Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

10.03 00:13 http://lenta.ru/world/2001/03/10/fishingboat/
Сомалийские пираты захватили два судна с российскими моряками

Два рыболовных судна с экипажем из 8 российских и 20 кенийских граждан захвачены на юге Сомали вооруженной группировкой. Как говорится в записке, попавшей в руки кенийской службы рыболовецкого надзора, заложники нуждаются в медицинской помощи и испытывают трудности с продовольствием. За освобождение экипажей и судов сомалийцы требуют немалых денег.

10.03 00:07 http://lenta.ru/world/2001/03/10/borodin/
Павла Бородина не выпустили под залог

Павел Бородин остается под стражей в следственной тюрьме в Нью-Йорке на время рассмотрения вопроса о его экстрадиции в Швейцарию. Такое решение принял судья Виктор Похорелски на слушаниях, состоявшихся в пятницу в Бруклинском суде по требованию защиты. Повторно обратившись в суд с ходатайством об освобождении госсекретаря Союза России и Белоруссии под залог, его адвокаты мотивировали свою просьбу "особыми обстоятельствами", связанными с необходимостью исполнения Бородиным важных государственных функций. Однако заслушав на заседании аргументы обеих сторон, судья Похорелски счел более обоснованной позицию обвинения.

09.03 23:46 http://lenta.ru/world/2001/03/09/teen/
Несовершеннолетнего афроамериканца посадили на всю жизнь

Суд штата Флорида в пятницу приговорил 14-летнего Лайонела Тэйта к пожизненному заключению. Подростка обвиняют в убийстве 6-летней девочки, которое он совершил два года назад. Судья отклонил просьбы защитников Тэйта о назначении нового судебного процесса или о смягчении приговора, ссылаясь на доказательства особой жестокости избиения пострадавшей Тиффани Юник. В 1999 году Лайонел предложил "поиграть в борьбу". В ходе расследования специалисты установили, что Лайонел убил Тиффани в ходе "жестокого, беспощадного избиения".

09.03 22:35 http://lenta.ru/world/2001/03/09/shevchenko/
Милиция разгромила штаб УНА-УНСО в Киеве

Координатор акции "Украина без Кучмы" Юрий Луценко заявил об аресте в пятницу вечером около 70 членов праворадикальной националистической организации УНА-УНСО и разгроме милицией ее киевского штаба. По словам Луценко, члены УНА-УНСО возвращались пешком в штаб после акции протеста у здания администрации президента. На улице Красноармейской в районе Национального комплекса "Олимпийский" их окружили сотрудники милиции, избили и увезли с собой. По предварительным данным, среди задержанных находится лидер УНА-УНСО Андрей Шкиль.

09.03 19:42 http://lenta.ru/russia/2001/03/09/mid/
Москва предлагает сузить границы размещения ядерных ракет

Россия предлагает странам, обладающим ядерным оружием, размещать его только на национальной территории. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел России Игорь Иванов на пресс-конференции в Стокгольме. Говоря о предложениях Москвы по созданию нестратегической европейской ПРО, министр отметил, что они позволят противостоять потенциальным угрозам, не нарушая Договор по ПРО и не ущемляя интересов безопасности друг друга.

09.03 19:21 http://lenta.ru/world/2001/03/09/cia/
ЦРУ обнародовало секретный архив холодной войны

В пятницу ЦРУ опубликовало 859 ранее секретных документов времен холодной войны. Документы, относящиеся к периоду 1947-1991 годом, отражают деятельность ЦРУ по изучению СССР. Во многом именно они определяли взаимоотношения двух держав. Среди документов находятся доклады и аналитические записки, подробно описывающие различные стороны активности Советского Союза в мире. Все публикуемые документы были тщательно проверены и очищены от информации, которая могла бы испортить взаимоотношения США с другими странами.

09.03 17:54 http://lenta.ru/mideast/2001/03/09/eliezer/
В секторе Газа снайперы обстреляли министра обороны Израиля

Палестинские снайперы обстреляли министра обороны Израиля. Министр обороны Израиля Биньямин Бен Элиезер (Binyamin Ben-Eliezer) в пятницу посещал военные части, расположенные в секторе Газа. Когда командующий израильскими частями в секторе Газа бригадный генерал Яир Навэ (Yair Naveh) поднялся с Бен Элиезером на крышу штаба дивизии для того, чтобы осмотреть израильские позиции, их обстреляли снайперы.

09.03 16:42 http://lenta.ru/world/2001/03/09/mori/
Иосиро Мори снова не уходит в отставку

Утром в пятницу в некоторый средствах массовой информации Японии появилось сообщение, что премьер-министр Иосиро Мори подаст в отставку в субботу или в воскресенье. Ссылались журналисты при этом на самого премьер-министра. Несколько лидеров Либерально-демократической партии Японии подлил масла в огонь, не опровергнув эту информацию. Между тем, позже сам Мори опроверг это сообщение, заявив, что журналисты в очередной раз "выставили себя дураками".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное