные лица взорвали в селе Саберио Гальского района ретрансляционную вышку с передатчиком. С помощью этой аппаратуры программы Грузинского Национального телевидения транслировались в Абхазии. В настоящее время трансляция передач Грузинского телевидения в Абхазии прервана.

10.03 21:42 http://lenta.ru/russia/2001/03/10/voroshilov/
Умер Владимир Ворошилов

В субботу вечером у себя на даче скончался ведущий популярной телеигры "Что? Где? Когда?" Владимир Яковлевич Воршилов. Смерть наступила в результате сердечного приступа. Ворошилов работал на телевидении с 1968 года, являлся генеральным директором телекомпании "Игра" и членом Академии Российского телевидения.

10.03 20:20 http://lenta.ru/sport/2001/03/10/spartak/
"Спартак" и "Локомотив" не смогли ни выиграть, ни забить

Богатым на ничьи выдался первый тур чемпионата России по футболу. Сразу в пяти из семи матчей, проведенных в субботу, не был выявлен победитель. Чемпион России московский "Спартак" не сумел обыграть в "Лужниках" дебютанта первенства - саратовский "Сокол". Такой же счет был зафиксирован в матче ростовского "Ростсельмаша" и столичного "Локомотива". Первый гол чемпионата забил игрок "Анжи" Нарвик Сирхаев.

10.03 19:33 http://lenta.ru/oddly/2001/03/10/frankenstain/
Клиенты американских пластических хирургов хотят стать Франкенштейнами

Пластические хирурги Лос-Анджелеса выяснили эстетические предпочтения своих клиентов - в результате социологического исследования они составили список звезд, у которых большинство их клиентов хотели бы "позаимствовать" части лица и тела. Врачи считают, что их клиентов охватила настоящая "Франкенштейномания".

10.03 18:57 http://lenta.ru/world/2001/03/10/gtime/
Эдуард Шеварднадзе перевел стрелки не в ту сторону

Президенту Грузии Эдуарду Шеварднадзе пришлось внести кардинальные изменения в уже опубликованный указ о переходе страны на летнее время. По вине составителей документа, в первом варианте направление перевода стрелок часов было указано с точностью наоборот. Президент, не заметив этого, поставил свою подпись, после чего документ 3 марта появился в прессе.

10.03 18:19 http://lenta.ru/world/2001/03/10/tallin/
В Таллине убит издатель русскоязычной газеты

Ответственный издатель русскоязычной газеты "Эстония" Виталий Хаитов убит в субботу днем в Таллине. Сообщение о стрельбе на улице Лепику поступило в правоохранительные органы около четырех дня. Спустя несколько минут полиция нашла тело Хаитова с двумя огнестрельными ранениями в голову. Год назад при аналогичных обстоятельствах погиб сын издателя бизнесмен Мариан Хаитов.

10.03 17:42 http://lenta.ru/russia/2001/03/10/borodin/
Американского посла официально предупредили насчет Бородина

Через несколько часов после того, как Бруклинский суд отказался освободить под залог Павла Бородина, российский МИД выступил с официальным протестом. В субботу посол США в Москве был вызван в министерство, где ему было официально объявлено о недовольстве российских властей работой американского суда.

10.03 17:33 http://lenta.ru/internet/2001/03/10/oracle/
Главу Oracle обвинили в мошенничестве

Небольшая юридическая фирма подала в суд иск против главы корпорации Oracle Ларри Эллисона (Larry Ellison). Его обвиняют в мошенничестве и незаконных операциях с ценными бумагами. По утверждению истцов, обладатель второго по величине состояния в мире избавился от крупного пакета акций, уже имея на руках информацию о негативных итогах квартала и вследствие этого резкого снижения стоимости акций компании. Таким образом Эллисон обогатился на 900 миллионов долларов.

10.03 17:30 http://lenta.ru/world/2001/03/10/hansen/
Washington Post: провал Хансена вызвал переполох в ФСБ

Российское правительство начало широкомасштабное расследование внутри ФСБ в связи с арестом Роберта Хансена, сообщает Washington Post. По данным источника газеты в администрации президента Буша, российские спецслужбы пытаются выяснить кто именно передал в США досье на Хансена. Документы, представленные в деле Хансена. позволяют сделать вывод , что в руки ФБР попало досье на Хансена из архивов бывшего КГБ.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное