Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

10.03 15:25 http://lenta.ru/world/2001/03/10/landing/
В Манчестере приземлился заминированный самолет

Пакистанский пассажирский самолет совершил в субботу утром экстренную посадку в аэропрту Манчестера. Полиция Манчестера сообщила, что причиной посадки стала информация о заложенном на борту взрывном устройстве. Все пассажиры были эвакуированы, авиалайнер отбуксирован на максимально возможное расстояние от здания аэропорта.

10.03 15:12 http://lenta.ru/terror/2001/03/10/taliban/
Осама бин Ладен остался без рублей, а талибы - без российского ангидрида

В субботу президент России Владимир Путин подписал Указ о введении санкций против режима талибов. Указом запрещается любое военно-техническое сотрудничество, передача материалов и технологий двойного назначения, консультации и обучение, связанные с военной деятельностью. Отдельные пункты указа касаются замораживания российских активов бин Ладена и запрета поставки в Афганистан ангидрида уксусной кислоты.1

10.03 15:11 http://lenta.ru/world/2001/03/10/rape/
Российский моряк приговорен к 10 годам за изнасилование 50-летней англичанки

Российский моряк был приговорен английским судом к 10 годам лишения свободы за изнасилование 50-летней англичанки. Суд не принял во внимание заявление подсудимого о том, что изнасилования как такового не произошло. Булгаков заявил, что признает , что напал на женщину,однако не способен заниматься сексом без "страсти и взаимности". Судья приговорил его к 10 годам, специально отметив, что не рекомендует досрочного освобождения.

10.03 14:39 http://lenta.ru/world/2001/03/10/cannabis/
Правительство Швейцарии рекомендует разрешить торговлю марихуаной

Правительство Швейцарии рекомендовало парламенту страны легализовать употребление конопли, так же, как производство и продажу в небольших количествах легких наркотиков. В правительственных документах содержатся рекомендации полиции не преследовать как тех кто выращивает, так и тех, кто торгует небольшими количествами наркотика. Как ожидается, законопроект вызовет резкое неодобрение в парламенте.

10.03 14:34 http://lenta.ru/culture/2001/03/10/zatsepin/
Владимир Путин поздравил автора "А нам все равно"

Президент Росcии поздравил с 75-летием композитора, заслуженного деятеля искусств РСФСР Александра Зацепина - автора таких песен, как "Остров невезения", "А нам все равно" и "Есть только миг". Для самых известных исполнителей работа с Александром Зацепиным стла настоящим творческим успехом, подчеркивается в поздравлении президента.

10.03 14:08 http://lenta.ru/economy/2001/03/10/spbkad/
Касьянов распорядился срочно построить дорогу вокруг Питера

Правительство России утвердило подготовленное Минтрансом предложение об ускоренном строительстве первой очереди кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга от Приморского шоссе до Московского шоссе. В соответствии с распоряжением Михаила Касьянова работы должны быть начаты 15 марта.

10.03 14:00 http://lenta.ru/russia/2001/03/10/mitino/
Московские власти взялись за радиорынок в Митино - его велено переоборудовать

Власти Москвы намерены реконструировать Митинский радиорынок. В субботу на рынке побывал вице-мэр столицы Валерий Шанцев. Он заявил, что рынок плохо благоустроен, здесь продается пиратская продукция, не хватает автостоянок. Вместе с тем Шанцев заявил, что столичные власти пока не будут закрывать рынок, если администрация наведет на нем порядок. Управляющая компания рынка уже разработала план строительства крытых павильонов.

10.03 13:41 http://lenta.ru/world/2001/03/10/drugs/
Тайная полиция Милошевича припрятала партию наркотиков на 30 миллионов долларов

Почти 600 килограмм героина, а также небольшое количество кокаина и марихуаны были обнаружены сотрудниками министерства внутренних дел Сербии в арендованном секретной полицией Слободана Милошевича сейфе в одном из банков Белграда. По словам министра внутренних дел в сейфе хранились наркотики на сумму более 30 миллионов долларов. Четверым офицерам спецслужб предъявлены обвинения.

10.03 12:52 http://lenta.ru/culture/2001/03/10/gost_dvor/
Монсеррат Кабалье спела для "Тысячи городов России"

В пятницу под стеклянной крышей московского Гостиного двора прошел завершающий гала-концерт фестиваля "Тысяча городов России", организованный в рамках движения "Звезды мира - детям". В нем участвовала испанская примадонна Монсеррат Кабалье, а также ее дочь Монсеррат Марти, балерина Нина Ананиашвили, другие известные исполнители. Средства, вырученные от фестиваля, пойдут на помощь одаренным российским детям-инвалидам.

10.03 12:43 http://lenta.ru/world/2001/03/10/cuba/
Американка получит семь миллионов долларов за секс с кубинским шпионом

Американский суд постановил, что правительство Кубы должно выплатить жительнице Майами семь миллионов долларов в качестве компенсации за брак с кубинским агентом. Суд признал, что женитьба была прикрытием шпионской деятельности сбежавшего с Кубы майора ВВС и квалифицировал сексуальные отношения между супругами, как изнасилование.

10.03 12:11 http://lenta.ru/oddly/2001/03/10/fetish/
Немец сел в тюрьму за половое влечение к очкам

Немецкий суд приговорил фетишиста к двум годам тюремного заключения. 27-летний житель Берлина промышлял тем, что срывал очки с прохожих, в основном с пожилых женщин. Как выяснилось на суде, очки были для него фетишем, который он использовал во время любовных игр со своим партнером. Выступивший на суде психолог сообщил, что в данном случае терапия в отношении обвиняемого бесполезна - он не хочет расставаться со своим пристрастием.

10.03 11:52 http://lenta.ru/kino/2001/03/10/anna/
В Москву на "Святую Анну" съехались 16 постсоветских киношкол

В московском Доме кино открывается VIII конкурс молодых кинематографистов "Святая Анна", на который съехались преподаватели, студенты и выпускники 16 киношкол бывшего СССР. Их общая задача, как выразился Никита Михалков - "найти дорогу к сердцам молодежи, вернуть зрителя в кинозалы в начале ХХI века".

10.03 10:53 http://lenta.ru/russia/2001/03/10/threat/
Вооруженный москвич грозил ружьем прохожим из окна своей квартиры

Около девяти утра на пульт дежурного по городу "02" поступил сигнал, что в доме N 19 по улице Усачева в одной из квартир находится вооруженный мужчина, который угрожает прохожим из окна ружьем. На место происшествия прибыло подразделение ОМОН. В ходе проведения спецоперации он был задержан и доставлен в ОВД "Хамовники".

10.03 10:37 http://lenta.ru/world/2001/03/10/discovery/
Discovery успешно пристыковался к МКС

В субботу 9 часов 38 минут по московскому времени американский космический корабль многоразового использования Discovery пристыковался к Международной космической станции. Стыковка была выполнена с некоторой задержкой из-за того, что одна из панелей солнечных батарей станции не фиксировалась в нужном положении.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное