Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

13.03 00:06 http://lenta.ru/world/2001/03/13/bomb/
Американский самолет случайно разбомбил группу военных наблюдателей

В понедельник в результате случайного бомбометания с борта американского боевого самолета FA-18 в Кувейте погибла группа военных наблюдателей из шести человек. Пятеро из погибших были гражданами США, причем двое из них - военнослужащие американских ВВС. Шестой погибший был представителем вооруженных сил Новой Зеландии. Кроме того, ранения получили еще семь человек. Самолет выполнял тренировочный полет во время учений, в которых принимали участие американские и кувейтские войска.

12.03 23:27 http://lenta.ru/russia/2001/03/12/brick/
На головы москвичам падают фрагменты зданий

В понедельник вечером в Москве госпитализированы два человека, пострадавшие от рухнувших фрагментов фасадов зданий. В настоящее время их жизнь вне опасности. Оба обрушения произошли в разных районах столицы, с разницей во времени в 2 часа. Специалисты считают, что причиной происшедшего следует считать микротрещины, увеличившиеся из-за неблагоприятных погодных условий.

12.03 21:47 http://lenta.ru/russia/2001/03/12/self-burning/
Московские спасатели предотвратили попытку самосожжения

В понедельник вечером московские спасатели предотвратили попытку самосожжения, которую предпринял неизвестный житель Мосфильмовской улицы. Спасатели были вызваны соседями потенциального самоубийцы, который облил себя бензином и был готов зажечь огонь. Спасатели успели взломать дверь до того, как он успел выполнить свою угрозу. При этом мужчина не выдвигал никаких требований.

12.03 21:07 http://lenta.ru/culture/2001/03/12/benua/
В Петербурге сгорела Дача Бенуа

В Петербурге в результате пожара почти полностью сгорела Дача Бенуа, расположенная на Тихорецком проспекте в Калининском районе города. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. В двухэтажном деревянном здании, которое никем не охранялось, жили подростки без определенного места жительства и занятий. По данным пожарных, жертв и пострадавших нет.

12.03 21:05 http://lenta.ru/economy/2001/03/12/piter/
На 24 улицах в Петербурге отключат свет

На 24 улицах в Санкт-Петербурге 12 марта полностью или частично отключат свет. АО "Ленэнерго" приступило к отключению от электроснабжения госпредприятие "Ленсвет", осуществляющего освещение улиц Санкт-Петербурга. долг "Ленсвета" перед "Ленэнерго" на сегодня составляет более 20 миллионов рублей.

12.03 20:33 http://lenta.ru/russia/2001/03/12/putin/
Путин едет отдыхать в Хакасию

Президент России Владимир Путин со вторника, 13 марта, будет находиться в краткосрочном отпуске, который проведет в Хакасии. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Алексей Громов.

12.03 20:31 http://lenta.ru/culture/2001/03/12/relics/
Делегация из Ватикана передала Алексию II частицу мощей святого Николая

Частицу мощей святителя и чудотворца Николая передала в понедельник делегация из Ватикана Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II. Теперь мощи будут находиться в храме Христа Спасителя, где уже есть чудотворный образ святителя Николая, привезенный несколько лет назад русскими паломниками из Барри. Алексий II принял дар и по древнему церковному обычаю приложился к мощам. "Мы принимаем это как святыню, которая будет укреплять наших верующих в делании того духовного возрождения, которое происходит в России", - сказал Патриарх.

12.03 20:25 http://lenta.ru/world/2001/03/12/buddhas/
Талибы окончательно уничтожили изваяния Будды

Специальный посланник ЮНЕСКО в Афганистане Пьер Ляфранс (Pierre Lafrance) подтвердил, что изваяния Будды действительно уничтожены талибами. "Ужасно видеть хладнокровное и расчетливое уничтожение культурных ценностей, которые были наследием афганского народа и всего человечества", - сказал генеральный директор ЮНЕСКО. - Теперь необходимо сделать все возможное для того, чтобы не допустить дальнейшего уничтожения".

12.03 20:20 http://lenta.ru/economy/2001/03/12/sberbank/
Десять процентов акционеров требует защиты своих прав в Сбербанке

Миноритарные акционеры Сбербанка России, которым принадлежат 10 процентов акций банка, требуют проведения внеочередного собрания акционеров. Среди предложенных пунктов повестки дня собрания значится вопрос об отставке Андрея Казьмина с поста президента Сбербанка. Инвесторы считают, что проведение внеочередного собрания акционеров является необходимым шагом для остановки падения цен на его акции, а также для защиты его инвесторов и самого государства.

12.03 20:17 http://lenta.ru/russia/2001/03/12/million/
В телеигре на ОРТ выигран первый миллион

В телеигре "Кто хочет стать миллионером" появился первый победитель. Житель Санкт-Петербурга Игорь Сазеев сумел выиграть миллион. Запись этой игры покажет ОРТ вечером в понедельник, 12 марта, а 15 марта на сайте ОРТ пройдет онлайновая пресс-конференция Сазеева. Награждение победителя состоится позже, 16 марта. В тот же день церемонию награждения покажут на ОРТ.

12.03 19:49 http://lenta.ru/mideast/2001/03/12/sharon/
Ариэль Шарон рассказал, как он восстановит спокойствие на израильских территориях

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон (Ariel Sharon) в понедельник сообщил некоторые детали своего плана восстановления спокойствия на израильских территориях. "Политика правительства Израиля должна гарантировать безопасность гражданам страны, сорвать террористические нападения и противостоять тем, кто их осуществляет и заказывает", - заявил Шарон.

12.03 19:29 http://lenta.ru/russia/2001/03/12/rogue/
Два жителя Подмосковья и гражданка Украины зарезали водителя

В Москве по подозрению в убийстве задержаны два жителя Подмосковья и гражданка Украины. Молодые люди поймали машину и попросили шофера подвести их. Оказавшись в салоне автомобиля, они ранили 52-летнего водителя и хотели скрыться на его автомашине, но им помешали сотрудники милиции. От полученных травм водитель скончался до приезда врачей. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате нескольких проникающих ранений в грудь, нанесенных армейским штык-ножом.

12.03 19:08 http://lenta.ru/russia/2001/03/12/vlasov/
По делу Власова задержана женщина

По делу об убийстве начальника Управления юстиции Московской области Юрия Власова и его водителя задержана женщина. В интересах следствия ее личность не уточняется. Накануне по подозрению в совершении преступления были задержаны два молодых человека, которые уже сознались. Все подозреваемые задержаны на трое суток на основании статьи 122 УПК России, которая предусматривает заключение под стражу без предъявления обвинения на срок до трех суток.

12.03 18:27 http://lenta.ru/most/2001/03/12/gusinsky/
Три дня перед судом Гусинский проведет в неволе

Испанский суд начнет слушание дела об экстрадиции главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского 15 марта, а не 27-го, как планировалось ранее. По испанским законам за 72 часа до начала слушаний - и здесь не может быть никаких исключений - Гусинский должен прибыть в следственный изолятор. Сейчас глава холдинга уже переведен в следственный изолятор в Мадриде. До сегодняшнего дня он находился под домашним арестом на своей вилле в Сотогранде.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное