Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

04.03 15:21 http://lenta.ru/world/2001/03/04/crash/
На юге Франции разбился автобус: два человека погибли, 29 ранены

Во Франции разбился бельгийский автобус, два человека погибли, 29 получили ранения. Это произошло на трассе А 20, недалеко от города Брив. В туристическом автобусе находились родители с детьми, которые возвращались в Бельгию с горнолыжного курорта в Андорре. Авария случилась из-за того, что водитель на полной скорости ехал по мокрой дороге, не справился с упралением и машина вылетела в кювет.

04.03 15:11 http://lenta.ru/vojna/2001/03/04/market/
Боевики взорвали оперативников на рынке в Грозном

В результате взрыва неизвестного взрывного устройства на рынке в Старопромысловском районе Грозного погибли четыре человека и еще двое получили ранения. Взрывное устройство было приведено в действие вечером 3 марта, когда оперативная группа прибыла на рынок для проверки предварительной информации о заложенном там взрывном устройстве. В результате взрыва четыре человека погибли на месте. Среди них - два сотрудника милиции, в том числе один чеченец.

04.03 14:52 http://lenta.ru/sport/2001/03/04/marshal/
Под обломками машин Шумахера и Вильнева погиб работник автодрома

В воскресенье на гоночной трассе этапа гонки Формула-1 в Австралии в результате столкновения болидов Жака Вильнева и младшего брата Михаэля Шумахера Ральфа погиб сотрудник автодрома. Он скончался от ранений, полученных от отлетевших обломков разбившихся автомобилей гонщиков. Обе машины сильно пострадали. Обломки машины Вильнева перелители через барьер и упали прямо на зрителей гонки и работников автодрома.

04.03 14:14 http://lenta.ru/russia/2001/03/04/shop/
Информация о взрывном устройстве в универмаге "Москва" не подтвердилась

Информация о взрывном устройстве, заложенном в универмаге "Москва", не подтвердилась. Однако все посетители были эвакуированы из помещения магазина. Звонок о взрывном устройстве в универмаге, расположенном на Ленинском проспекте, 54, поступил на пульт "02" в 13.30. На месте происшествия работали подразделения УГПС и ГУВД Москвы и поисково-спасательный отряд

04.03 14:12 http://lenta.ru/russia/2001/03/04/ship/
Бежавший от российских пограничников траулер покинул японский порт

Бежавший от российских пограничников 20 февраля траулер СТМ-17 в воскресенье покинул порт Вакканай, расположенный на отсрове Хоккайдо, где укрывался в течение двух недель. Траулер вышел за пределы территориальных вод Японии в неизвестном направлении. Две недели решался вопрос о том, что делать с судном-нарушителем. В Генконсульстве России в Японии не исключали, что вопрос о выдаче придется решать на высоком уровне, поскольку ранее в двусторонних отношениях таких прецедентов не было.

04.03 13:38 http://lenta.ru/world/2001/03/04/lvov/
Трое жителей Львова погибли при невыясненных обстоятельствах

Три человека погибли во Львове при невыясненных обстоятельствах. В пятницу в городскую службу "Львовгаза" поступило анонимное сообщение об утечке газа и отравлении трех человек в частном доме. Однако специалисты службы, прибывшие на место происшествия, утечки газа не обнаружили. Причины смерти троих человек в настоящее время устанавливает следствие.

04.03 13:34 http://lenta.ru/world/2001/03/04/spy/
Хансен выдал России сведения о секретном тоннеле под посольством

Информация о том, что спецслужбы США прорыли секретный тоннель под посольством Советского Союза в Вашингтоне стала достоянием общественности благодаря агенту ФБР Роберту Филиппу Хансену. Об этом пишет сегодняшняя The New York Times. Газета утверждает, что именно Хансен, арестованный 20 февраля за шпионаж в пользу России, разгласил сведения о строительстве тоннеля и затратах на него.

04.03 11:18 http://lenta.ru/mideast/2001/03/04/bomb/
На севере Израиля произошел сильный взрыв, есть жертвы

На городе Нетания на севере Израиля произошел взрыв, три человека убиты, более 50 получили ранения различной степени тяжести. По сообщению полиции, один из погибших - террорист-камикадзе. Бомба взорвалась рано утром на рыночной площади в центре города. Очевидцы утверждают, что некий человек с рюкзаком на спине пытался войти в переполненный рейсовый автобус. После того как водитель отказался открыть ему дверь, камикадзе взорвал бомбу.

04.03 10:34 http://lenta.ru/sport/2001/03/04/formula/
Formula-1: сезон начинается с победы Шумахера

Победой немецкого гонщика Михаэля Шумахера (Michael Schumacher) из команды Ferrari завершился первый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Formula-1 - Гран-При Австралии. Трехкратный чемпион мира опередил занявшего второе место пилота McLaren шотландца Дэвида Култхарда (David Coulthard) и третьего призера - своего партнера по команде бразильца Рубенса Баррикелло (Rubens Barricello).

04.03 08:51 http://lenta.ru/terror/2001/03/04/bbc/
Ирландские экстремисты взорвали автомобиль у телецентра BBC в Лондоне

В воскресенье ночью в Лондоне у здания вещательной корпорации BBC произошел взрыв. Взорвалось такси, припаркованное рядом со зданием телецентра компании. Предположительно в него было заложено довольно большое количество взрывчатки. По предварительным данным, никто не пострадал, зданию корпорации нанесен незначительный ущерб. Полиция считает, что взрыв организовали ирландские экстремисты.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное